Сталин как создатель новой реальности

1025 7

Красный император буквально на глазах создавал будущее. За десять лет, с 1930 по 1940 год, Советский Союз прошёл путь от аграрной России до высокоразвитой индустриальной державы, с передовой наукой и техникой, способной выстоять натиск самой передовой державы европейской цивилизации – Третьего рейха, которому отдали под контроль большую часть Европы. За десять лет! За этот срок Россия прошла путь от сохи и лаптей до танка Т-34 и реактивной артиллерии. От безграмотного и малограмотного населения к миллионам учёных, инженеров и техников, механиков и агрономов, учителей и врачей, квалифицированных рабочих, летчиков и танкистов, моряков и радистов, геологов и строителей. За десять лет была полностью перестроена и воссоздана Россия, построены тысячи новых предприятий, сельское хозяйство из полунатурального стало крупным товарным, обеспечивающим страну, города и армию. По объему промышленной продукции Советский Союз вышел на первое место в Европе, опередив такие передовые индустриальные державы, как Германия, Великобритания и Франция, и второй место в мире. СССР образца 1920-х годов...

Метки: ссср, сталин
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 197 129

    К началу Второй мироврой войны Красный Импиратор смог создать вторую по экономической мощи державу планеты.Благодаря
    этому экономическому и военному фундаменту СССР одержал блестящую победу в Великой отечественной воне, вернул “долг”Первой мировой войны Германии и Япнии.Благодаряэтому фундаменту страна в считаниые годы востановилась после самой страшной войны в истории человечества.Но спустя 38 лет(1953-1991) после смерти Красного Императоры Сталина,белые императоры с куриными мозгами,воры,мерзавцы,враги России и народа совершили государственны переворт и возвратили Россию и народ под флаг трехцветной тряпки и гербом кровавого режима царского мракобесия Романовых.И все,что было построено и создано нашими предками,при Сталине,для нас потомкам досталось подонкам.Сталин-это взлет родной державы,От сохи до ядерных высот!Сталин это путь Великой славы!Сталин-это вера в свой народ.

  • 4505 3053

    Вот и возникает вопрос, а как всё это было сделано, как это всё вообще удалось и получилось? По мановению волшебной палочки? С Божьей помощью? Или с помощью НКВД-ОГПУ-КГБ?
    И, очень многие забывают и не связывают два этих события: ведь в то же самое время практически теми же самыми методами набирала мощь разгромленная Германия, создавала свою и промышленность и армию и спецслужбы!
    Как похоже, и Сталин и Гитлер явно готовились к войне, и у них обоих эта подготовка отлично получалась! А почему получалась? Может быть кто-то помогал им наращивать промышленность? Ведь результатом такого наращивания стало беспрецедентное военное столкновение! Во время этого наращивания оба государства “дружили” в военном и промышленном отношении, ведь делали они одно и то же, и разумеется обмен опытом приветствовался.
    Так и хочется спросить: почему молодая советская власть выстояла несмотря на то, что всё было против неё? Почему удалось хотя и ценой сумасшедших потрясений нарастить потенциал военно-промышленный (о людях тогда мало кто думал), причём и у нас и в Германии, а после столкнуть эти два потенциала лбами? Может быть цель изначально была столкнуть, а для того чтобы было что сталкивать пришлось много поработать и у нас и в Германии, ведь ничего ниоткуда само не берётся, всё что происходит это результат воли, мысли, силы и средств.
    И кто-то имеющий всё это дал такое и Сталину и Гитлеру, пользуйтесь и делайте что делаете. Или Сталин и Гитлер сами такие умные всё придумали и сделали и столкнулись лбами? Не думаю, что сами.

    А что было дальше? СССР победил и по инерции ещё долго пожинал плоды побед и труда.
    Главное что удалось на этом пути – это всех накормить напоить обуть дать крышу над головой и необходимые знания и умения. И… когда человек всё необходимое для жизни уже получил, перед ним встал вопрос, это самый страшный вопрос: вот я уже имею всё что мне нужно и это автоматически воспроизводится, а что мне лично делать дальше? Человек то создан либо бороться и выживать как зверь, и этот путь был пройден, либо двигаться дальше, то ли духовно совершенствоваться как йоги, то ли чего-то творить в мире материальном, но без дела человеку без стремления к мечте жить совершенно невозможно.
    Была великая мечта – коммунизм, суть которого это счастье для всех. Но мечта к обещанному 1980 году не была достигнута, хотя может быть и была но мы этого не знали, и не будучи достигнутой она перечеркнула все предыдущие стремления. Осваивать космос, чтобы на Марсе яблони цвели это конечно достойная цель, здесь человечеству работы на века, а ведь суть человека в том чтобы к чему-то стремиться, достигать чего-то и быть счастливым. И тут нам помогли как никогда: подсунули цель личного обогащения! Стремления человека заложенные в нём самой его сутью упали на благодатную почву: людям просто не было достойного применения, всё у них уже было, и вот новая сверхзадача: Обогащайтесь! И люди кинулись, ибо в этом их суть, чего-то достигать. Как бы между прочим, на шести сотках стали строить и строить, и это было не на Марсе, а рядом близко доступно и приятно. И не для всеобщего счастья, а для своего личного! И у некоторых, а талантами мы не обделены, стало очень и очень неплохо получаться. Четырёхэтажные дворцы выходили самое то что надо. Но это между прочим.
    Мне довелось послужить в Советской Армии, а она есть сама жизнь, и в голову часто приходит, что “солдат без работы – ходячее ЧП”, – и это верно, потому что солдат по сути обеспечен едой одет-обут и крыша над головой, и если он сейчас не воюет, проявляя свою звериную суть, то у него есть суть человеческая: чем-то заниматься, к чему-то стремиться, и чего-то достигнув быть счастливым. И если ему срочно не подсунуть подходящее занятие, то он будет делать то что всегда: “стремиться на волю выпить и погулять”, что чаще всего и достигается. И нечто подобное мне кажется применимо и к населению вообще. Если людям не найти занятие, такое чтобы их полностью поглотило, то они найдут себе сами и совсем не то что хотела бы видеть власть.
    А власть не хочет чтобы рушилась существующая инфраструктура, ей не нужны ни “родовые поместья”, что отдельная тема, и ей не нужны “продвинутые йоги”, которые забьют на неё власть всё что возможно забить, и которые станут вообще самодостаточными.
    Поэтому проблема есть и проблема существенная. В СССР говорили о “проблеме свободного времени”. Ведь нет никаких трудностей прямо сейчас сказать каждому: “Твой рабочий день три часа в день, и свободен”. И при существующей инфраструктуре мы легко обеспечим этим каждому и крышу над головой, и еду и одежду и даже медпомощь и образование. ЛЕГКО!!! Но, это породит столько “проблем свободного времени” и “творчества”, что лучше этого не делать! И не делают. Именно поэтому расширяется сеть никому ненужных учреждений, фондов, растут ряды бюрократии и борцов с ней, молодёжь поголовно загоняется сначала в средние а затем в высшие школы, множество курсов переподготовок сертификатов и несмотря на информационные технологии огромное море обычной бумаги, её очень много, гораздо больше чем при СССР. Распространяются наркотики и преступность, ширятся ряды борцов с ними, чиновники больше воруют и над ними больше надзирают и надзирают над надзирателями, все же должны быть при деле. В любом деле работают несколько человек, и несколько десятков ими управляют, издают указы и приказы, следят за исполнением изданного и постоянно корректируют всё. Юридическая грамотность и корректность постоянно возрастают, но количество юристов не покрывает всех случаев жизни, потому что жизнь в принципе невозможно формализовать. На каждую спичку уже выпущена инструкция, формуляр, руководство, правила пользования и наказания за их невыполнение. Короче, власть ищет чем занять людей, и это результат повышения производительности труда.
    И власть вынуждена следить за каждым, ибо “незанятый человек – ходячее ЧП”. Пусть лучше он болеет, употребляет наркотики, лечится и учится, читает и пишет, но лишь бы он не был “неподконтрольным”, ибо тогда неизвестно что будет. Именно проблемы “свободного времени” в результате повышения производительности труда” привели к созданию информационных технологий и связанных с этими технологиями технологий отслеживания действий каждого человека, это даёт шанс власти сохранить управляемость. И дело не в том что “власть плохая”, а дело видимо в природе человека, в природе власти как ответственной за порученных людей и территорию, и в том, что при большом количестве людей их в конечном счёте приходится оформлять в ГУЛАГ, или сталинского образца или в современный. И 200 ТВ-программ и сеть социальных сетей, это всё средства чем-то занять людей, как-то ими управлять и вообще как-то организовать жизнь общества. У нас процветают многие очень отрицательные явления, тут и коррупция и воровство тех кто может воровать, и незащищённость тех кто не может, но это не что-то из ряда вон выходящее а закономерность развития.

    Кажется что вот придёт новый Сталин и сделает всем хорошо. Да, придёт и сделает хорошо, но сделает и очень больно.
    Поэтому чтобы сделать то что сделал Сталин нужно ну очень много знать уметь и иметь условий для этого, но чтобы сделать лучше чем сделал Сталин, нужно и знать и уметь и иметь так много, что такого просто в жизни не бывает.

  • 2279 1359

    Жалко, конечно, что нет больше былой славы. Привыкайте теперь жить в нищете на задворках цивилизации.

  • 1176 884

    Изучала факты о нем! Великий человек! Иногда снится мне!
    Улыбается.
    Света Богов ему.

  • 2 2

    Есть такой публицист Ю. Мухин. Написал книгу “Красная армия. Парад побед и поражений”. Не умаляя заслуг Сталина и его соратников, Мухин выдвигает весьма правдоподобную версию причин поражений нашей армии в 1941-42 годах. Выглядит весьма убедительно. Вкратце, причины заключались в архаичных военных доктринах и уставах РККА, нежелании офицеров всех уровней воспринимать передовой опыт военных действий. Досадных просчетах при конструировании военной техники, которые, на первый взгляд, выглядели, как мелкие недостатки, а на деле сводили на нет многочисленные преимущества нашей техники. Интересно, что Сталин боролся с косностью армейских начальников, но к началу войны заставить освоить передовой опыт так и не удалось. Удалось только к 1943 году, да то не полностью. Это объясняет и огромные потери в войне. Все в одной книге и очень похоже на правду. Сталин делал оружие, в том числе руками женщин и детей, строил заводы, а бездарные и косные генералы все гробили и теряли на полях сражений. Главным стратегом, который предопределил все наши неудачи и поражения, согласно Мухину был М. Тухачевский. Его расстреляли, а дело его жило и процветало вплоть до 1943 г.

  • 9926 3644

    В свое время Сталин сказал – “Кадры решают все…” Ох как же он был прав, глядя на наших нынешних “спецов” – “профессионалов”… блин, бабки тянуть…;)) Долго еще Путину (или его преемнику) с ними бороться, если по сталински не поступит – в лагеря или к стенке!

    Сталин делал ставку на результат. Для него не важно что за человек лишь бы от его работы был результат. РЕЗУЛЬТАТ! Потому и получилось за 10 лет!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru