Масштабные разломы и кратеры, погубившие древнюю цивилизацию в Сахаре

1825 8
Те, кто интересуется древней историей, сталкивались с древними картами, где север Африки, ныне пустыня Сахара, показана цветущим краем с большим числом городов (даже внутри континента) и полноводными реками, ныне не существующими.

https://pp.userapi.com/c846416/v846416787/1cfe9c/nh4xrFTQSO4.jpg
Все средневековые старые карты показывают отнюдь не пустыню. Регион был изучен и указаны множество городов на побережьях и в глубине континента. Если сравнить старые карты, сделанные до начала 18в., то впечатление такое, что регион вполне известный для европейских картографов. Хотя, ученые утверждают, что в пустыню эти территории превратились тысячи лет назад и карты по из логике – ошибочные или поддельные. Этот вывод они делают по одной причине: для них история линейна, в ней нет места глобальным катастрофам, когда погибали целые континенты.

https://pp.userapi.com/c846416/v846416787/1cfedc/qnh9ikawsqA.jpg
Обратите внимание на р.Нигер. На старой карте она протекает гораздо западнее и впадают в Атлантический океан на западных берегах Сахары. Ее исток – в центре Сахары. А в настоящее время ее исток переместился на плато Фута-Джалон почти у Атлантики и стекает в Гвинейский залив. Не могли древние картографы так ошибаться.

Про деградацию информации карт можно прочесть эту небольшую статью

Мое мнение, что в средние века Африка, а в частности, северная ее область, Сахара пережила геотектоническую катастрофу, которая переформатировала весь материк. Это, кстати, касается и всех остальных материков в разной степени. Думаю там, где сейчас мы наблюдаем следы древних культур – эти регионы пострадали меньше всего. Там много что смогло уцелеть. Остальные были стерты процессами, которые были похожи на наши представления о всемирном потопе. Причину этому мы точно не знаем (есть только гиптезы), но можем наблюдать картины от последствий.

В науке есть данные о масштабных вымираниях животных. Это случалось несколько раз. Существует данные о пяти самых массовых:
- Ордовикско-силурийское вымирание (450-440 млн. лет назад – вымерло 60% позвоночных);
- Девонское вымирание (374 и 359 млн. лет назад – вымерло 50% морских животных);
- Пермское вымирание (самое масштабное, произошедшее 250 млн. лет – вымерло 70% наземных животных и 95% всех морских);
- Триасовое вымирание (случилось 200 млн. лет назад – вымерло 50% всех животных);
- Мел-палеогеновое вымирание (произошло около 65 млн. лет назад – вымерло 15% животных)
Источник

Я очень скептически отношусь к датировкам и геохронологии в современной науке. Например, считаю, что каменноугольного периода на Земле не было. А сами залежи каменных углей – это последствия тех самых катастроф. Этому есть подтверждающие факты и доказательства в цифрах.

Но если не затрагивать датировки, то и так становится понятным, что масштабные катастрофы на Земле случались. Для меня не исключено, что в исторические времена.

Но вернемся к Сахаре. По всей видимости, случившаяся катастрофа в Африке – это было не только глобальное затопление и водные потоки. Это были извержения вулканов, горообразоания и выходы на поверхность различных флюидолитов с водой, глиной, песком и т.д. Вот об этих следах на территории Сахары, как о последствиях былой катастрофы мы сейчас и поговорим.

Один из читателей поделился ссылкой на интересные объекты в Сахаре.
Он сообщил, что у него есть ссылки на гугл-карты на объекты с необычной желобообразной структурой, напоминающей стену. Находятся они в центре пустыни Сахара в Мали:

https://pp.userapi.com/c849320/v849320758/16a610/crWG2Ja4_5o.jpg
Ссылка на карту

Он даже прислал kml-файл. Находится в моей группе в разделе документы: название файла «Разломы в Сахаре.kml». Группа указана в описании канала. Ссылка

Южнее проходит еще одна «стена»:

https://pp.userapi.com/c849320/v849320758/16a62b/a41vxfovB6k.jpg
«Стена» тянется на многие километры

При беглом рассмотрении появляются такие версии:
- засыпанный акведук или некая стена с времен, когда пустыни не было, а были города.
- разлом, через который выдавило грязевые массы, которые окаменели.

Там есть места, где от основной прямолинейной структуры идет перпендикулярные ей “отростки”:

https://pp.userapi.com/c849320/v849320758/16a647/AJdsJ2FgO-g.jpg
Ссылка на карту

Может ли разлом коры проходить так прямолинейно?

Еще одно место с пересечением «стен»:

https://pp.userapi.com/c849320/v849320758/16a661/H_X0F_uBgbY.jpg
Ссылка на карту

Уже появляются сомнения на счет акведуков и каких-то искусственных стен.

https://pp.userapi.com/c849320/v849320758/16a6d6/kP00Lk2Pzws.jpg
Здесь целая сетка из более мелких «стен». Ссылка на карту

По моему мнению эти стены похоже именно на разломы и выходы пластичных пород с последующим окаменением. Магма бы расплылась по территории. Хотя, о механизме образования стен – будет ниже.

На этой территории находятся и небольшие потухшие вулканы, которые говорят о мощной литосферной активности когда-то в прошлом:

https://pp.userapi.com/c849320/v849320758/16a6a7/SlDOW6UfNpE.jpg
Ссылка на карту

https://pp.userapi.com/c849320/v849320758/16a6ed/9Wis3DrWq1s.jpg
Ссылка на карту
То, что это именно разломы, говорит вулкан, находящийся на “стене”.

Я не нашел фотографий этих мест, хотя раньше в программе Гугл планета Земля был замечательный сервис фотографий panoramio. Многие годы пользователи пополняли его своими фотоработами из всевозможных уголков Земли. Он был привязан к картам. Его закрыли без объяснения причин. На малую часть фотографий ссылки остались рабочие, т.е. сама база существует.

Оказывается, подобные «стены» – это не единственное на Земле место. Аналогичный объект находится в Северной Америке: Крылатая скала. Нью-Мексико. Источник

https://pp.userapi.com/c849320/v849320246/160796/3O0TkLnjEog.jpg
Картина разломов очень похожа на космоснимки мест в Сахаре.

Думаю, эта стена образовывалась так. Происходил разлом (сеть разломов) в земной коре, которые заполнялись флюидолитами. Образовывалась дайка. Не обязательно она заполнялась магмой.

https://pp.userapi.com/c849320/v849320706/1630c3/KYrp-9p87Bk.jpg
Возможно, холодными, минеральными туфами. Происходило окаменение пород. После следовал второй этап геотектонической активности с выталкиванием, подъемом этих «стен» над поверхностью.

Так же местами образовывались вулканы и грязевые вулканы с выходами огромного объема воды, грязи и песка. Это предположение подтверждает информация ниже.

Я ни разу не слышал информацию про вулканы, пусть и потухшие в пустыне Сахара. Они имеются на востоке континента, где проходит глобальный разлом через весь континент с севера на юг. Но что бы на равнинах пустыни, в якобы геологичеких спокойных местах?
Кроме этих «стен» и рядом расположенных с ними небольших потухших вулканов, в Сахаре имеются огромные по объему и глубине кратеры:

https://pp.userapi.com/c849320/v849320246/16072a/5p18aWDJywc.jpg
Это не лунные или марсианские пейзажи – это Сахара. Подробнее

Располагаются они в республике Нигер, тоже в Сахаре, но восточнее от «стен», показанных выше. Диамтеры их огромны – более 1 км

https://pp.userapi.com/c849320/v849320246/16073e/tlucvDsn6CE.jpg
Диаметр кратера на нижней справа картинке – более 7 км. Не похоже, что это вулканы. Порода не темного цвета. А у некоторых нет конуса над землей, т.е. он не выбрасывал магму и пепел. Я думаю, что из этих кратеров выходили водно-грязевые массы с песком, которые и намыли его, образовав пустыню. Именно эта катастрофа, следы которой мы видим в этих объектах и стерла всю средневековую цивилизацию и культуры Сахары. Выжило лишь малое число жителей Африки. Думаю, посчастливилось это и берберам, амазахам, которые ушли в горы на северо-западе Африки. Это белое население Африки, чья культура в одежде и орнаментах очень похожа на древнеславянские узоры. Но это отдельная интересная тема.

Аналогичные кратеры имеются и на Аравийском полуострове.
Некоторые спросят: если это произошло по причинам выхода воды вместе с глиной, песком, то откуда столько воды в недрах? Ответ: ученые установили, что под пустыней находятся моря из пресной воды, а возможно, подземные океаны. При М.Кадаафи в Ливии нашли несколько огромных подземных озер и добывали оттуда воду, устраивая оазисы и по водопроводам подавали воду в города. Под Сахарой воды много.

Какой можно сделать вывод? Не исключено, что культуры в цветущей тогда Сахаре существовали и старые карты не врут. Произошла катастрофа, которая привела к всплеску геотектонической активности во всех возможных вариантах и именно катастрофа в недалеком прошлом привела к появлению этих марсианских пейзажей в Сахаре.
***

Что бы поддержать журнал, перейдите по ссылке на эту статью в Яндекс.Дзен. Можете прочесть там комментарии и оставить свой.

Если Вам нравится информация в этом журнале и статьи, которые размещает автор, то его можно поблагодарить здесь. Мотивация не бывает лишней. Благодарю всех, кто выразил свою признательность за время существования журнала!

Группы в соцсетях и другие площадки, где выкладываются ссылки и материалы журнала:
ВК-sibved
ФБ-sibved
Яндекс.Дзен


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 14747 9317

    Все, что мы видим на современных фотографиях северной Африки, это результат геноцида белого населения!
    Сейчас и аримы, подзюзюкиваемые вислоносиками ведут аграрную политику, которая из плодных земель делает безжизненную пустошь!

  • 7291 5591

    Харон, завязывай, с таким геноцидом чукчей в сахаре, ты дойдёшь до логического уровня Даши, оно тебе надо.

  • 1176 884

    Автор “забыл” про дикий уровень радиации в Сахаре( это “природный реактор, само собой, да?
    Он же оплавил пески до стекла( около 4000 градусов)
    Также из памяти автора выпал научный факт исследований, что на Земле ясно видны более 60.000 воронок от…( нет, не метеоритов!), От ядерного оружия( там и фонит до сих пор).
    Вывод: автор, либо пишите правду, либо воду не лейте.
    Двойка Вам.

    • 15013 1187

      А могу я узнать как фонит в воронках?
      Вот в Хиросиме уже не фонит.
      Почти не фонит в Чернобыле.
      Про полураспад слышала?

      • 44630 23598

        Понял,не связывайся с вундеркиндером,мозги заплетет ядерными взрывами,а нервные клетки не восстанавливаются.)))

      • 27279 25357

        Ну да! Сами лично проверили ? Чем ?

        • 7291 5591

          Рассказывают приколы про проверки радиоактивности. Сразу после испытания мамы приехали Жуков и Сахаров на танке в эпицентр, вылезли из танка наследили и уехали. Потом, типа, солдаты-срочники в этих озёрах-воронках купались. Один привёз шинэлку, постелил собаке, собака сдохла, а солдатик ещё успел поведать о абсолютной непробиваемости нашего народа. Если Юдашкину заказать элегантные свинцовые костюмы (а они скоро понадобятся) то это будет очень человечно и забота о братьях меньших.

  • 1176 884

    Любезный Украинец!
    Слово фонит не отражает всысла полностью, я избрала его для наглядности.
    В воронках остаются элементы, которые указывают на то, что это был именно взрыв ядерный.
    Я имела это ввиду.
    Полураспад я знаю.
    К 9-му классу я уже закончила всю школьную пронрамму, и учусь дальше.
    Есть люди, которые меня считают девушкой-вундеркиндом!
    Так как я и книги еще пишу, но я просто Даша! Просто я хочу знать больше.
    А школьная программа такая примитивная!
    Вам дать читать нечто из моих произведений? Прежде, чем писать нечто в книге, я отдаю текст очень прокаченным на ум парням из “ящика”, они мне кучу материала дают( факты!).
    Украинец!
    Фактом: нас долбили во все времена ядерными зарядами!
    Читайте ШЕМШУКА( “Волхвы”, либо ЗАПРЕЩЕННАЯ ИСТОРИЯ. Там факты!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru