Шнур, Министерство культуры и матрос Железняк

808 1

Автор: Юрий Максимов В минувшую пятницу в Госдуме прошли слушания, на которых обсуждался законопроект «О культуре». На мероприятии присутствовали известные деятели культуры, включая шоумена и члена Общественного совета комитета Госдумы по культуре Сергея Шнурова. До начала заседания эпатажный артист отметился громким заявлением: «Ни в какой нормальной стране нет министерства культуры! Я буду отстаивать такую позицию: всех разогнать, как матрос Железняк». А чтобы не возникло сомнений в его позиции, Сергей скромно сообщил: «А если будет скучно, больше не приду. Избранники далеки от народа, а я – нет». На самих слушаниях Сергей Шнуров рассказал, что, по его мнению, сегодня любой блогер является «работником культуры» и вообще — выстроилось «горизонтальное» общество, которое власть не может контролировать. Да и не должна. Мы не будем касаться столь изящного популизма со стороны этого известного человека. Оставим за рамками нашей статьи и непонятную многим странность его присутствия на мероприятии такого рода. Напомню лишь, что слово cultura (лат.) означает воспитание, образование, развитие,...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 9844 8929

    При всём моём отношении к Шнурову и его “искусству”, признаю, что он прав. Такой минкульт нам не нужен. Он есть или нет?
    Думаю,что нет.
    Иначе откуда бы такое:
    Камеди клаб,
    Камеди вумен,
    Низкопробные сериалы отечественные (антисоветские, антипатриотические, лживые по фактам),
    Огромное количество антисоветских и антирусских американских, в основном, фильмов,
    Постоянные юморины с шутками ниже пояса, но чуть выше колен,
    Граффити, признанное ныне искусством на очень высоком уровне,
    Толпа кридов, баст и прочих рэповцев и низкопробного хамла, признанных ныне носителями новой молодёжной культуры, с которыми нужно обращаться нежно,
    Новости начинаются с сообщений из США, потом чёрные реалии из России: убили, задавили, украли…
    и т.д.
    Даже русский язык испоганили заимствованиями, все вывески на английском…

    Шнуру, конечно, не место в комитете по культуре, как и многим, но интересно было бы знать соответствие месту самого министра. Хотелось бы услышать от него какую-то позитивную информацию по развитию в России именно культуры, а не о развитии тематики надписей в общественных туалетах (не в Париже). Что-то мне подсказывает, и их могут признать ветвью народного фольклора.
    А хотелось бы не только услышать, но и увидеть действия по оздоровлению российской культуры, и не применительно в свете нового закона в свете обид чиновников.
    Чтобы лицедеи не сидели в думе, выращивая морщины на лбу от непосильного труда по осмыслению новых законов или придумывая новые, а занялись настоящим искусством: “Гаврила наш служил артистом, Гаврила наш артистом был”…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru