Нептун, но не мифологический

671 0

1544017504_2628

Несколько дней назад стало известно о том, что украинские военные корабли, а также корабли НАТО будут принимать участие в пусках противокорабельных ракет в Чёрном море. Речь идёт об испытаниях крылатых противокорабельных ракет «Нептун», однако зона пусков будет находиться приблизительно в 100 километрах от Крымского полуострова, и на расстоянии порядка 80 километров от территориальных вод России.

Многие выражают свою озабоченность по данному поводу, поскольку дальность полета данного типа ракет составляет до нескольких сотен километров, что является прямой угрозой как для жителей крымского полуострова, так и для идущих мимо кораблей. Известно о том, что пуски крылатых ракет «Нептун» намечены на период с 3 по 5 апреля текущего года, а уже завтра в Украину прибудут несколько кораблей НАТО, что вызывает ещё большую обеспокоенность, особенно на фоне недавнего конфликта, произошедшего в Керченском проливе. Исходя из этого, многим гражданским компаниям стоит задуматься о безопасности судоходства в черноморском регионе в период испытания украинских ракет, поскольку учитывая «профессионализм» украинских военнослужащих, не исключен вариант развития событий по сценарию случившейся в 2001 году трагедии со сбитым украинской ракетой ПВО гражданским самолетом Ту-154.

Также не стоит забывать о нарастающей с каждым днем политической напряженности как в Украине, так и за ее пределами. На фоне всего этого могут быть организованы очередные провокации с целью обвинить Россию с последующим наложением определенных санкций.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru