Настигшая судьба: Чудом спасшийся 11 сентября 2001 года американец был убит террористами в Кении

805 0

a8340223

Фото:
Джейсон Спиндлер.

15 января 2019 года на пятизвездочный отель Dusit в столице Кении Найроби было совершено вооруженное нападение боевиков из сомалийской экстремистской группировки «Аш-Шабаб».

До того как службы безопасности страны ликвидировали нападавших, те убили 14 постояльцев отеля, среди которых было 11 кенийцев, один британец, один американец и один испанец.

Когда выяснилось имя погибшего американца, его необычная судьба тут же приковала к нему внимание многих сми. Как оказалось, 40-летнего Джейсона Спиндлера (Jason Spindler) словно нагнала отсроченная смерть.

В начале нулевых Спиндлер работал на компанию Salomon Brothers и управлял инвестиционной компанией I-Dev International, которая была сосредоточена на развивающихся рынках.

Офис Спиндлера размещался в 47-этажном здании под названием Building 7, непосредственно примыкавшему к Северной башне-близнецу Всемирного торгового центра.

Когда в северную башню врезался самолет, Спиндлеру и его коллегам чудом удалось вовремя покинуть здание до того, как на него упали обломки башни.

1january_6e02991f33f1752ab6710ba782b2a93e

15 января в отеле Dusit Джейсон Спиндлер около 3 часов дня как обычно обедал в общем помещении вместе с другими постояльцами, когда их расстреляли ворвавшиеся внутрь террористы.

«Джейсон пережил 11 сентября, он был настоящим бойцом. У меня нет слов, чтобы описать то, что чувствует наша семья, но я могу сказать, что Джейсон Спиндлер всегда был удивительный сын, брат и дядя», — сказал в интервью брат Джейсона Джонотан.

По словам друга семьи, Джейсона все обожали, кто сталкивался и работал с ним. Он был из тех обаятельных и сразу притягивающих к себе людей.

1january_1b8b5fe1e3c2f9bf9f732258e77a75c0

После того как Джейсон спасся при терактах 11 сентября, он так воодушевился, что в 2003 году покинул бизнес в США и решил пойти работать в Корпус мира. Это независимая американская гуманитарная организация, отправляющая добровольцев в бедствующие страны для оказания помощи. Именно так Джейсон оказался в Кении.

1january_196f8425200bf888367207e07463e5fa

Пулевые отверстия в окнах ресторана внутри отеля Dusit.

1january_d559edefa639d56f0fe15184ee25366f

Люди выбегают из отеля в попытке спастись.

Источник:

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru