Сводки от ополчения Новороссии 08 апреля 2019

1468 1

90-летняя ветеран ВОВ чудом спаслась во время украинского обстрела

ВСУ тяжело ранили мирную жительницу Старомихайловки

Армия ДНР отомстила боевикам ВСУ за обстрелы Зайцево

На Донбассе пьяный военный ВСУ взорвал блиндаж

На Донбассе в начале апреля нетрезвый украинский военный взорвал блиндаж.

Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Ссора привела к тому, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выдернул чеку и кинул гранату в тот же блиндаж, где сам находился. Сам при смерти, один убитый, второй — раненый», — сказал он.

Среди причин небоевых потерь ВСУ главный военный прокурор назвал следующие: «ДТП, неосторожное обращение с оружием, спиртные напитки, болезни, суициды, отношения не по Уставу, которые приводят к стрельбе в друг друга или бросанию гранат».

Читайте также: Донбасс: ВСУшник в российской форме выдал себя за ополченца, но был разоблачён (ВИДЕО)

Небоевые потери ВСУ: очередной суицид из-за издевательств

В ДНР продолжается обучение Народных Дружинников

«ВСУшники» убиты на Донбассе — подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Пресс-центр «операции оккупационных сил» сообщил некоторые подробности (очевидно, приукрашенные) гибели на Донбассе двоих «всушников», о смерти которых ранее писала «Русская Весна».

По данным украинского командования, военнослужащие ВСУ Дмитрий Стрекнев (фото 1) и Иван Лисица (фото 2) погибли «в бою с наёмниками РФ» в районе хутора Вольный 6 апреля. 

В этот день позиции ВСУ якобы были обстреляны из 82-мм миномётов, автоматических станковых гранатомётов и крупнокалиберных пулеметов.

Гранатометчик 54 ОМБр ВСУ солдат Стрекнев и военнослужащий из пулемётного расчета солдат Лисица «совместно с товарищами ответным огнём заставили врага прекратить обстрел, но сами получили тяжёлые ранения, которые были несовместимы с жизнью».

Командование «ООС» собирается посмертно наградить «всушников» за «мужество и героизм».

Украинские СМИ приводят штрихи из биографий погибших: 23-летний Лисица — уроженец посёлка Николаевка Широковского района Днепропетровской области. Стрекнев родом с Луганщины, окончил школу в Сватово.

Читайте также: Донбасс: ВСУшник в российской форме выдал себя за ополченца, но был разоблачён (ВИДЕО)

ВСУ обстреляли пригород Горловки, ранена мирная жительница

Утром 8 апреля ВСУ открыли огонь из 82-мм и 120-мм миномётов по н.п. Зайцево в пригороде Горловки.

Как рассказал «Русской Весне» мэр Горловки Иван Приходько, обстрелом повреждён дом по адресу: ул Рыбалко, 180, а также стоявший у дома автомобиль.

Лёгкое ранение ног получила хозяйка дома Голоперова Е.А. 1982 года рождения.

Читайте также: Донбасс: ВСУшник в российской форме выдал себя за ополченца, но был разоблачён (ВИДЕО)

ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки. 08 апреля 2019

Контрольные занятия в подразделениях связи Народной милиции

Житель ЛНР попал в лапы СБУ, но обманул врагов (ВИДЕО)

Житель Луганской Народной Республики Виктор Хомутских освобожден от уголовной ответственности за своевременное сообщение МГБ о факте его вербовки украинскими спецслужбами.

Подробности «Русской Весне» рассказали в Министерстве госбезопасности ЛНР.

Сотрудники СБУ захватили гражданина Республики на КПВВ «Станица Луганская» во время его поездки в оккупированный Северодонецк. Представителей иностранной спецслужбы интересовали сведения, составляющие государственную тайну, в частности, места дислокации подразделений Народной Милиции ЛНР. За передачу информации Хомутских предлагали денежное вознаграждение и свободное передвижение по территории, временно оккупированной ВСУ.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, житель Республики был вынужден подписать «договор о добровольном сотрудничестве» с украинской спецслужбой. 

По прибытии в ЛНР Виктор Хомутских обратился в Министерство государственной безопасности.

Обращаем внимание граждан Республики, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Республики и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

В случаях противоправных действий со стороны спецслужб Украины, Вооруженных сил, добровольческих карательных батальонов или органов внутренних дел, сообщать об указанных фактах по телефону: +38 (0642) 34–51–64, +38 (099) 562–89–02, +38 (072) 100–36–57 либо на электронный почтовый адрес: [email protected]

Читайте также: СРОЧНО: ВСУ наносят удары по Русскому Краю

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru