Помощь из Китая

1206 9
https://pbs.twimg.com/media/D28Y08WWkAEn_wi.jpg

В Каракас начали прибывать китайские самолеты с грузами обещанной гуманитарной помощи, медикаментов и оборудования. Вчера прибыл первый борт.
Китайцы уже доставили более 75 тонн груза и заявляют о намерении продолжать поддержку Венесуэлы и действующего легитимного правительства.
Венесуэла с удовольствием принимает любую помощь, кроме помощи от США и их сателлитов.



https://pbs.twimg.com/media/D23o_ubX4AA5rEX.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D23o_uFXcAEs-Bf.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D26YU7sWkAABRlr.png

https://pbs.twimg.com/media/D2-AmOvX4AEFVzX.jpg

Болтон в очередной раз предостерег Китай и Россию от поддержки Венесуэлы.
Кроме того, сообщается, https://www.hispantv.com/noticias/economia/424867/bancos-rusia-sanciones-eeuu-swift что несколько российских банков, которые находятся под угрозой санкций США переключились с системы SWIFT на китайскую систему CIPS.
Также стоит отметить, что руководство венесуэльских вооруженных сил подтвердило, что российские военные находятся на территории страны в рамках действующих договоров и по официальному приглашению от Венесуэлы, поэтому это дело межгосударственных отношений Венесуэлы и России, а не третьих стран.
Лавров в ходе вчерашнего выступления заявил, что США продолжают попытки свергнуть Мадуро, но многое у них уже идет не так, включая отказ Бразилии предоставить свою территорию для размещения амеркианских войск при вторжении в Венесуэлу. Теория и практика "задних дворов" США в Южной Америке была названа оскорбительной и противоречащей международному праву. В целом, оказываемая поддержка и готовность обходить американские санкции, свидетельствуют о том, что безнаказанно ввести "Доктрину Монро 2.0" у США не получится и если они хотят сменить режим в Венесуэле и посадить в Мирафлорес свою марионетку, им придется предпринять несколько более серьезные усилия, нежели сетевая пропаганда, угрозы введения санкций и кибератаки на энергетический сектор Венесуэлы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18864 17282

    Хорошая новость.
    Гуманитарную помощь Венесуэле могут оказать и другие страны в мире.
    Главное- начать и тогда Госдеп США и Болтон заткнутся в тряпочку.

    • 24644 16415

      Не заткнутся. никто не понимает. с чем мы имеем дело. по Болтонам и Помпео с Пенсами – либо их утопить в крови. либо в крови они утопят нас.
      Никто не осознаёт, что 21 июня 41-го ситуация была намного лучше, чем сейчас.

  • 24058 19006

    Эти не заткнутся но и сделать что то против не смогут, это же не Панама и не Гренада, здесь и по мордасам можно получить, а Вьетнам и Корею они ещё не забыли.

    • 24644 16415

      да вы представляете возможности Пентагона? явно нет.

      • 24058 19006

        Возможности да большие, да вот исполнение не по возможностям. С Северной Кореей умылись, помалкивают. Во Вьетнаме обломались и возможности не помогли. Ах да Югославия, ну тех элементарно сдали. В Грузии благоразумно эвакуировались вместе со своими возможностями, когда жареным запахло. Что то я не припомню геройского воплощения своих возможностей Пентагоном. Ну может Ирак или Афганистан, но у тех так же союзников негусто было как и у Югославии. Да ещё про Кубу забыл упомянуть.

  • 24644 16415

    США публично уничтожили международное право. и не нашлось политика. который бы публично объявил об этом. Вообще-то угроза войны – это повод для созыва Совбеза ООН.
    никто не созвал – все политики тихо умылись. такие у нас политики, пиплы.

  • 27513 25575

    Значит китайцы сделали выбор?

  • 7899 6740

    Думаю, уместно будет напомнить Дяде Сэму известную русскую поговорку “Не всё коту масленица”… Иной раз бывают и огорчения-осечки….
    В противовес всемирной наглости америкосов самое время вспомнить забытое понятие СИЛИДАРНОСТЬ!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru