Как Украина зарабатывает на Крыме

399 0

522

Уже какой год Украина питается траншами макроэкономической помощи со стороны ЕС и США. Такая ситуация вечно длиться не будет и имеет все шансы обернуться плохими последствиями для бывшей советской республики.

Собственно говоря, все деньги, которые заходят на Украину со стороны запада, идут на антироссийскую политику, в том числе на поддержание войны на Донбассе и провокаций в Керченском проливе.

Обострение ситуации вокруг Крыма – хороший повод для Украины получить деньги от ЕС и США на какой-нибудь проект, например, проект резолюции по нарушению прав человека в Крыму.

Специальный проект Евросоюза, предусматривает 50 млн евро в поддержку безопасности на Азовском побережье из-за агрессии против Украины, а также 800 тыс. евро ЕС готов пожертвовать на антироссийскую пропаганду.

Соединенные Штаты приняли решение о выделении Украине 200 миллионов долларов на цели усиления безопасности и обороны в 2018-м бюджетном году. при этом выделили ещё 10 миллионов долларов на дополнительную помощь ВМС Украины после инцидента в Керченском проливе, где в ноябре украинские корабли были задержаны за незаконное пересечение российской границы.

Как мы видим, антироссийская риторика по Крыму довольно прибыльное дело для Украинских властей, поэтому они готовы и дальше проводить агрессивную антироссийскую политику, убедив Европу в необходимости её финансирования. Но всему рано или поздно приходит конец, и большая проблема в том, что эти деньги от «дружественных» стран – не подарок, а кредит. То есть, придет время, и его нужно будет погашать. Схема очень простая: европейские чиновники дают деньги Украине, чтобы самим на этом "заработать", и за это позволяют Украинским чиновникам немного украсть и для себя. А долг вешается на Украину.    

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru