Позиция оппозиции: баргузинчики бунтуют

410 0

78987978978888888

 

Грузинская оппозиция вызвала премьер-министра Мамуку Бахтадзе на пленарное заседание парламента, чтобы тот ответил на вопросы депутатов в формате интерпелляции (право парламента официально задавать вопросы правительству). Фракция «Единого национального движения» решила выслушать главу кабмина в связи сложившейся в стране тяжелой, как считают оппоненты власти, криминогенной ситуацией.

«В стране ужасно выросла преступность. Чувствуешь себя едва ли не участником военной хроники», — признался Гоциридзе, добавив, что криминал поднял голову, ощутив безнаказанность.

По словам главы правительства, рост преступности на 54% в 2018 году по сравнению с 2017-м в значительной степени связан с изменением методологии ведения статистики и более высокой точностью подсчета и регистрации преступлений.

19 марта пресс-спикер президента Грузии Хатия Моисцрапишвили озвучила предложение рассмотреть вопрос о создании нового формата диалога с Россией "на высоком политическом уровне". "У нас (Грузии) есть форматы, рассматривающие технические вопросы, и в них не происходит политического диалога", - сказала пресс-спикер президента в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2".

Оппозиционные депутаты парламента Грузии раскритиковали идею Зурабишвили, посчитав, что она противоречит интересам страны. "Это заявление может вызвать пересмотр соглашения о прекращении огня от 2008 года и международных переговоров по механизмам международной безопасности", - сказала в эфире телекомпании депутат от партии "Единое национальное движение" Саломе Самадашвили.

54-летняя Тако Чарквиани, публицист, дочь поэта Джансунга Чарквиани создала собственную партию «Закон и справедливость». Презентация прошла 10 марта, в Тбилиси в одном из павильонов выставочного центра Expo Georgia. Партия «Закон и справедливость» позиционирует себя как правоцентристское прозападное политическое объединение. Она сообщила, что партия "Закон и справедливость" будет "сотрудничать со всеми оппозиционными силами, чтобы добиваться назначения досрочных выборов в парламент (очередные выборы пройдут осенью 2020 года) с целью смены власти в стране".

Что касается названия «баргузинчики», то оно плотно ассоциируется с Баргузинским соболиным заповедником для сохранения и увеличения численности соболя. Соболя очень ценные и часто идут на шубы, так что нынешнее прозападное правительство Грузии терпит нападки стаи мелких и злых, также прозападных, политиков, но в случае чего просто появится еще одна теплая шубка. Все это понимают, так что громкие заявления скорее напоминают игру.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru