Масштабные разломы и кратеры, погубившие древнюю цивилизацию в Сахаре

2146 8
Те, кто интересуется древней историей, сталкивались с древними картами, где север Африки, ныне пустыня Сахара, показана цветущим краем с большим числом городов (даже внутри континента) и полноводными реками, ныне не существующими.https://pp.userapi.com/c846416/v846416787/1cfe9c/nh4xrFTQSO4.jpgВсе средневековые старые карты показывают отнюдь не пустыню. Регион был изучен и указаны множество городов на побережьях и в глубине континента. Если сравнить старые карты, сделанные до начала 18в., то впечатление такое, что регион вполне известный для европейских картографов. Хотя, ученые утверждают, что в пустыню эти территории превратились тысячи лет назад и карты по из логике – ошибочные или поддельные. Этот вывод они делают по одной причине: для них история линейна, в ней нет места глобальным катастрофам, когда погибали целые континенты.https://pp.userapi.com/c846416/v846416787/1cfedc/qnh9ikawsqA.jpgОбратите внимание на р.Нигер. На старой карте она протекает гораздо западнее и впадают в Атлантический океан на западных берегах Сахары. Ее исток – в центре Сахары. А в настоящее время ее исток переместился на плато Фута-Джалон почти у Атлантики...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. Древние карты показывают Северную Африку как цветущий край с городами и реками, что противоречит современным представлениям о пустыне Сахара. 2. Ученые, утверждающие, что эти карты ошибочны, игнорируют возможность глобальных катастроф, которые могли бы стереть целые континенты. 3. Геотектоническая катастрофа, вероятно, произошла в средние века, изменившая ландшафт и культурную карту Сахары. 4. Масштабные природные катастрофы случались на Земле ранее, и это может подтверждать существование прежних цивилизаций в Сахаре. 5. В Сахаре можно наблюдать разломы и кратеры, которые, возможно, являются результатом вулканической активности и гидрологических катастроф. 6. Под пустыней находятся подземные воды, которые могли сыграть роль в создании современных ландшафтов и экосистем. Вывод: В древности Северная Африка была значительно более разнообразной и населенной, чем сейчас, и происходившие там катастрофы могли стереть ее цивилизацию. Произошедшие в Сахаре геотектонические изменения и присутствие подземных вод могут подтвердить теорию о существовании древних культур, что ставит под сомнение традиционные взгляды на историю региона. Вывод редакции: Тезисы автора основаны на альтернативном взгляде на историю и геологию, который не находит широкого признания в современном научном сообществе. Научные исследования склоняются к объяснению геологических изменений и вымираний более традиционными методами. Многочисленные утверждения автора о масштабных катастрофах и колоссальных разломах в Сахаре не подкреплены достаточными доказательствами и могут оказаться в рамках гипотез. Поскольку статья несет элементы конспирологии и альтернативной истории, ее выводы следует рассматривать с осторожностью и критическим подходом.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 14755 9325

    Все, что мы видим на современных фотографиях северной Африки, это результат геноцида белого населения!
    Сейчас и аримы, подзюзюкиваемые вислоносиками ведут аграрную политику, которая из плодных земель делает безжизненную пустошь!

  • 9058 7058

    Харон, завязывай, с таким геноцидом чукчей в сахаре, ты дойдёшь до логического уровня Даши, оно тебе надо.

  • 1182 890

    Автор “забыл” про дикий уровень радиации в Сахаре( это “природный реактор, само собой, да?
    Он же оплавил пески до стекла( около 4000 градусов)
    Также из памяти автора выпал научный факт исследований, что на Земле ясно видны более 60.000 воронок от…( нет, не метеоритов!), От ядерного оружия( там и фонит до сих пор).
    Вывод: автор, либо пишите правду, либо воду не лейте.
    Двойка Вам.

    • 15030 1196

      А могу я узнать как фонит в воронках?
      Вот в Хиросиме уже не фонит.
      Почти не фонит в Чернобыле.
      Про полураспад слышала?

      • 44656 23624

        Понял,не связывайся с вундеркиндером,мозги заплетет ядерными взрывами,а нервные клетки не восстанавливаются.)))

      • 33473 31181

        Ну да! Сами лично проверили ? Чем ?

        • 9058 7058

          Рассказывают приколы про проверки радиоактивности. Сразу после испытания мамы приехали Жуков и Сахаров на танке в эпицентр, вылезли из танка наследили и уехали. Потом, типа, солдаты-срочники в этих озёрах-воронках купались. Один привёз шинэлку, постелил собаке, собака сдохла, а солдатик ещё успел поведать о абсолютной непробиваемости нашего народа. Если Юдашкину заказать элегантные свинцовые костюмы (а они скоро понадобятся) то это будет очень человечно и забота о братьях меньших.

  • 1182 890

    Любезный Украинец!
    Слово фонит не отражает всысла полностью, я избрала его для наглядности.
    В воронках остаются элементы, которые указывают на то, что это был именно взрыв ядерный.
    Я имела это ввиду.
    Полураспад я знаю.
    К 9-му классу я уже закончила всю школьную пронрамму, и учусь дальше.
    Есть люди, которые меня считают девушкой-вундеркиндом!
    Так как я и книги еще пишу, но я просто Даша! Просто я хочу знать больше.
    А школьная программа такая примитивная!
    Вам дать читать нечто из моих произведений? Прежде, чем писать нечто в книге, я отдаю текст очень прокаченным на ум парням из “ящика”, они мне кучу материала дают( факты!).
    Украинец!
    Фактом: нас долбили во все времена ядерными зарядами!
    Читайте ШЕМШУКА( “Волхвы”, либо ЗАПРЕЩЕННАЯ ИСТОРИЯ. Там факты!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru