Новости Украины и Новороссии 11 апреля 2019

2223 0

«Президента подставили», — Аваков обещает «сверхстрого» отреагировать на ролик с Зеленским и грузовиком

Ролики, подобные тому, в котором кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского якобы сбивает грузовой автомобиль, создают атмосферу ненависти в стране, правоохранительные органы обязаны реагировать.

Так министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал начало уголовного производства по факту показа ролика на канале в Telegram, связанном со штабом кандидата Петра Порошенко.

Об этом Аваков сказал, выступая на Киевском форуме по безопасности.

«Я видел этот безобразный ролик на официальном канале президента. Я думаю, что президента подставили. Этот вопрос должен иметь оценку. Может быть, не глубокую юридическую оценку — наш кодекс очень специфичен. Но это должно иметь моральную оценку», — заявил министр.

Нацполиция квалифицировала ролик как угрозу общественному деятелю, напомнил он.

«У нас за последнее время было много ситуаций, когда общественные деятели сначала получали шутки, хи-хи, потом — угрозы, а потом были реальные травмы и трагические случаи. На такие вещи нужно реагировать сверхстрого, задавая упреждающий формат для того, чтобы штабы кандидатов не заходили за красные линии», — сказал Аваков.

Читайте также: В штабе Порошенко рассказали о ролике с Зеленским и грузовиком (ВИДЕО)

В России ответили на «бред» Турчинова о подготовке к масштабной войне

В России ответили на заявление секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о подготовке к войне в Европе.

Как ранее сообщала «Русская Весна», секретарь Совета национальной безопасности и обороны заявил, что Россия готовится к «полномасштабной войне в Европе», которая начнется с наступления на Украину.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет в комментарии для РИА Новости назвал слова украинского политика абсурдными.

«Все эти заявления продиктованы страхом за свое ближайшее будущее и желанием удержаться у власти любым путем», — отметил он. 

Он также добавил, что Россия не собирается ни на кого нападать.

«Если наша армия и переступала границы, то только прогоняя врага, который пришел с мечом», — резюмировал он. 

Его коллега Владимир Катенев назвал выступление секретаря СНБО Украины попыткой запугивания перед выборами.

«Турчинов использует это заявление как средство политической борьбы для продвижения нужного кандидата на пост президента», — цитирует его RT.

Бывший командующий ВДВ генерал-полковник в отставке Георгий Шпак также прокомментировал заявление секретаря СНБО.

«Слова Турчинова — бред сивой кобылы. Военная доктрина Российской Федерации не предусматривает никаких наступательных операций, во всех документах нашего Генерального штаба говорится исключительно об оборонительных действиях и об ответно-встречных ударах», — сказал он RT.

Читайте также: От Рады до тюрьмы: сценарии ухода Порошенко

Россия готовится к масштабной войне, — Турчинов

Россия развивает мощную военную инфраструктуру на границе с Украиной и готовится к масштабной континентальной войне.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины  Александр Турчинов во время Киевского форума по безопасности.

«Россия не просто вкладывает миллиардные ресурсы в развитие военной инфраструктуры, она готовится к полномасштабным военным действиям, к полномасштабной континентальной войне в Европе. И, безусловно, первый плацдарм, который они попытаются взять — это наша страна», — поделился он своими фантазиями.

По его мнению, наибольшая опасность заключается в том, что «РФ не останавливается на взятых оккупированных территориях».

«Мы видим, как в последние годы очень быстро развивается военная инфраструктура вдоль украинской границы», — добавил он.

Также секретарь СНБО отметил, что РФ вкладывает миллиардные ресурсы в военные инфраструктурные объекты: аэродромы для военной штурмовой авиации, военные базы и базы хранения оружия и техники.

«На востоке нашего государства нам противостоит 8-я армия Южного округа РФ, на севере — 20-я армия Западного округа РФ. И этого россияне считают недостаточно, они держат в резерве 1-ю танковую армию, 49-ю и 58-ю общевойсковые армии — и этого мало. Для обеспечения наступления, которое готовит РФ, будут использованы 6-я и 4-я армии воздушно-космических сил. Они расположили вдоль нашей границы 8 ракетных бригад», — заявил Турчинов.

Он также сообщил, что для наступления на возможном театре военных действий на Украине Россия готовит четыре дивизии и пять бригад воздушно-десантных войск, пять бригад и полк морской пехоты. И даже этот ресурс, по мнению Турчинова, Россия считает недостаточным.

Читайте также: Порошенко опубликовал ролик об убийстве Зеленского (ВИДЕО)

Бунт Авакова? — МВД Украины возбудило уголовное дело по факту предвыборного ролика Порошенко

По факту распространения видеоролика, на котором фура сбивает кандидата в президенты Владимира Зеленского, открыто уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины. 

В ведомстве уточнили, что по результатам мониторинга соцсетей «выявлены факты распространения видеоролика, в котором одного из кандидатов на пост президента Украины якобы сбивает грузовик».

«Сейчас идет проверка, в рамках которой полиция выясняет обстоятельства появления этого видео и лиц, причастных к его заказу, изготовлению и распространению.

Также готовится официальный запрос к представителям администрации соцсетей, которые распространили это видео, — с целью его удаления», — указано в сообщении.

Главным следственным управлением Нацполиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 346 Уголовного кодекса Украины — угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля.

Напомним, что изначально скандальный видеоролик появился в телеграм-канале «Европейское будущее Украины», который связывают с действующим президентом Порошенко и его командой.

Кстати, представители канала уже почти нашли в произошедшем «руку Кремля».

«Это может быть какая-то подстава, поэтому пока не можем комментировать… Это видео сделал какой-то волонтер, а администратор решил его залить», — цитируют украинские СМИ оправдания команды «Европейского будущего Украины».

Читайте также: От Рады до тюрьмы: сценарии ухода Порошенко

По Зеленскому готовят грязный “фильм”

Размечтался!

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/12857563/12857563_900.jpg

“Истории всех революций купаются в большой крови”, – обращение украинского философа к народу Украины

В штабе Зеленского предлагают телемост вместо дебатов

В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского считают, что дебаты с действующим президентом Порошенко 19 апреля вполне могут пройти в режиме телемоста.

Напомним, Порошенко ранее заявил, что готов дебатировать с Зеленским на стадионе и даже 19 апреля, но только не в часы официальных дебатов на «Общественном телевидении».

Он подчеркнул, что в любом случае будет на прописанных в законе дебатах на «Суспильном» 19 апреля в 20:00, а Зеленский хочет провести мероприятие на НСК «Олимпийский» именно в это время.

Компромиссом в предвыборном штабе актёра называют организацию телемоста.

«Мы предлагаем провести телемост, если Петр Алексеевич будет на “Общественном”, а мы будем на НСК „Олимпийский”. Пожалуйста, можно соединить картинки и подебатировать друг с другом в прямом эфире», — заявил глава штаба Зеленского Иван Баканов 11 апреля.

По его словам, дебаты в студии — это «пережиток советского прошлого», а на стадионе «более открытая атмосфера».

Напомним, вчера «Олимпийский» получил запросы на проведение дебатов от Зеленского и Порошенко. В заявке Порошенко указал 14 и 19 апреля, а Зеленский только 19 апреля. 

Читайте также: От Рады до тюрьмы: сценарии ухода Порошенко

Что ж ты, фраер, сдал назад? Путин исчез с предвыборных плакатов Порошенко (ФОТО)

С наделавших столько шума рекламных плакатов Петра Порошенко, которые призывают украинцев сделать решающий выбор 21 апреля, исчезло изображение президента России Владимира Путина.

Об этом в соцсетях сообщают харьковчане, размещая как фото новых билбордов, так и фото процесса переклейки.

Примечательно, что еще 2-3 дня назад армия «порохоботов» рьяно отстаивала идею плакатов с Путиным уверяя, что это своевременно и свежо. Сейчас, когда в штабе Порошенко поняли что идея провальна и концепция поменялась, придётся менять курс.

Как сообщала «Русская Весна», даже бывший сторонник Порошенко и застрельщик «Евромайдана» Мустафа Найем ужаснулся идее плакатов с Путиным.

Читайте также: «В первую же неделю»: Порошенко дал украинцам обещание по Донбассу и Крыму

Зеленскому советуют усилить охрану после выхода угрожающего видеоролика

https://img5.eadaily.com/r650x450/o/4b7/4f0626508a015fcf8992928e4a22d.jpg

Предвыборный штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского опубликовал видеоролик, на котором шоумена сбивает тяжелый грузовик.

На официальном сайте команды Зеленского пояснили, что данное видео было смонтировано на основе последнего рекламного ролика кандидата. Сообщается, что оно было сделано сторонниками Порошенко и опубликовано в Телеграм-канале, который связан с действующим президентом.

В штабе шоумена привели доказательства этой связи. Сообщается, что 7 апреля на официальной Facebook-странице вышло обращение Президента, где он объясняет избирателям о том, что он все понял, осознал и теперь изменится.

В данном видео гарант призывает присоединяться к нему, а на ролике и в описании к публикации есть ссылка на сайт euua.org. После регистрации на сайте мгновенно приходит СМС, что содержит ссылки на Telegram и Viber-каналы.

«В указанном Telegram-канале и появилось данное видео. Не понятно, Петр Алексеевич наслаждается кадром, как фура сбивает Владимира Зеленского, или может он получает удовольствие от белой дорожки, которая появляется после…», — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе команды Зеленского заявили, что в связи с выходом данного ролика порекомендуют кандидату усилить свою охрану.

Ранее сообщалось, что штаб Зеленского обнародовал имена основных экспертов, советников и представителей кандидата.
источник

Во втором туре Зеленский выиграет с отрывом в два раза — соцопрос

Скандальная украинская журналистка Соня Кошкина опубликовала последние данные соцопроса, которые прогнозируют итоги второго тура выборов. Она уверяет, что официально эти данные будут опубликованы только сегодня, 11 апреля.

«Завтра будет опубликована свежая социология. Делали „разумковцы“ (центр Разумкова — прим. ред.) с 5 по 9 апреля. Вот — наиболее интересные выкладки.

Итак, второй тур.

Зе — 49,3%

Порошенко — 20,6%

Больше, чем в два раза.

Отказ от ответа — 9,7%, неопределившиеся — 20,4%.

Если поменять цифры „за“ двух фаворитов местами, получится ответ на вопрос „за кого из них двоих“ вы бы не проголосовали никогда (Зе — 20,8%, Порошенко — 50,8%)

Очень интересна „мотивационная часть“ — „основные причины, на ваш взгляд, почему люди голосовали за…“.

Выбрала по четыре позиции, набравшие больше всего.

Зеленский:

— он — представитель „молодого поколения“ (42.6%)
— люди разочаровались в профессиональных политиках (39.6%)
— голосование за него — против Порошенко (37.5%)
— „простой“ кандидат „из народа“ (34.0%).

Порошенко:

— безвиз — его заслуга (37.5%)
— Томос (34.4%)
— его поддерживает Запад (24.4%)
— усиление армии (23.7%).

При этом 19,9% „сложно ответить“. Против аналогичных 5,1%. у Зе.

Теперь — тоже самое, но из минусов наших героев.

Зе:

— нет необходимых знаний (38.1%)
— люди не знают его настоящего, его взглядов (35.2%)
— комедиант не может управлять государством (33.4%)
— шоумен — не Главнокомандующий (30.6%).

Порошенко:

— тарифы (56.4%)
— окружение зарабатывает на оборонке (50.7%)
— Украиной, как и прежде, правят олигархи (47.7%)
— ухудшение экономической ситуации (39.6%).

Ну и если бы выборы в Верховную Раду в это воскресенье:

Слуга народа — 22,7% (партия Зеленского — прим. РВ)
Солидарность — 12,2%
Батькивщина — 10,0%
Бойко — 7,5%
Гриценко — 5,5%
Сложно ответить — 20.4», — пишет Кошкина в своём Telegram-канале.

Напомним, именно Кошкина слетала к Игорю Коломойскому в Израиль взять то самое сандальное интервью, в котором он заявил, что Россия не оккупировала Донбасс.

Читайте также: «Малороссы и вышиватники, быдло и хохлы»: Зеленский обратился к украинцам (ВИДЕО)

Новая фаза борьбы с русским языком: на Украине готовятся дерусифицировать крупнейший порт

Расположенный в Одесской области крупнейший украинский морской порт «Южный» решили переименовать в «Південний» (на русском это также Южный — прим. ред.).

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Чтобы никого не разделяли вопросы языка, истории и веры, сегодня на заседании Кабинете министров поставили точку в декоммунизации и дерусификации украинских морских портов. Крупнейший морской порт Украины Южный будет переименован в Південний. Тоже считаю, что нет никакой разницы, на каком языке общаться, поэтому по умолчанию ставим в настройках нации — украинский язык», — написал министр на своей странице в соцсети.

Сначала глава ведомства заявил, что порт уже переименовали, но затем он изменил сообщение. Отмечается, что решение о переименовании порта «Южный» на «Південний» 11 апреля будет вынесено на рассмотрение правительственного комитета, а соответствующее решение правительства может быть одобрено уже через неделю.

Читайте также: СБУ объявила в розыск известного журналиста-сепаратиста за «попытки развалить Украину»

Украина тонет в болоте: долги растут шокирующими темпами

Еще несколько лет назад многие украинцы могли рассчитывать на достаток и достойную жизнь. Однако сегодня население фактически вогнали в долговое болото. Перспектив выбраться из него фактически нет.

По сообщениям экономиста Виктора Скаршевского, в последние годы наблюдается резкий рост долгов украинцев в сфере жилищно-коммунальных услуг. Эту ситуацию обостряет сокращение субсидий и реформы, предпринимаемые киевской элитой.

«На 1 марта долг за услуги ЖКХ составляет 69 миллиардов 400 миллионов гривен. За февраль он увеличился на 6,8 миллиарда гривен», — сказал эксперт.

С учетом того, что граждане не в силах выплачивать задолженности, эта сумма продолжит увеличиваться. Это приведет к социально-экономической катастрофе.

Не исключено, что начнутся веерные отключения электроэнергии, воды и газа. Естественно, в бюджете нет лишних 2,6 млрд долларов (69,4 млрд гривен) на то, чтобы покрыть долги граждан.

А если бы они и были, то вряд ли киевское руководство приняло бы решение помочь населению. Наоборот, все делается для того, чтобы загнать украинцев в угол. За последний год субсидии перестали получать около 3 млн человек. А ведь не за горами новое повышение тарифов.

В мае запланировано повысить цены на газ на 15%, а с января 2020 года — еще на 25%. Ком долгов только продолжит расти и тянуть граждан Украины на дно сформировавшегося болота. 

В результате украинцы будут вынуждены либо уехать из страны, либо прозябать и ждать своей скорейшей кончины.

Кстати, большое количество «соседей» может отправиться в европейские государства, а там им вряд ли будут рады в большом количестве.

Такое положение дел закончится конфликтом Киева и Брюсселя. А за этим грядут еще большие проблемы. Ведь в таком случае Украине не к кому будет обратиться за помощью.

Читайте также: В Евросоюзе «дали звонкую оплеуху» Украине

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Фура добила рейтинг Пети

Порошенко признался в слабоумии

«В первую же неделю»: Порошенко дал украинцам обещание по Донбассу и Крыму

Президент Украины Петр Порошенко пообещал в случае его переизбрания на пост главы государства сразу же провести саммит нормандского формата с требованием к России вернуть Крым и Донбасс.

Планом действий поделился он в прямом эфире одного из украинских радиоканалов.

«Когда меня изберут, в первую неделю должен пройти саммит нормандского формата. Это в повестке дня этого саммита, в связи с тем, что Россия саботирует и блокирует любые вопросы любых переговоров по Украине, потому что Путин хочет, молится, ожидает того, чтобы выиграл кто-то, лишь бы не Порошенко», — сказал украинский президент.

Он также рассказал, какие именно вопросы будут обсуждаться на саммите.

«Вопрос первый, который должен быть решен немедленно: Россия не имеет оснований удерживать наших военнопленных. За это будет юридическая ответственность, которую понесет РФ», — отметил Порошенко.

«Вторая позиция: мы должны немедленно перейти к безопасностному компоненту реализации Минских договоренностей. Это вынесение на заседание Совбеза ООН вопроса голубых касок», — пояснил он.

Третьим вопросом станет вывод военной техники и вооружений.

«Четвертая позиция: восстановление украинских политических сил. И, важнейший компонент — взятие под контроль российско-украинской границы», — добавил Порошенко.

Читайте также: СРОЧНО: Во Франции задержан глава представительства ДНР, — источник

МВФ прогнозирует сокращение населения Украины

Международный валютный фонд дал прогноз по численности населения Украины на период до 2024 года. Об этом говорится в материалах к апрельскому обзору МВФ «Перспективы мировой экономики».

Так, по оценкам МВФ, на конец 2018 года население Украины составляло 42,047 млн человек, что несколько меньше официальных данных Госстата (42,153 млн человек).

При этом в МВФ прогнозируют, что население Украины будет постепенно сокращаться и на конец 2024 года составит 41,047 млн человек.

Таким образом, по прогнозам организации, население за шесть лет уменьшится на один миллион человек.

Читайте также: Киев в панике стягивает нацистов на Донбасс: сводка о военной ситуации (+ВИДЕО)

https://rusvesna.su/sites/default/files/tablica_naselenie_ukrainy.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru