Коварные замыслы Турции

289 0

4

У двух стран - Армении и Турции, очень давняя история противостояния, которая переросла в непримиримую вражду после геноцида армян в Османской империи 1915 года. А с распадом СССР и образовании независимой Армении эти отношения стали еще хуже. Турция различными способами пытается дестабилизировать ситуацию в Армении.

Турецко-армянские отношения можно назвать крайне «холодными». Общая граница закрыта уже более двадцати лет, официальных дипломатических отношений между странами нет. Подобная блокада негативно сказывается на развитии торговых и экономических связей. Турция добивается сохранения именно таких – «холодных» отношений и не настроена на улучшение сложившейся ситуации. Именно Турция выступила в 1993 году с инициативой блокировки турецко-армянской границы, официально мотивируя это «оккупацией» азербайджанских районов армянскими войсками в Нагорном Карабахе. По мере того как армянские войска добивались успехов в Карабахской войне, армяно-турецкие отношения все больше ухудшались.

В настоящее время на территории Армении действует множество неправительственных организаций, которые формируют общественное мнение. Часть их этих организаций работают по указке Турции. Они внушают населению, что действия Армении в Нагорном Карабахе не является правильными, звучат фразы об оккупации данного региона по приказу руководства Армении. Исторические факты искажаются, производится подмена понятий с целью роста недовольства среди населения. Следуя призывам лидеров данных НПО, люди выходят на митинги. Первоначально все выглядит безобидно, митингующие высказывают свое мнение относительно Нагорного Карабаха, но постепенно их лозунги становятся все более агрессивными, критика действующей власти сменяется требованиями о ее свержении. Такие демонстрации не способны проходить мирно. Они сопровождаются массовыми беспорядками и стычками с правоохранительными органами.

История показывает, что подобные митинги созываются не с целью добиться решения того или иного вопроса, а с целью дестабилизировать ситуацию в стране. Прикрываясь благими намерениями, турецкие «кукловоды» ловко манипулируют сознанием людей, пытаясь всеми силами навредить своему «непримиримому» соседу – Армении.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru