Российские военные нашли и вернули Израилю останки погибшего танкиста.

1020 8

4 апреля, во время визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву российская сторона, по поручению президента Владимира Путина, передала еврейскому государству останки военнослужащего, без вести пропавшего около 40 лет назад. Израильский премьер прилетает в Москву в 12 раз с момента начала операции в Сирии. В ходе прошлого визита он пригласил Путина в Израиль на открытие памятника жертвам блокадного Ленинграда, и российский президент принял приглашение. О передаче тела танкиста Захарии Баумеля, пропавшего в ходе боя за Султан-Якуб, Владимир Путин заявил во время встречи с израильским премьером, проходившей сегодня на территории Кремля в Москве. Как Вы знаете, наши военные вместе с сирийскими партнёрами установили место его захоронения. Мы очень рады тому, что на родине ему смогут отдать необходимые воинские почести и – самое главное – это вопрос чисто гуманитарного характера, чтобы его близкие родственники могли иметь возможность принести цветы на его могилу. - сказал Путин в ходе встречи. История с поиском тела Захарии...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1820 1168

    останки танкиста это хорошо. хорошо что нашли. а убийц владислава листьева часом не нашли? нет? так я и думал

  • 14748 9318

    Мля.
    Приехал господин ПЖ!
    Всем срочно надеть Цак и сделать сто раз Ку.

  • 9844 8929

    “…Армейское подразделение ЭЙТАН («поиска пропавших» по-русски) ведет постоянную работу по идентификации безымянных погибших и пропавших без вести…”

    “…что касается розыска пропавших без вести за границей, в частности, в бою у Султан-Якуб, то в отношении них основную работу ведут АМАН [израильская военная разведка – прим.ред.] и Моссад…”

    “…Российские военнослужащие работали с использованием израильских разведданных и по их наводке, на этапе подготовки операции – вместе с израильской группой под командованием полковника А., на этапе выполнения – самостоятельно…”

    “…возле Дамаска российские военные эксгумировали несколько тел, которые были переправлены в Россию, потом в Израиль…”

    Стесняюсь спросить:
    1.Почему у нас поисками погибших в Великой Отечественной войне занимаются гражданские лица?
    2.Все ли безымянные тела опознаны в Ростове?
    3.У нас такая горячая дружба с Израилем, что военных в Сирии снимают с выполнения боевых задач для поиска останков по тому времени врага?
    4.Полковник А. израильской армии и нашими командовал?
    5.Зачем было оформлять передачу останков на столь высоком уровне и так помпезно?
    6.Не предполагается ли ещё и останки немецких солдат передавать с оркестром и ротой почётного караула?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru