Преемник Назарбаева вступил в должность президента Казахстана (ФОТО, ВИДЕО)

907 23

Преемник Нурсултана Назарбаева Касым-Жомарт Токаев вступил в должность президента Казахстана.

Токаев, который до вчерашнего дня являлся спикером верхней палаты парламента страны (Сената), получил из рук главы ЦИК Казахстана Берика Имашева удостоверение президента, нагрудный знак, штандарт и орден «Алтын Кыран».

«Торжественно клянусь верно служить народу Казахстана, строго следовать Конституции и законам Республики Казахстан, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности президента Республики Казахстан», — произнёс Токаев текст присяги народу страны.

Он будет занимать пост президента страны на протяжении оставшегося срока полномочий избранного президента, который истекает в апреле 2020 года. Далее казахов ждут очередные президентские выборы.

Напомним, вчера первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, руководивший страной 29 лет, объявил, что принял решение сложить с себя полномочия главы государства, и, согласно конституции страны, передал власть главе Сената, своему давнему соратнику Касым-Жомарту Токаеву.

Читайте также: Посол России ответил на вопрос о мерах РФ из-за позиции Лукашенко по Крыму

https://rusvesna.su/sites/default/files/inauguraciya_prezidenta_kazahstana_tokaeva.jpg

https://rusvesna.su/sites/default/files/inauguraciya_prezidenta_kazahstana_tokaeva1.jpg

https://rusvesna.su/sites/default/files/inauguraciya_prezidenta_kazahstana_tokaeva2.jpg

https://rusvesna.su/sites/default/files/inauguraciya_prezidenta_kazahstana_tokaeva3.jpg

https://rusvesna.su/sites/default/files/inauguraciya_prezidenta_kazahstana_tokaeva5.jpg

https://rusvesna.su/sites/default/files/inauguraciya_prezidenta_kazahstana_tokaeva4.jpg

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    А он чьих будет? да там реально уже наследный султанат! Б. Имашев приходится тестем внуку Н. Назарбаева Нурали, сват Рахата Алиева и Дариги Назарбаевой!

    • 4587 3995

      А чему удивляться у казахов,если у славян ,вспомните где сыны Патрушева,Рогозина,дочь и зять Шойгу- это навскидку ,а где сыны бати.Основное в том ,что ,как и в Армении или даже более мирно, наши враги взяли под контроль территории.А чтобы мы не волновались ,нам скажут ,что этот отличник МГИМО будет с нам дружить.

      • 13529 11687

        Тады за что в 1917 году боролись? Столько народа покрошили, целые сословия под корень извели? Получается. что бы народ не строил, результат один монархия!

        • 4587 3995

          так давно сказано,что революцию делают одни ,а результатами пользуются другие ,а детей своих она пожирает-читал небось.И вероятно знаешь фамилии которые крушили Россию-Русь и вывозили элиту пароходами ,а потом пароходами в Америку золото церквей и банков,не в смысле американцам ,а все тем же ,кто составляет Конгресс на 85% ,как и наше правительство в 1917(путин).Что дурака из себя делаешь,не жалко народ,конечно, если он не твой ,то тогда ,ай,да и свой ради власти они не жалеют ,сказал же Киса-израиль к 2020 уничтожим,запаздывает.

        • 14747 9317

          Тогда, как и сейчас, нам пытаются навязать войну за свободу жыдов грабить Русскую землю!

      • 14747 9317
      • 14747 9317

        Мари! Славян в правительстве РФ нет. Клановость есть, а славян нет! Совсем нет!

        • 4587 3995

          единственный раз полностью согласна и церковь с Кирилой не со славянами.посмотри три миниуты-https://diak-kuraev.livejournal.com/2372761.html
          А это примечательно ,что когда своих не находят хохлов используют -близки по крови,которые от Малки.

    • 14747 9317

      Про Даригу и Рахата забудь, это ветка давно засохла и отвалилась. Обратите внимание на клан Кулибаевых.

      • 13529 11687

        У них там свои заморочки, кто кого заживо сожрёт. это вписывается в борьбу за престол.Одна новость лучше другой. Депутаты парламента Казахстана приняли в двух чтениях поправки в конституцию о переименовании столицы в честь первого президента Нурсултана Назарбаева, Дарига Назарбаева избрана спикером сената Казахстана.Эта должность является 2-й по значимости в стране. Фактически это узурпация кланом власти.

        • 14747 9317

          Узурпация власти в казахии произошла ещё в 1989 году. А британцы решили серьезно поджечь подбрюшье РФии!

        • 2115 1565

          То что приняли поправки о переименовании Столицы -это правильно. Поменяйте первые 2 буквы названия столицы местами и всё станет Ясно. “Астана-С..тана”

  • 10099 3992

    Клан Назарбаева остаётся у власти, чтобы не говорили. Сам Назарбаев, в виду плохого здоровья, будет курировать политику Казахстана.

  • 17490 10580

    Клоуны разыгрывают балаган, возможно, не понимая, что всё это скоро накроется медным тазом. И тазик этот стоит рядом с Путиным, который ждёт от народа РФ отмашку использовать его по назначению. Сбор подписей за референдум по изменению конституции РФ, инициированный командой Путина, продолжается. Одним из следствий изменения конституции станет отмена незаконных решений по ликвидации органов власти СССР (в чём, кстати, принимал непосредственное участие Ю.Болдырев, которого обожает Серый) и последующая порка сепаратистов, возглавляющих бывшие советские республики (ст.64 УК РСФСР). Хитрый Назарбаев это чухнул, а мошт его предупредили, и внезапно сдристнул на пензию, надеясь, что пороть будут кого-то другого.

    • 14747 9317

      Я не в курсе кто и что собирает, но Мне известно, что полномочий в ВВП выше крыши, только он почему-то сильно пипи применить их.

      • 17490 10580

        Откуда тебе известно про “выше крыши у ВВП”?.. Кинь сцылку, будь добр. Мошт кроме конституции РФ ещё какой-то документ есть, а я ничего об этом не знаю?

    • 4587 3995

      про сбор подписей нигде не пишут,случайно не НОД с Федоровым это делает?-

      • 17490 10580

        https://yadi.sk/d/_LgYG_MAcJ8rpA бланк2
        и таки да, это инициировал В.В.Путин, лидер Национально освободительного движения России http://rusnod.ru/aktsii-nod/2019/05/31/aktsii-nod_21414.html

        • 4587 3995

          таки НОД -нет !я об этом подумаю завтра -Федоров подкаблучник Чубайса ?и такой молоток, как Малеос в этом не разобрался ??-это ведь из разряда-главное возглавить а дальше решим….
          Степаныч ,дорогой, успокой меня ,что это правда с НОД-для меня это когнитивный диссонанс.

          • 44630 23598

            Ну почему подкаблучник,может хорошо внедренный агент.)Теперь подумай почему раньше они подписи не начинали собирать?.Ждали обещанного майдана,и кресла для себя делили по регионам которые превратятся в типа независимые республики.)Теперь самое время,когда трамп завяз в борьбе с ашкеназами,а европа сама из за брексита на грани и ей не до нас,сорос последние деньги раздал на пропаганду,а отдачи все меньше.)И голоса соберут,и грамотно оформят,потому как даже казахи ложили на весь их проект переименованием с.астаны.)Впереди большая буря,а наш корабль лучше всех укреплен,осталось только вражеских замполитов на корабле власти лишить законодательно,чтоб с двоевластием наконец покончить.Посмотрим что получиться,наверняка и у нода свой меркантильный расчет на синицу в руке,чем обычная ж.па вместо журавля.)))

  • 10099 3992

    “Политического союза между Казахстаном и РФ не будет!”
    Елбек (вождь) Нарсалтан Назарбаев.

  • 17490 10580

    Мадам,вы опять?!.. мы же с вами вроде бы сошлись на том, что надо установить факт. Вас клинит от аббревиатуры “НОД”, даже не задумавшись, что же это значит и откуда у вас в голове взялась неприязнь к нему. Далее, вы объявляете, что Фёдоров “подкаблучник Чубайса”, а какие у вас для этого ФАКТИЧЕСКИЕ основания?.. Между тем, сам Фёдоров что говорит, вы хоть слышали? https://www.youtube.com/watch?time_continue=47&v=Guj0kaE_hQE, не сочтите за труд, воспользуйтесь этим советом, сложите вместе две биографии… подробнее тут https://www.youtube.com/watch?time_continue=41&v=d14clIZrATg. Я попытаюсь, хоть мне подобное уже давно надоело, рассеять ваш “когнитивный диссонанс”, разъяснив, что НОД это национально-освободительное движение, то есть, какое-то количество людей участвует в борьбе за освобождение своей Родины от какого бы то ни было оккупанта, непосредственно или через подставных лиц, ею управляющего. Если вам проще скулить в сторонке, обвиняя и правых и виноватых – дело ваше. За уши вас никто не тянет и не собирается. Каждый решает сам, освобождать свою Родину или нет. У хохлов такой выбор тоже был. Они выбрали сдохнуть и это их дело. То же самое и у нас

    • 4587 3995

      вот видео коротенькое ,где сказано работал с Чубайсом ,перековался в ГД и возглавил НОД.youtube.com
      18 июня 2015
      Ещё раз о Евгении Фёдорове – Скачать видео с YouTube. Зазнобин В. М. Про НОД и Евгения Фёдорова…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru