“Хрущёвщина” – первый опыт “перестройки” в СССР

1124 16

Страшным ударом по международному авторитету Советского Союза и его будущему стал XX съезд партии (февраль 1956 года). Делегаты на него были тщательно отобраны, в основном из партийных аппаратчиков. В конце съезда Никита Хрущёв провёл закрытое заседание, без присутствия прессы и представителей иностранных компартий, где 4 часа зачитывал «секретный доклад». Были использованы в основном старые антисталинские аргументы: «завещание» Ленина, историио том, как Сталин обидел Крупскую, извратил нормы «партийной демократии». Были осуждены репрессии, на Верховного навесили вину за поражения начального периода войны. Причём такие вопросы, как коллективизация, индустриализация, «голодомор», обошли стороной. Осудили репрессии только против части партийцев (участников «ежовщины»), реабилитировали военных – Тухачевского, Якира, Блюхера. В итоге был создан чёрный миф о Сталине, как «кровавом» тиране и злодее, партии предлагалось вернуться к «истокам» - истинному ленинизму. Хотя именно при Ленине и начались массовые репрессии, террор, были созданы...

Метки: империя
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1820 1168

    ну и дальше про брежнева можно продолжить в том же стиле. слили лунную программу, посадили страну на нефтяную иглу, расплодили мафию в рядах кпсс, население споили спиртом за гранью необратимой деградации, а детей миллионами в абортариях всё так же самозабвенно продолжали убивать. про андропова и тем паче горбачёва можно уж и не писать. вопрос. а что вы ностальгируете по совку, если там было всё вот так?

    • 23995 18951

      Зачем продолжать? Это уже другая история. У СССР было великое будущее, потенциал созданный Сталиным позволил продержаться вопреки Хрущевым и прочим, почти сорок лет.

      • 15013 1187

        СССР мог стать только Северной кореей.
        Тем более что рулили МЫ-ХОХЛЫ.
        И за НАШЕ счастье русские уже к концу 80-х себя до голода довели.
        И чтоб РОССИЮ возродить надо было эти цепи порвать и НАС-ХОХЛОВ из Кремля изгнать.
        И то что сегодня РОССИЯ процветает это просто следствие .
        Не СССР развалился а РОССИЯ ВОЗРОДИЛАСЬ

        • 12987 11675

          Вот-вот, после того, как хохлы начинают где-то рулить, из этого места нужно срочно валить. Сожрут всё, а что не смогут – понадкусывают.
          Не даром говорят, что “когда хохол родился еврей заплакал”

      • 1820 1168

        чем она брежневская история другая? всё то же самое- один у другого перенял эстафету

        • 12987 11675

          Брежнев смог сохранить то, что осталось от достижений Сталина в тех условиях, которые создал Хрущёв.
          Вот разница. А как помер Брежнев, остатки быстренько доломали.

          • 1820 1168

            кого он там сохранил? при нём вские георгадзе и каримовы ворочали теневой экономикой масштабы которые были сравнимы с бюджетом всего ссср. население пило по 11 литров в год на каждого и это при установленном нормативе ВОЗ- больше 8ми литров это уже за граньою необратимой деградации. аборты по 5 лямов в год. русским рассказывайте сказку про хорошего брежнева, ибо рассказать сказку про хорошего брежнева еврею- не получится

          • 12987 11675

            Вот уж кому-кому, а евреям грех жаловаться на Брежнева. Именно при нем вся эстрада и театр стали еврейскими, а управленцев – евреев стало при нем немеряно. Цеховики – на 99% евреи и работающие на евреев при нем поднялись. Именно Брежневские времена стали для евреев заделом для продвижения своей нации на ключевые места в РФ и в правительстве и в бизнесе. Я с этой темой не хуже Вас знаком.

          • 4504 3052

            Данные по количеству абортов в СССР были засекречены, как впрочем и сейчас. Это не открытые данные. Первичный учёт закрыт во всех странах. А что скажут СМИ – большой вопрос, откуда они возьмут данные.

          • 1820 1168

            та нее, таки нет необходимости напускать туману на ясный день.
            во многих источниках указывается максимум 1964 год- 6,5 млн абортов.
            как минимум- 1988 год- 4,5 млн абортов.
            теперь считаем. совки разрешили аборты в 1955 году, а просуществовали до 1991 года. итого абортитвная эстафета длилась 36 лет.
            (6,5 + 4,5) : 2 = 5,5 млн. это среднестатистическая цифра абортов в год.
            36 лет множим на среднестатистическую 5,5 млн и получаем… а что мы собственно говоря получаем? мы получаем такой писос, по сравнению с которым и потери в вмв покажутся лишь результатом потасовки возле пивнушки. просто попробуйте осознать всю чудовищность этой цифры и попутно сделать выводы о том, насколько бесхребетны иили безмозглы те, кто восхваляет совок рассказывая про пайку вкусной колбасы и возможность скататься в гагры

  • 9119 7589

    Про фото с Пепси:
    Никита Сергеич продегустировал два вида газировки: доставленную из Штатов и произведенную в Москве. Отхлебнув из стаканчиков, Генсек радостно провозгласил, что «наша» шипучка лучше буржуйской, и продолжил культурную программу посещения выставки. Снимок, на котором Хрущев дегустирует напиток, мгновенно разлетелся по американским СМИ. «Пепсико» использовала фото в рекламной кампании, подогнав его под свой слоган «Будь общительным! Пей “Пепси”!». В газетах под снимком писали текст в духе «Хрущев тоже хочет быть общительным».

  • 12987 11675

    Еще одна очень хорошая статья про врагов, чьи дела надо знать.
    Я, вот, обратил внимание, что поездки Хрущёва очень напомнили поездки Горбачёва, да и внутренняя, вроде бы бессистемная, активность тоже очень похожи.
    Совпадений не бывает.

    • 23995 18951

      Да и во внешней политике сплошная сдача союзников. Но видимо ещё время не пришло,ещё людей помнящих Сталина оставалось много, потому и сорвалось.

  • 13529 11687

    Почему всё так произошло? Да ответ на поверхности! Те кто верил в светлое будущее, лежали в братских могилах от Москвы до Берлина. К власти пришли те кто отсиделся в тылу и за Уралом! Ну и главное Хрущёв договорился со всеми националистами во всех республиках и дал им возможность прийти к власти. Ярчайший пример Львовская область, ро количеству членов КПСС она была на втором месте после Московской, к середине 70гг.

  • 4 0

    В одном своем выступлении Горбачев заявил, что он чуть ли не с детства мечтал развалить СССР. И в этом ему помогли такие же, как и он сам- предатели. СССР мог бы сейчас превосходить в экономическом отношении Китай, если бы вместо криминальной перестройки был НЭП. И ничего не надо было бы изобретать, типа шоковой терапии.НЭП вывел послереволюционную Россию из экономического коллапса.

    • 30273 6717

      В каком выступлении?
      Где послушать?
      И что ты знаешь о НЭП и если он хороший зачем Сталин его ВЫРЕЗАЛ.
      Буквально физически уничтожил всех участников

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru