Прямой эфир с профессором Поповым. Ответы на вопросы

675 3

Попов Михаил Васильевич, доктор философских наук, профессор по кафедре экономики и права, президент Фонда рабочей академии.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 3600 3094

    Где эти Академики в 80х были?

    • 3772 3120

      Эти Академики на последнем съезде КПСС составляли Коммунистическую инициативу как четверть делегатов (>~ 1200, см. Википедию) и инициировали отставку ГоМиСера под лозунгом “Нельзя капитализмом лечить ошибки социализма !” А где был ты ?!

      J UDOV

  • 723 659

    Коммунизм из чьих-то рук чреват коллективным рабством.
    Эта теория холостит душу, в ней нет Любви. Это обман, большой соблазн. Призывая к борьбе с эксплуататорами, взывают к достоинству, справедливости? Да, лучше голодать, чем попирать своё достоинство. А раз попираю, продаю душу – рабство справедливо, так мне и надо!

    Сейчас рабство индивидуальное, добровольное.
    Конечно, насколько несовершенен – настолько иду на компромисс, нанимаюсь, если по-другому не могу, особенно если есть дети. Но всё же приоритет – за делом по душе и духу – делом для всех, а доход – вторичен, чтобы не меньше необходимого. И детей так воспитывать, коли уж родились.
    Бороться же со злом – одерживаться им, всё больше увязать в несвободе. Настоящая свобода – вне какой-либо связи с эксплуатацией! Предлагать освобождаться через борьбу со злом – провокация.
    Свобода – в борьбе за Добро души, а не за «средства производства». Они всегда принадлежат злу, как это было и при так называемой «советской» власти. Отобрать их – стать злом самим или отдать их в монопольную собственность очередной номенклатуре, партийной «элите».
    Материальные ценности – всегда соблазн. Поэтому, например, кедровые орешки в общинных кедровниках поодиночке до срока собирать было нельзя – только миром!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru