Почему убили П.А.Столыпина и жестоко расправились с семьёй последнего императора Российской империи

1143 11

За довольно короткий промежуток времени, с 1905 по 1911 год, на Петра Аркадьевича Столыпина было спланировано и совершено 11 покушений, последнее из них достигло своей цели. 1 (14) сентября 1911 года в Киеве в городском театре на спектакле «Сказка о царе Салтане» этот действительно великий человек получил две пули, одна рана стала смертельной. На спектакле присутствовал и император Николай II с семьёй. Это был сильнейший удар по России и лично императору, убрали умнейшего человека, который спасал империю и был против участия России в мировой войне. Хотя аграрную реформу П.Столыпина нельзя назвать однозначно положительной (как и коллективизацию в СССР), так, с 1905 по 1910 год в расчете на 100 жителей в европейской части России количество лошадей сократилось с 23 до 18, количество крупного рогатого скота - с 36 до 26 голов; средняя урожайность зерновых упала с 37,9 пуда с десятины в 1900 – 1905 годы до 35,2 пуда в 1906-1910 годах. Производство зерна на душу населения в империи упало с 25 пудов в 1901-1905 годах до 22 пудов в 1905-1910 годах. А в 1911 году начался голод, охвативший губернии с населением в 30 миллионов человек.Но...

Метки: Россия
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7327 5623

    Столыпин обычный чиновник, придумал лишних людей послать в Сибирь, но так было всегда. В терроризме виновата охранка и реформа 61 года,тогда детей дворян лишили дохода и не дали дела в замен. Если Столыпин мастер переселения, то Сталин просто гений движухи.

  • 7734 4432

    Столыпин глупый неудачник.Разрушал русскую общину..Тех кого он послал в Сибирь почти все поддержали большевиков,почему то.А ещё..Все забыли,что в россии был голод..и негодяй Столыпин ззабирал хлеб..при чем крестьян расстреливали…это сейчас находят массовые захоронения-и списывают их на нквд-огпу-,но забывают,тем скрывать было нечего,работали по закону и имели очень мощную бюрократия.Просто так расстрелять тысячу людей и чтобы нигде не было документов.невозможно..а нас обманывают как …создали мемориал жертв репрессий нквд и попы ходят и водят туда стадо баранов.Это враг народа,Столыпин,по локоть в крови.Вы помните сказку-огниво,там судили солдата..один человек был и прокурор и судья и адвокат-Это Столыпин-такое было с 1906 под 1909…при то что в стране был голод два года.убили его справедливо.Кара народа достала скоты.

  • 18787 17205

    Да, копать надо глубже. Реформа 1861 года была запоздалой и половинчатой, крепостное право отменили, а землю крестьянам без всякого выкупа не дали.
    Не было до революции 1917 года у России и Конституции, кроме Польши.
    Так что виноваты все сословия в эксплуатации и бесправии подавляющего большинства населения, а также Романовы и их подельники. И Столыпин не был панацеей от всех бед, протестов и восстаний в России.

  • 9844 8929

    “…государство фактически сознательно шло на разорение части крестьянства, чтобы они стали рабочими в городах…”. Не создавать заманчивые условия, а именно разорять.
    Вам это ничего не напоминает?
    Это как раз о тех, кто в РФ не вписался в рынок и должен самоуничтожиться.

    Автор, Вы назвали Столыпина великим человеком. Следуя Вашей логике я вправе задать вопрос: Считаете ли Вы великими Горбачёва, Ельцина, Гайдара и Чубайса? Если не всех, то кого?

  • 350 330

    Россия, начало 20-века, все бурлит, народовольцы терроризируют власть, перенаселенность на западе Империи. Столыпин с 1906 по 1911, поборол террор, /тройки, скорый суд/, количество смертных казней, при поимке террориста, и обстоятельствах не требующих доказательства уменьшилось в 20 раз. Для переселения людей, в Сибири сроились деревни, больницы, школы, от потенциальных переселенцев, ездили выборные, смотреть новое место жительства. Законы, направленные на уменьшение роли крупных землевладельцев в земствах. Лично выходил к крестьянам, уговаривал не бунтовать. В любом деле, тем более таком как перестройка государства, для более динамичного развития, совсем без ошибок обойтись невозможно, но то что Петр Аркадиевич Столыпин, работал на благо России факт.

    • 44630 23598

      Молодец,хоть один все грамотно расписал,даже плюсы на тебе закончились(хотя нет опять включилось).)За что его мировое масонство и приговорило.Им нужны великие потрясения,нам Великая Россия.Путин достойный продолжатель,и народ потихоньку в частные усадьбы перебирается,и революций им больше не сделать,еще лет десять и все восстановиться,лишь бы потрясений опять не было.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru