Бедбург – город в плену первобытного ужаса

1379 3

Жители крохотного городка близ Кельна замаливали свои грехи несколько раз в день, но без толку. Кровожадный оборотень, посланник дьявола, по-прежнему выходил на охоту. Не проходило и недели, чтобы местные не находили очередное растерзанное тело. Хищнику требовалось много еды… Отголосок детской сказки Наверное, нет ни одного человека, который не слышал бы о сказке Шарля Перро «Красная Шапочка». Существует множество вариаций этой произведения, сняты фильмы и мультфильмы. Но мало кому известно, что история о девочке и волке основана на реальных событиях, произошедших в Германии в конце шестнадцатого века. Перро, а затем и братья Гримм слышали, если можно так выразиться, «исходник». Но ни в семнадцатом, ни в восемнадцатом веках публиковать историю о Красной Шапочке без адаптации было нельзя. Поэтому авторы основательно над ней поработали, превратив страшилку в интересную и поучительную детскую сказку. В исходной версии волк не просто проглотил бабушку, а приготовил из ее крови напиток, а из плоти – еду. И когда в дом пришла Красная Шапочка, хищник в образе родственницы...

Метки: Европа
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Сергеев, что Вы нас всё время пугаете? Монстры, оборотни, маньяки… Какие-то “сказки под одеялом”, чесслово. Лучше чего-нибудь накатите за жизнь, за добро, за справедливость и сердечность. Чтобы стало лучше, а не хуже.

  • 9926 3644

    “ведь выдержать пытки инквизиции не в состоянии ни один человек” – вообще то пытки использовались лишь в крайнем случае, под присмотром врача. Пытками не злоупотребляли потому что под пыткой человек может и придумать что угодно лишь бы его оставили в покое, а нужна была правда. Сама мысль о пытках влияла на арестованного и развязывала ему язык.

  • 683 583

    судя по интузиазму активности, мало кто понял суть. Низкий поклон автору, долго пребывал в задумчивости и вот почему: исходя от даты конец 16 в. – это становление рабовладельческого строя (почему так – отдельная тема), вскрыты в ней методы завоевания и способы защиты коренного населения от завоевателей. Реальный факт представляет собой средство защиты, когда приходят новые жители городов и выгоняют и истребляют настоящих владельцев, при этом в сказках освещается метод захвата (сами ели и людей кормили человеченой). А глава семейства принял контр меры, быть может причины веские, так как упоминается сожительница, а не жена, что наводит на мысль об утрате второй половины, а так как казнили и дочек, заставляя признаться в будто бы инцесте, боялись проявления неких качеств наследственности. И пытали его долго добиваясь не признания, а выдачи личности того кто дал средство воздействия – пояс оборотничества или чтото в таком духе. Развить тему можно в объёме целой статьи, по этому я так кратенько обозначил. Спаси Бог нас всех, хоть и принято счетать, что мы живем в цивилизованном? мире, всё же людоедство актуально и по сей день – они среди нас, и их много.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru