Почему российская власть не смогла понять причины церковного раскола

1351 13
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/pochemu-rossiyskaya-vlast-ne-smogla-ponyat-prichiny-tserkovnogo-raskola ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1176 884

    Ошибки автора писанинки:
    “Анализирует” фальстификацию, настоящие хроники иные;
    Не понимант, что власть далека от народа по причине, что она была не из коренного народа( например после Вещего Олега только Путин русский!).
    Автор в упор не видит ТРЕТЬЕЙ СИЛЫ( Предиктора Планеты).
    Автор ( предположение ) отрабатывает свою кильку, а не ищет Истину!
    Статья :хрень!

    • 27383 25457

      Даша, просьба указать источник, который говорит, что Путин – русский ( ..кто?).

      • 1176 884

        Джордж!
        Дело такое:
        Источник: РУССКИЙ МИР ( или СЛАВЯНСКИЙ МИР?), как-то так. И это сайт, там вычитала исследование его корней.
        Второй раз об этом сказал Фурсов ( я его уважаю), глядела его фильм про Россию.
        Статья где-то скаченна мною в архив.
        Попадется опять на глаза, готова Вам переслать.
        Я по жизни очень люблю факты и собираю их.
        Но факт есть: он единственный русский после Вещего Олега ( остальные были из разных кланов( которые и толкаются у корыта все эти вева( черные).
        Пока писала, третьего автора вспомнила!
        Это Шемшук ( ВОЛХВЫ).
        Ему можно верить.
        Могу Вам эту книгу скачать.

    • 20842 15470

      Даша, следите за своими словами,по молодости лет вы часто пишите откровенные глупости,с чего вы взяли ,что Вещий Олег был русским,он был из рода Рюрика. но Рюрики были скандинавами.
      “В летописях излагаются две версии биографии Олега: традиционная (в «Повести временных лет») и по Новгородской Первой летописи. Новгородская летопись сохранила фрагменты более раннего летописного свода (на котором основывается и «Повесть временных лет»), однако содержит неточности в хронологии по событиям X века.

      Согласно «Повести временных лет», Олег был родичем (соплеменником) Рюрика.

      В. Н. Татищев со ссылкой на Иоакимовскую летопись считает его шурином — братом жены Рюрика, которую называет Ефандой[4]. Точное происхождение Олега в «Повести временных лет» не указывается. Предания, связанные с его личностью, сохранились также в полумифической скандинавской саге об Одде Орваре (Стреле), что свидетельствует о широкой известности князя в Скандинавии[5].

      После смерти основателя княжеской династии Рюрика в 879 году Олег стал княжить в Новгороде как опекун малолетнего сына Рюрика Игоря[6].
      Согласно Повести временных лет, в 882 году Олег, взяв с собой много воинов: варягов, чудь, словен, мерю, весь, кривичей, — взял города Смоленск и Любеч и посадил там мужей своих. Далее по Днепру спустился к Киеву, где княжили соплеменники Рюрика, варяги Аскольд и Дир.”

      • 1176 884

        Царь в ( Навь -означает земля/прострнство)
        Там Сканд Нави похоронен. И это была НАША земля.
        Сканд – СЛАВЯНИН. Это факты!
        Рюрики – древний славянский Род. ИК указывает на ЖРЕЧЕСТВО.
        Но, если Вы приверженец фальшивой солингеровской теории, то наша беседа зайдет в тупик.
        Историю Китая писали изуиты, иЗторию Руси они и масоны.оторвать расу от прошлого( пораать связь поколений) это почерк “третьей силы”.
        Кого из исследователей Вы берее, как общую основу? Карамзина? Не шутите! Над искажением нашего прошлого трудились ПРОФИ.
        Воспользуйтесь исследованиями Фоменко Носовского, Шемшука и Сидорова
        Книг Вам подкинуть?
        Кстати, спасибо, что уделили мне свое внимание!
        Повесть Временных Лет только изучаю.

        • 20842 15470

          Вы лично, яркий пример,извращения истории,лет через 30-40 неучи взращенные на книгах всяких разных шемшуков напишут новые учебники истории,где норвеги будут русскими и т.д. и т.п.
          В реальности нет никакой истории,она меняется в зависимости от предпочтений власть имущих,мне приходилось читать и Носовского и прочих разных,единственное что у Носовского доказано это смещение дат и не более того,причем за начало отсчета взято рождение Иисуса.
          Завязывайте вы уже принимать на веру откровения на сайтах типа славянского и прочих,вот например для разнообразия почитайте “Откровения инсайдера”- https://www.insiderrevelations.ru/
          это еще почище всяких шемчуков будет,или вот это “Макс Гендель – КОСМОКОНЦЕПЦИЯ РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ или МИСТИЧЕСКОЕ ХРИСТИАНСТВО” – https://royallib.com/book/gendel_maks/kosmokontseptsiya_rozenkreytserov_ili_misticheskoe_hristianstvo.html

    • 243 95

      Даша, Путин как и ты, еврей из колена левия. Его отец Эпштейн, мать Шаломова.

  • 29 17

    Старообрядчество создано по той же методичке что и протестантизм, тем же как его называет предыдущий коментатор мировым предиктором. С теми же целями утилилизации небиблейского населения и захвата власти. Но не достигло таких же результатов как в западной европе, когда в результате одной только “30-ти летней войны” напрямую и отголода и эпидемий уничтожено 75% населения зап. Европы. У нас повторяю дело не пошло, но ядовитые семена остались.

    • 20842 15470

      Хрен с пальцем не путайте,т.н. старообрядчество это официальная православная вере до реформ Никона,правильнее будет считать никонианством существующую ныне веру,т.е нынешняя РПЦ и есть раскольническая вновь образованная вера,вот её и можно сравнивать с протестантизмом.

  • 12194 9422

    Глубокий анализ – “Почему тупая российская власть не могла понять….”
    Просветление умными нерусскими, русского тупого народа у которого была и остается тупая власть,
    нужна для дальнейшего создания автокефалии этому тупому народу, у которого есть нефть.
    Нужно еще этим тупым русским рассказать, что их газ ни кому не нужен.
    Чтобы они отдали свои соболиные меха за американские супербусы по западным технологиям.
    Пока не получается..

    • 1176 884

      Вы пишете “русская власть”?
      А не так это.
      В очереди порулить вснгда у корыта кланы.
      -
      Хазары
      Печенеги
      Готы
      Рромановы -хазары( вроде), либо готы, не помню.
      Русской власти несколько сотен лет вовсе не было.
      Это факты.
      Найдите Шемшука ( Волхвы), он все по фактам там пишет.

      • 20842 15470

        Даша, по каким фактам?!?!Если официальная история опирается хоть какие то официально признанные документы то Шемшук несет чистую фантастику ничем не подтвержденную,кроме его умозрительных выводов,вот так и создается “новая история”,ваше поколение скоро Бетмена начнет считать историческим персонажем.
        “Рромановы -хазары( вроде), либо готы, не помню.” – самой не смешно?
        Согласно родовому преданию, предки Романовых выехали на Русь «из Пруссии» в начале XIV века. Однако историк Веселовский полагает, что Романовы — выходцы из Новгорода[1].

        Первым достоверным предком Романовых и ряда других дворянских родов считается Андрей Кобыла — боярин московского князя Симеона Гордого. У него также известен брат Фёдор Шевляга — родоначальник нескольких боярских родов (Трусовых, Воробьиных, Мотовиловых и Грабежовых). У Андрея Ивановича было пять сыновей: Семён Жеребец, Александр Ёлка, Василий Ивантей, Гавриил Гавша и Фёдор Кошка. Они явились родоначальниками многих русских дворянских домов.

        Потомки Фёдора Кошки стали прозываться Кошкиными. Дети Захария Ивановича Кошкина стали Кошкиными-Захарьиными, а внуки — просто Захарьиными. От Юрия Захарьевича пошли Захарьины-Юрьевы, а от его брата Якова — Захарьины-Яковлевы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru