Российские военные нашли и вернули Израилю останки погибшего танкиста.
4 апреля, во время визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву российская сторона, по поручению президента Владимира Путина, передала еврейскому государству останки военнослужащего, без вести пропавшего около 40 лет назад. Израильский премьер прилетает в Москву в 12 раз с момента начала операции в Сирии. В ходе прошлого визита он пригласил Путина в Израиль на открытие памятника жертвам блокадного Ленинграда, и российский президент принял приглашение. О передаче тела танкиста Захарии Баумеля, пропавшего в ходе боя за Султан-Якуб, Владимир Путин заявил во время встречи с израильским премьером, проходившей сегодня на территории Кремля в Москве. Как Вы знаете, наши военные вместе с сирийскими партнёрами установили место его захоронения. Мы очень рады тому, что на родине ему смогут отдать необходимые воинские почести и – самое главное – это вопрос чисто гуманитарного характера, чтобы его близкие родственники могли иметь возможность принести цветы на его могилу. - сказал Путин в ходе встречи. История с поиском тела Захарии...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
1. Российские военные нашли и передали Израилю останки танкиста Захарии Баумеля, пропавшего без вести 40 лет назад.
2. Передача останков является гуманитарным жестом, который позволяет семье почтить память погибшего.
3. Поисковая операция была осуществлена совместно с сирийскими партнерами и использовала израильские разведданные.
4. Тема пропавших без вести в Израиле всегда имеет высокую общественную значимость и вызывает глубокие эмоции, поскольку это касается целых семей и общества в целом.
5. Отношения между Россией и Израилем развиваются, и подобные гуманитарные действия могут улучшать двусторонние связи.
6. Поиск тел пропавших без вести — это сложная задача, требующая постоянных усилий государственных структур и спецслужб.
Вывод:
Автор статьи подчеркивает важность гуманитарного акта по возврату останков танкиста и его значимость для семей погибших, а также для израильского общества. Это событие не только представляет собой акт доброй воли, но также может стать сигналом о растущем сотрудничестве между Россией и Израилем.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают действительное положение дел в области гуманитарных инициатив и двусторонних отношений между Россией и Израилем. Статья демонстрирует важность подобного сотрудничества не только для улучшения дипломатических связей, но и для удовлетворения общественно-психологических потребностей как в России, так и в Израиле.
останки танкиста это хорошо. хорошо что нашли. а убийц владислава листьева часом не нашли? нет? так я и думал
Не сравнивайте теплое с мягким.
А, с жидким сравнить стоит!
ну пусть теперь останки девятьсот шестого бойца найдут седьмого тумена тысяцкого субэдэя во времена битвы при калке
За остатки платят хорошо.
И не деньгами.
И убийцы Листьева найдены.
Готов оплатить ин=фу?
Потому не знал еврей Захарий что России послужит останками…..
то есть за то чтобы правосудие заработало, ему надо приплатить? всегда думал что же там на весах у фемиды в чашечках. теперь понятно, в одной чашке золото ,а в другой- совесть
Мля.
Приехал господин ПЖ!
Всем срочно надеть Цак и сделать сто раз Ку.
“…Армейское подразделение ЭЙТАН («поиска пропавших» по-русски) ведет постоянную работу по идентификации безымянных погибших и пропавших без вести…”
“…что касается розыска пропавших без вести за границей, в частности, в бою у Султан-Якуб, то в отношении них основную работу ведут АМАН [израильская военная разведка – прим.ред.] и Моссад…”
“…Российские военнослужащие работали с использованием израильских разведданных и по их наводке, на этапе подготовки операции – вместе с израильской группой под командованием полковника А., на этапе выполнения – самостоятельно…”
“…возле Дамаска российские военные эксгумировали несколько тел, которые были переправлены в Россию, потом в Израиль…”
Стесняюсь спросить:
1.Почему у нас поисками погибших в Великой Отечественной войне занимаются гражданские лица?
2.Все ли безымянные тела опознаны в Ростове?
3.У нас такая горячая дружба с Израилем, что военных в Сирии снимают с выполнения боевых задач для поиска останков по тому времени врага?
4.Полковник А. израильской армии и нашими командовал?
5.Зачем было оформлять передачу останков на столь высоком уровне и так помпезно?
6.Не предполагается ли ещё и останки немецких солдат передавать с оркестром и ротой почётного караула?