Дизайн бара: путеводитель по новым тенденциям

713 0

В бар приходят повеселиться, выпить спиртные напитки, погулять с большой компанией, может и потанцевать. И самое главное для заведения – расположить клиента к общению и отдыху. В лучших традициях классические бары организованы в Великобритании. В Москве конкуренция на пабы высокая, поэтому владельцы отчаянно пытаются выделиться на фоне остальных.

Популярные стили дизайна бара

Чтобы выбрать только стиль заведения, необходимо проанализировать месторасположение помещения, где будет открыта точка общепита. Учитывайте и свою изюминку стартапа. После уже можно выбрать концепцию бара, составить имидж-бук деталей экстерьера и интерьера в плане ремонта, отделки, освещения и выбора мебели.

Наиболее популярными стилями пабов являются:

  • эко;
  • минимализм со своей простотой и идеальными формами;
  • ар-деко и ар-нуво;
  • экзотика и морской стиль;
  • рококо с упором на изысканность заведения.

Имея в голове концепцию можно разработать дизайн-проект, составить эскизы залов, подобрать материалы для отделки столов и стульев, посуду, декор. Как понимаете, не все так просто.

Тонкости выбора мебели

Олицетворение бара – барная стойка и хокеры, а также бармен, с которым легко общаются люди, пока тот занят приготовлением коктейля. Посадочные места должны легко перемещаться под создание больших компаний. Следует выделить тихие оазисы для тех, кто хочет немного отделиться от остальной массы посетителей.

Мебель выбирают максимально простой, но с жестким сидения и обычными столиками. Ведь люди пришли в такое место повеселиться, подкрепиться алкоголем, поэтому стулья будут периодически выходить из строя. Всегда удачная идея разбавить помещениями уютными зонами с креслами и диванами. Они помогут сбалансировать компактные места в вашем помещении.

А в целом удобство в баре – не главное. Нужна атмосфера веселья, качество напитков. Аксессуары тоже играют большую роль. Они должны соответствовать на 100% в тему посетителей. Это означает, что для любителей футбольных матчей важно подчеркнуть помещение атрибутикой футбольных клубов, вывесить фото и т.д.

Сейчас рестораторы не боятся экспериментировать, делают акцент на уникальности заведения. Иногда бары по ценовому уровню ни в чем не уступают дорогим ресторанам. Сделать самим нечто особенное трудно, тонкостей много, все надо учесть. Нужна помощь экспертов. Дизайнеры московской компании SMARTDECOR помогут создать штучный дизайн вашего помещения, подобрать барную мебель, эффектно выделить ваше заведение на фоне конкурентов. Сделать заказ можно на сайте компании – smdekor.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru