Почему правительство отказалось от установки «умных счётчиков» газа

1160 7

Правительство решило отказаться от установки «умных счетчиков» газа, поскольку считает эту идею слишком дорогостоящей, заявил вице-премьер Дмитрий Козак в интервью телеканалу «Россия 24».

Опасения россиян насчет того, что такие приборы могут установить за их счет, Козак назвал «избыточными страхами», подчеркнув, что правительство не может принимать решения без учета интересов потребителей. По его словам, эту инициативу было поручено подробно просчитать: сколько стоит, какая будет нагрузка на потребителей и каковы возможные источники финансирования.

«Посчитали. Оказалась достаточно солидная сумма и, с учетом этих расчетов, поскольку иных источников компенсации реализации этой задачи, кроме как тарифы на газ, нет, мы откажемся, в принципе, уже отказались от этой идеи», — пояснил Козак.

Он добавил, что правительство может вернуться к этому вопросу в будущем.

«Подождем, когда они подешевеют и когда это не будет так чувствительно для потребителей газа», — сказал вице-премьер.

На этой неделе газета «Известия» сообщала, что Минэнерго направило в правительство письмо, в котором изложило позицию по внедрению в домах интеллектуальных систем учета газа. По оценке ведомства, в масштабе страны это обойдется в 385 миллиардов рублей.

Читайте также: «Это Путин!? Русские великолепны!» — иностранцы поражены манёвром звена истребителей Су-30 (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 14748 9318

    Просто упыри испугались, что ресурсы будет сложнее 3,14здить. Да и народ может начать бузу.

    • 3600 3094

      Самое интересное что с таким упорством ставили счетчики эти годы А поставщикам газа им все по барабану.Им лучше и выгоднее по тарифу Заморочек меньше. И газ лишний есть А вот ТЕ кто заведует газовым хозяйством. Им нужны деньги. И если поднимут тариф. Им денег не достанется Ибо они берут за выполненные работы. В прошлом году ставил счетчик(методом принуждения) 40 минут работы счетчмк три шва 2 гайки 8000 и не чешись. И это они проталкивают закон об умных счетчиках Это же выгоднее чем трубы красить. Вот и поделили Газ отдельно Трубы отдельно

  • 3600 3094

    Наверное ведовство Чубайца счетчиков понаделало ВУМНЫХ. А теперь нужно сбагрить за счет народа

  • 11302 8882

    “Опасения россиян насчет того, что такие приборы могут установить за их счет, Козак назвал «избыточными страхами»”

    После того, как нам приписали платить за ТБО, исходя из вычисленного норматива – ведро мусора в день на человека, мы от правительства не ожидаем никаких относительно разумных решений. Я вообще боюсь, когда оно заявляет, что начало ДУМАТЬ над какой-то проблемой.

    • 9844 8929

      А оно и думает. Если головой, то как бы нарубить капусты за счёт электората. В остальных случаях тем, на чём сидит.

      Сколько у нас в России жилищ с газом?
      Завысим цифру и решим, что 70 миллионов.
      Тогда 385000000000 : 70000000 = 38500 : 7 = 5500 плюс установка, но не 8000, а гораздо больше, т.к. счётчик, в отличие от правительства, умный.
      Но вы не обольщайтесь, что довольно дёшево 5500. На 2-4 умножьте и ошибётесь меньше, чем я, т.к. много жилья не газифицировано, семьи всё-таки больше 1 человека, много жилья с электроплитами.
      А с ТБО картина маслом: Основная квитанция подорожала плюс к ней вывоз мусора. Причём в неимоверных количествах.

      • 11302 8882

        Оно не думает, когда залазит в карман человека. Его объяснения разбиваются о логику анализа этих объяснений и выглядят как первое посетившее девственный ум. То огнетушитель плохой из-за отсутствия манометра, то “треугольник” без крылышек, то аптечка с жилеткой… Осталось только за дождь с ветром и грозой. Впрочем, уже есть. В Читинской области запрещали ветряки на дачах ещё лет 7 назад – незаконное использование природных ресурсов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru