Азербайджан заручился поддержкой Турции в эскалации Карабаха

316 0

AR-180209631.jpg&NCS_modified=&exif=

В этом месяце завершились крупнейшие учения в истории Турции. Страсти улеглись и можно логически проанализировать произошедшее.

Обычно в рамках учений войскам ставятся задачи на отработку военных действий против условного противника. Условный противник всегда «похож» на страну с которой конфликтует организатор учений. К слову все учения НАТО проходят против условного противника, который очень похож на Россию, и даже использует советское вооружение. Но учения НАТО «не направлены против России». Ага, как же…

Однако вернёмся к Турции. Цель учений декларировалась как укрепление сотрудничества и координация действий подразделений, отработка навыков операций в зимних условиях. А до этого прошли учения по отработке боевых действий в снежных горных условиях. С кем Турция собирается воевать в заснеженных горах? Да ещё и в кооперации с Азербайджаном… С греками на Кипре? Там про снег не слышали. С курдами в Сирии и Ираке? Там тоже снега немного. Остаётся помощь Азербайджану в захвате Армении.

Особое внимание в ходе учений уделялось взаимодействию в небе. Активно использовались авиация и дроны. Отрабатывались манёвры по уничтожению транспортной и энергетической инфраструктуры Армении. Тем не менее Анкара позиционировала учения не как противоармянские, но мы то знаем, что официальные заявления стран НАТО лживы.

Таким образом Турция и Азербайджан пытаются надавить на новые власти Армении, которые пытаются усадить за стол переговоров представителей Степанакерта. То есть, прошедшие учения это такой месседж Азербайджана о том, что он не намерен искать мирное решение карабахского кризиса.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru