Вопреки законам физики.

2950 13

vopreki-zakonam-fiziki-photo-big

Это случилось в Болгарии, под городом Пловдивом, где проходили международные соревнования парашютистов. Советская спортсменка Надежда Пряхина — абсолютная чемпионка 1958 года — прыгнула с высоты 1750 метров, но парашют не раскрылся. Попытка открыть запасной успехом не увенчалась — воздушная волна прижала его к основному, и купол погас. После минуты свободного падения Надежда врезалась в разрыхленную пашню...

 

НЕРЕАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Чем, по вашему мнению, закончилась эта история? Естественно, любой здравомыслящий человек предположит трагический финал. Но, к счастью, иногда в нашей жизни случаются чудеса. Надежде невероятно повезло — пролежав в больнице меньше месяца, она отправилась домой практически здоровой.А помните нашумевший случай, о котором писали все газеты мира в конце августа 1981 года? На высоте 5600 метров пассажирский Ан-24 столкнулся с военным самолетом. Невероятно, но одна из пассажирок — Лариса Савицкая — осталась жива.

1750 метров, 5600 метров… Но наибольшая высота, с которой когда-либо падал человек и при этом оставался жив, равна 10160 метрам. Именно на такой высоте 26 января 1972 года Дуглас DC-9 авиакомпании «Югословенски Аэротранспорт» взорвался над деревней Сербска Каменице. Упавшая с этой высоты стюардесса Весна Вулович получила многочисленные переломы, 27 дней была в коме, затем 16 месяцев находилась на излечении в госпитале, но главное — осталась жива. А ведь во всех вышеописанных случаях (хотя таковых происшествий намного больше) действуют неумолимые законы природы, по которым тело человека, пролетев после падения 573 метра, уже достигает 99% своей окончательной скорости, что составляет 188—200 км/ч при нормальном атмосферном давлении и полете в произвольной позе. При падении головой вниз скорость доходит до 298 км/ч.

Salik.biz

 

СТАТИСТИКА СЧАСТЛИВЫХ ИСКЛЮЧЕНИЙ

Да что там тысячи метров, если даже полет с какого-нибудь четвертого этажа чреват, как говорится, фатальным исходом. Однако и здесь бывают счастливые исключения. Несколько лет назад московские газеты писали о головокружительном полете, совершенном 23-летним старшиной милиции, младшим инспектором службы Управления охраны высших органов власти и объектов правительственных учреждений. В выходной день страж порядка отдыхал вместе с друзьями. Порядком расслабившись, он вызвался на пари спуститься из окна по пожарному рукаву. Может быть, в трезвом состоянии у старшины и были шансы выиграть спор, но на этот раз ему не повезло. Сорвавшись с высоты девятого этажа, он упал даже не в сугроб, а на бетонный козырек подъезда. В больницу парня доставили с множественными переломами и черепно-мозговой травмой.

Даже у таких счастливых исключений складывается своя статистика. Гораздо чаще, чем взрослые, спасаются дети. Трехлетняя Анни Дарбинян, упав с девятого этажа, пролетела около тридцати метров. Когда же девочку доставили в больницу, то единственное, что оставалось сделать врачам… так это угостить Анни конфетами. Рентген не показал никаких изменений, подробнейшее обследование подтвердило первоначальный вывод — ребенок практически здоров.

В Санкт-Петербурге Андрюша Иванов свалился в лестничный пролет с пятого этажа и упал на бетонную, покрытую керамическими плитами лестничную площадку. Мальчика сразу же отвезли в больницу, но после тщательной проверки тут же выписали: ни ушиба, ни синяка, ни царапины.

 

ФОРМУЛА СЧАСТЛИВОГО ПРИЗЕМЛЕНИЯ

А кошки… Все мы знаем, что они могут выжить и спокойно приземлиться на лапы, свалившись с третьего, а то и пятого этажа. Но ведь бывают случаи, когда мурки выживают, упав с десятого этажа… Почему? Как такое возможно? Если, зная вес животного и высоту падения, рассчитать силу удара, окажется, что у кошки, упавшей с десятого этажа, нет ни одного шанса уцелеть. В чем тут дело? Только ли в умении животного перевернуться в полете и приземлиться точно на лапки?Из школьной программы физики все мы знаем, что сила удара зависит от трех переменных: веса падающего тела, высоты падения и деформации (меры сопротивления) поверхности, на которую падает любое существо или предмет. Формула такова: F= pH/h, где F — сила удара, p — вес падающего, например кошки, H — высота падения, h — глубина, на которую кошка углубится в поверхность при приземлении.

Так вот, кошка весом всего один килограмм, упав с высоты десятиэтажного дома, испытывает силу удара, равного одной тонне! Что осталось бы от бедной кошки, даже представить страшно. Выходит, в действительности этот удар во много раз меньше, чем следует из расчета. За счет чего? Высота падения стать меньше не может. Тогда получается, что за счет веса кошки — он-то во время падения и уменьшается в несколько раз. Выходит, известные нам законы природы отступают перед иным началом, иной силой, неизвестной нам?

 

УТРАЧЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ

Многие факты говорят о том, что сила эта исначально заложена и в человеке, и в животном, но пробуждается она лишь в исключительных обстоятельствах.

Скажите, вам не случалось мысленно подхватывать падающий бокал, да так, что он, вопреки всем законам природы, шмякнувшись о каменный пол, оставался целехоньким? Или падающую тарелку? Вот она летит… Расстояние от нее до пола стремительно сокращается, время словно замедляется, вы с ужасом смотрите на это падение и думаете – нет, только не это, это же моя любимая тарелка…Она ударяется о плиточный пол, насколько раз отскакивает, словно мячик, и благополучно приземляется вам под ноги целой и невредимой.

Вы облегченно вздохнете и объясните произошедшее случайностью, тем, что тарелка упал под особым углом. Верующие люди в этом случае скажут: «Слава Богу», — и воздадут молитву Всевышнему. Но 99% людей не придадут никакого значения своему собственному мысленному усилию. А зря. Ведь это вы остановили тарелку. Ведь это именно вы в экстремальной ситуации проявили остатки тех паранормальных способностей, которые человечество уже практически утратило.

Но почему бы не предположить, что в некоторых из нас сохраняется способность оказывать подобное же левитирующее воздействие и на свое собственное тело? Способность эта в большей степени выражена у детей. А потому именно они больше пригодны для некоторых ясновидческих сеансов. И именно они являются непременной составляющей такого явления, как полтергейст.

По всей вероятности, в момент падения, в стрессовой ситуации у них включается на какие-то секунды некий механизм, блокирующий силу тяжести – отключающий гравитацию. Остается добавить, что кошки сохраняют эту способность в течение всей жизни. Под эту же статью подпадают и пьяные. Так как эта способность бессознательна, то под мухой она проявляется чаще. Недаром же говорят, что у каждого пьяного — свой ангел.

 

НЕИСЧЕРПАЕМАЯ ЭНЕРГИЯ

Но так ли уж бессознательна эта способность? Неужели не существует людей, которые могли бы ею управлять?

Есть такие. Вспомним хотя бы фото- и кинодокументы, свидетельствующие о том, что некоторые экстрасенсы могут усилием воли блокировать силу тяжести предмета и заставлять его повиснуть в воздухе. И еще — каждый, кто занимается боевыми искусствами, знает о существовании этой энергии, но, чтобы развить ее до высокой степени, требуются многие годы тренировок. Человек, овладевший ею, может пальцем отбросить могучего противника, как назойливую муху.

Практически эта энергия неисчерпаема, поскольку лишь концентрируется в теле человека, а поступает извне. Она может быть получена из энергетического поля, окружающего Землю, и через голову и туловище направлена в энергетический центр хара, расположенный на пять сантиметров ниже пупка.

Ее можно получить из магнитного поля нашей планеты. В этом случае она придет в хара по ногам. Мастер может направить ее вдоль тела вверх, вниз или вывести из тела наружу. Направленная же вовне, она может быть сконцентрирована в такой импульс энергии, который превосходит все, на что способна обычная физическая сила.

Сергей БОРОДИН

Метки: человек
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    “Недаром же говорят, что у каждого пьяного — свой ангел” – про пьяных не слышал, а вот то, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель так это да.

  • 7327 5623

    Большинство удачных встреч с машинами и землёй обусловлено способностью человека и животных концентрировать удар в точку. Это гидромеханика в физическом смысле

  • 126 110

    Заблудились вы в формулах. “кошка весом всего один килограмм, упав с высоты десятиэтажного дома, испытывает силу удара, равного одной тонне!”
    Про кошек это странно. Малый вес и сопротивление воздуха спасают. “Удар в тонну” это смешно даже на примере килограммовой гири, сброшенной хоть со 100 хоть с 1000 метров. Если на бетон, то резкий удар силой не больше 50гк. Если на бетон постелить матрац, то смягчение рассеит часть силы. И лапы кошек растягивают момент удара и сами не ломаются под малым весом.

    • 7327 5623

      Иван, дело не весе, кошка живая пружинка, это при прыжке видно. Но человек так не может, тело концентрирует удар и пробивает поверхность столкновения, разрушения там, а не в теле. Если вам ещё нет сорока лет, попрыгайте на твердую землю с двух, трёх метров, вы ощутите этот эффект.

    • 23995 18951

      При столкновении важна энергия столкновения, а это масса умноженная на скорость тела. Масса неизменная, ускорение свободного падения так же, остаётся одно сопротивление воздуха. Кошка же когда падает максимально раскрывается, поэтому парусность у нее увеличивается, значит скорость падает. Теперь насчёт килограммовой гири, вряд ли килограммовая гиря упав с высоты один метр причинит какой либо заметный ущерб, но упав с высоты десять метров пробьет лист железа насквозь, а при падении с высоты километра эффект будет похож на небольшой взрыв. Десантник приземляясь никогда не группируется чтобы пробить своими ногами преграду, он рассеивает удар приземляясь на ноги сгибает их и после этого элементарно падает, но падает не как столб, а так же рассеивая энергию в падении, иначе перелом ног ему гарантирован. Пьяный человек сгруппироваться априори не может, поэтому падает на чисто животных инстинктах. Лыжник прыгая с трамплина рассеивает энергию соприкосновения по склону, при этом его горизонтальная скорость возрастает, если бы он в момент столкновения остановился то последствия были бы малоприятные.

  • 4606 3464

    В детстве в лесу один раз забрался на дерево довольно высоко, хотел посмотреть, что там находится в гнезде у птиц. Ступил на сухую ветку и полетел вниз. Приземлился и даже вставать не хотелось: кто-то позаботился и подготовил мягкое кресло из мха. Это всё понятно кто-то с парашютом прыгает, кому-то повезло один раз в жизни упал и не разбился. А лыжники с трамплина прыгают, у них только две лыжи и на парашют надеяться не приходиться. Прыгают при огромной скорости на сто и более метров. Мне кажется самый-самый крутой спорт. Видал, как и падают они, но это лучше не смотреть. https://youtu.be/d902ArpLfuA

  • 3327 2209

    Я уже писал, что этот Сергеев – странный парень. Статьи для своих публикаций подбирает не в духе сайта Pandora. Точнее, не в духе писанины основной массы засветившихся комментаторов и ряда Пандорских авторов. Вот взять данную статью, к примеру. Ну что писать про историю парашютистки Надежды Пряхиной, которая грохнулась в 1959 году с нераскрывшимся парашютом? То, что парашют не раскрылся – дело рук Путина, это же очевидно? На данном сайте других мнений быть не должно, а автор об этом ничего не пишет. Хотя, конечно, есть маленькая заковыка. В 1959 году Владимир Владимирович был еще, так сказать, немного маловат. Впрочем, кого из комментаторов на Пандоре данное обстоятельство может смущать? Но вот почему в конце статьи не сделан логичный вывод, что во всем виноват Кремль и что скоро мы все умрем? И не указано со всей прямотой, что всех спасшихся, включая Надежду Пряхину, спасли, как опять же всем известно, наш благодетель Павел Грудинин и его верный соратник по борьбе за народное счастье Юрий Болдырев? Какая-то бестолковая и никчемная статья.

    • 44630 23598

      Да это действительно ужас.)Во что может превратиться сайт если мы будем обсуждать что угодно,только не то что путинслил.)Что у нас пропадут серодеточкины что будут бесконечно ездить по ушам как все кругом плохо,а они хотят только чтоб воры сидели в тюрьме,поэтому на наворованные со всего мира соросом бабки они безкарыстно служат идее добра и спряведливости во всем мире.)

    • 1004 542

      Не думал,что такие глупые комментарии могут быть здесь настолько популярны…

  • 2279 1359

    Прочитали? Теперь все в церковь, на исповедь к батюшке.

  • 7327 5623

    Тут много вопросов с майл ру, но на сайте ещё много правильных ответов. Повторов много там и тут, что показывает, что сознание человека зациклено вокруг конечного ряда тем.

  • 4504 3052

    Да, такие случаи бывают. Я знал ещё из средней школы, что человек падая достигает скорости 70метров в секунду и больше его скорость падения не увеличивается, поэтому неважно с какой высоты он упал: тысячу метров или десять тысяч метров, ударится об землю он именно с этой скоростью плюс-минус немного совсем. Так что заголовок “вопреки законам физики” здесь неуместен.
    Убиваются люди по законам не так физики как биологии. Или не убиваются.
    В нашем городе совсем недавно, месяц назад не более, человек выпал из окна 4 этажа и отделался лишь сломанной рукой. Говорить что-то про законы физики я бы не стал, т.к. плюхнулся он с положенной ему физикой скоростью, и сомнений тут быть не может. Но ведь плюхнуться можно по-разному, это как повезёт, и внутренности у людей тоже разные, это тоже как повезёт, что-то где-то выдержит, что-то где-то сломается оторвётся расплющится. И здравый смысл подсказывает, а практика показывает, что скорей всего человек убьётся, но оказывается что не всегда. И даже и с километра тоже не всегда. Но как правило. Здесь физика физикой и математика математикой, закон нормального распределения на минуточку тоже никто не отменял, и хвостик вправо там между прочим в бесконечность уходит… так что наука по-прежнему рулит.

    • 23995 18951

      В том то и дело что развиваемой скорости достаточно для того чтобы убиться, но вот некоторые случаи не подчиняются этой закономерности. Максимальная скорость при падении будет увеличиваться до того времени пока сопротивление сжимаемого воздуха не скомпенсирует увеличение скорости, это физика. Но вот есть несколько фактов которые этим законам не подчиняются, левитация далеко не общепризнанный эффект, но то что человек может снизить массу своего тела это факт и каждый из нас может в этом убедиться.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru