https://imgprx.livejournal.net/fccb4d345feae948aab39793d904d9016e637982/LJBOe4omLAM5m2d3hv0eMgx4i5PvF4y4kj39Oi28YSy1cHNLaTgMjkSvLy9pq9zLpKY7MgOPmooWBayLgu0aEwУбивая ради авторитета: воздушная война НАТО 1999 года против СербииВ этом месяце отмечается 20-я годовщина операции "Союзная сила", 78-дневной воздушной войны НАТО против Югославии. Это была война, которая велась столько же против сербского гражданского населения – когда погибли сотни людей – сколько и против войск Слободана Милошевича, и это была кампания потрясающего лицемерия и выборочного возмущения. Но больше, чем что-либо еще, это была война, которая велась, по собственному признанию президента Билла Клинтона, ради авторитета НАТО.Кому террорист, а кому…Наша история начинается не на раздираемых войной Балканах в 1990-е, а скорее в пустынной дикой местности Афганистана в конце 1980-х, когда побежденные советские оккупанты после десятилетия партизанской войны ушли в сумерки когда-то мощной империи. Соединенные Штаты, которые предоставляли оружие, финансовые средства и обучение бойцам-моджахедам, которые так отважно сопротивлялись советской оккупации, перестали поддерживать...
Читать далее 3133 слова 96%.
НАТО всегда воюет против заведомо слабого противника. На сильного у них кишка тонка. Там в военной мощи больше рекламы и бутафории,чем на самом деле. Но реклама им нужна,что бы другие боялись дядю Сэма. И это работает.
Демократия-это власть США, над народами других стран.