Антизападная революция сознания

727 3
Источник: Блоги «Завтра» @ Александр Елисеев

До бомбардировок Сербии никаких массовых антизападнических (в частности, антиамериканских) настроений не было.

На патриотов-антизападников часто смотрели как на чудиков.

Люди, в большинстве своём, относились к Ельцину и его власти критично, видели, что Запад его поддерживает, что его «мирная» активность в России разрушительна. Но на массовом сознании всё это почти никак не отразилось. Запад продолжали любить или же быть к нему равнодушными.

Но всё изменилось в одночасье после бомбардировок.

США и НАТО задели какие-то очень важные струнки в душе людей.

При всем уважении к сербам, я сомневаюсь, что главным импульсом девестернизации народного сознания было сочувствие к сербам. (Хотя оно, конечно, было.)

У русских очень сильно развит кшатризм («Николай II и мистерия русского кшатризма»). Поэтому любые крупные военные подвижки где-либо они воспринимают как некий вызов себе.

К 1987—1991 году это начало было сильно подавлено. Народу внушали мысль о том, что никаких внешних угроз нет, на Западе все процветают и ни на кого нападать не хотят.

Самое интересное, что минимизация русского кшатризма произошла под влиянием позднесовесткой пацифистской пропаганды. Помните эти плакатики с полудохлыми голубями мира и анемичными подростками? «Мы за мир во всем мире!». «Лишь бы не было войны!». И т. д., и т. п.

В перестройку всё это наложилось на раздражение народа, который устал от официального лицемерия и всякое западничество воспринимал как пропагандистское бла-бла-бла.

Однако, то, что загнано глубоко вглубь, может, хоть и с опозданием, но прорваться. Причем, чем позднее, тем хуже.

В 1999 году глубоко загнанный кшатризм «внезапно» вырвался на поверхность. Хватило одних только бомбардировок Сербии.

Хорошо помню, как люди вышли к посольству США. Такой массовости и такого драйва я видел только в 1993 году. Градус негодования был столь высок, что настроения грозили стать революционными. И не удвительно, что вече на Садовом было скоро прикрыто.

С того самого момента любой политический мейнстрим в России мог быть только антизападным — в той или иной мере. А любые симпатии к Западу или хотя бы «примириечество» были обрчено на то, чтобы стать периферией. Хотя на разных элитарный уровнях «идейных западников» огромное количество.

Но теперь им очень сложно трансформировать народное сознание.

Итак, реализуя свои балканские амбиции, Запад запустил процесс девестернизации России.


Теперь мои статьи можно прочитать и на Яндекс.Дзен-канале.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Мы ещё ни осознаем ту глубину бездны в которую нас кидают. Знакомая моей дочери решила найти старые русские сказки, хотя бы советских времён, она прошла несколько детский библиотек московской области и оказалось, что там изъяли старые книги и заменили их на новые с тем же заголовком, но другие по содержанию. Только РПЦ на это способность, у них ни подконтрольный банк и наверняка там ни пять миллионов руб. Нас готовят к монархии, а если ни веришь, скажут, почитай в книжках. Ведь для многих книга последняя инстанция, в сказки и классику добавляют христианство.

  • 4372 3347

    Пока взрослые играют в мифы наши дети перековываются в христианство. Школа вот где куется будущее страны. Они уже приучены к слежке, к новой христианской литературе, к церквям и молитвам, если так оставить и дальше, то рабская Русь уже готова. И потому грудинина ни пускают к власти, что бы ни мешал.а взрослым мифы о Сталине на уши вешают.

  • 4372 3347

    По моего они действуют очень логично.
    До революции люди были и христианами и православными староверами. Сделали гражданскую войну, потом голод, вторая война, стар.шее поколение почти все исчезло, а в памяти осталось православие, сделали РПЦ. Потом взрослого два поколения атеистов. Теперь доводят народ до белого колена законами демократов, и при этом пропагандируют единоначалие. Коммунистов исключают, их время, время прошлого века, детей в школах воспитывают в христианском ключе.
    И вот настанет финиш, появится царь батюшка и более половины россиян плюхнуться ему в ноженьки

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru