Дочь Назарбаева возглавила Сенат

2041 23
https://f.azh.kz/news/058/135/photo_275520.png

Дарига Назарбаева избрана спикером сената Казахстана.
Эта должность является 2-й по значимости в стране и именно с нее в президентское кресло отправился нынешний ВРИО Токаев.
Ну а на его место отправилась старшая дочка Назарбаева. Избрана Дарига единогласно.

О голосовании:

Председатель счетной комиссии тайного голосования за кандидатуру председателя Сената Толеубек Мукашев сообщил, что в бюллетене указана была фамилия Дариги Назарбаевой на должность спикера Сената. Депутатам были даны 44 бюллетеня. Они скидывали свои бюллетени в урну специальную. Голоса распределились следующим образом. За кандидатуру Дариги Назарбаевой проголосовали 44 депутаты. Против – нет. Воздержавшихся нет. Таким образом, председателем сената парламента избрана депутат Дарига Назарбаева.

Назарбаева пообещела хорошо работать на высоком посту.

"Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, уважаемые коллеги, дорогие казахстанцы. Прежде всего хочу выразить от всего сердца слова глубокой благодарности вам за доверие, которое вы мне оказали. Я глубоко осознаю роль Парламента в общественной жизни страны, особенно в этот переломный момент нашей истории.
Нашим Елбасы поставлены масштабные задачи по модернизации общества, усилению социальной поддержки и защиты социально-уязвимых слоев нашего общества. Стратегия развития страны, законодательное обеспечение поставленных задач в первую очередь направлены на улучшение жизни людей, на укрепление и процветание государства Казахстан – государства для всех казахстанцев. Приложу все свои знания и умения для достижения поставленных целей" (с) Назарбаева


Стоит отметить, что если скажем с Токаевым или любым другим президентом, которого выберут на досрочных выборах, что-то случится, то именно Дарига Назарбаева станет ВРИО президента Казахастана. При живом "отце нации" возглавляющим СБ Казахастана.

Дарига Назарбаева. Избранное

https://imgprx.livejournal.net/c88df48469cabb15791011784fd8e68f2da4c72f/ye5IKn0cqRhxt88o2uq20z4GX17wcYGHaie_TViljzbSLdiKw845O3owyxqUEVS0_-XGs8M1hjf9Eg5T-Hn3ghGiYOSk0ivSPiW4j6DFTOo


"Русский язык, слава Богу, никто ещё не отменял"

Вчера депутат сената Дарига Назарбаева во время заседания палаты озвучила запрос главе Нацбанка на русском языке, в связи с чем у СМИ возникли вопросы, почему она не выступила на государственном языке.
"Русский язык никто не отменял, я сделала (запрос) на том языке, на котором мне было удобно", – сказала депутат.
"Мы все стараемся исполнять поручения президента. Никто еще не отменял русский язык, слава богу, этого, наверное и не будет. Нужно уважать и других жителей, поэтому я считаю, что нельзя перебарщивать в этих вопросах. Межнациональное согласие – этого никто не отменял. Языки, которые работают на территории нашей страны, в том числе и действуют в госорганах, на сегодня утверждены Конституцией страны", – заключила Назарбаева.


"У каждого акима должен быть вертолет"

В декабре прошлого года страна не поняла высказывание Назарбаевой о том, что у каждого акима должен быть вертолет. Депутат тогда отметила, что это облегчило бы работу.
"У каждого акима должен быть такой вертолет, особенно в регионах, где занимаются сельским хозяйством", – заявила она.

"Современные мужчины другие"

30 августа 2017 года на встрече женщин-предпринимателей депутат Сената Парламента пошутила о казахстанских мужчинах и крепких женских руках.
"Какой же девичник без разговоров о мужчинах? Говорят, что современные мужчины другие. От них не нужно требовать, чтобы они были добытчиками, защитниками, они менее приспособлены выживать в условиях кризиса, в общем, их надо просто любить, дать им полную свободу и не замечать их недостатков. Я вам процитировала Ирину Хакамаду, популярного гуру Интернета, особенно она была популярна среди мужского населения, конечно же. Ну, может быть, в этом отчасти есть своя правда. На тот случай, если в вашем доме заведется такое "сокровище", надо всегда быть к этому готовой, преодолеть и это испытание. Поэтому нужно свою удачу, свою жизнь всегда держать в своих крепких женских руках".

Высказывание о том, что не рассматривает себя "преемником" Нурсултана Назарбаева

В 2016 году старшая дочь Президента Казахстана заявила, что не рассматривает себя в качестве его преемника во главе государства.
"Я себя рассматриваю как человека, верно и преданно служащего своей Родине, являющегося членом команды нашего Президента. Поэтому, знаете, все эти гадания – это как вилами по воде. Спекуляции, и не более".

"Я не знаю, как пахнет анаша"

В 2014 году Дарига Назарбаева предложила министру МВД передать Чуйскую долину в управление крупным фармацевтическим и текстильным компаниям. По ее мнению, произрастающую дикую коноплю можно использовать в медицинских целях.
В беседе с журналистами Назарбаева отметила, что сама она никогда не пробовала дурманящее зелье и даже не знает, как пахнет анаша.

"Колхоз и мамбетизм"

В 2014 году "колхозом и мамбетизмом" назвала Дарига Назарбаева идею создания колледжей мирового уровня.
"Вообще само название "колледжи мирового уровня" мне очень напоминает один известный проект "Нью-Васюки" уважаемого Остапа Бендера. Вот это слово "мирового уровня" – это такой колхоз и мамбетизм, честное слово! Что такое "мировой уровень"? У нас что мирового уровня уже индустрия вовсю процветает?" – заявила она.

"Дети-уроды"

Пожалуй, самое громкое заявление Дариги Назарбаевой было произнесено в 2013 году на заседании, где рассматривался вопрос нравственно-полового воспитания подростков и молодежи. Депутаты озаботились печально статистикой подростковой беременности, заболеваемости ВИЧ и сифилисом. Депутат Дарига Назарбаева предложила свой способ отговорить подростков от секса. "Я считаю, что время от времени детей нужно водить на экскурсию в дома ребенка, в интернаты для детей-инвалидов, чтобы они видели, что вот каков результат непродуманной половой жизни – преждевременной. И детей этих – уродов показать, инвалидов, пусть смотрят. Это работает сильнее, чем 10 часов, потраченные на разговоры и на лекции".

http://ztb.kz/obsestvo/deti-urody-samye-gromkie-vyskazyvania-darigi-nazarbaevoj – цинк

Также дочка Назарбаева любит петь.






Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Вот оказывается что такое в действии семейный подряд!

    • 14747 9317

      Будем наблюдать дать, как родная дочь (Алия Назарбаева/Кулибаева) будет свергать приемную дочь (Даригу Назарбаеву/Алиеву).

    • 3600 3094

      В Таисс Афинской написаны великие слова про Македонского. Трудно быть великим. А еще труднее близким родственникам великого.

  • 14747 9317

    Если уж Даригуша возглавила парламент, то дела в казахии совсем швах, теперь стопудово получим самую настоящую межклановую войну. Но сначало надо помянуть усопшего!
    П.С.
    39 дней до казахского майдана!

    • 44630 23598

      Это тебе твой куратор сказал.)))Так же как с Курилами все точно известно.)))

      • 14747 9317

        Зайка, ты же первым, с пеной у рта здесь доказывал, что Курилы для РФии является обузой, и их можно выгодно продать японцам.
        Мммдаа, у тебя оказывается ещё есть и впрыжкепереобувательная зараза. Но ничего, забег со стопудовками по пересечённой местности, перед заплывом до чмырика тебя оздоровит!

        • 44630 23598

          Перегрелся интурист многофлажковый.)))Хде пруфы,поройся носом хавроша, мошт найдешь и такое,только у твоих дружков скорее,что давно уже Курилы сдали,а ты им плюсовал радуясь.)))

          • 14747 9317

            Зайка в тебе проснулся знатный стрелочник, но это не надолго. Скоро все изменится, и твой заплыв до чмырика будет образцово-показательным! В этом заплыве ты вспомнишь все: от кооператива “Озеро” до звона стопудовок во время бега по пересечённой местности!

  • 4587 3995

    странную песню выбрала мадам,явно она не их уже.

    • 2115 1565

      Я посмотрел Даригу как экстрасенс. Дарига “Человек” и она намного ближе к Славянам, чем к Казахам.

      • 4587 3995

        я в том смысле ,что песня о солдатах войны-зачем она им,ушедших от народа под власть темных.Хотя, тут говорят,что она приемная дочь?-но ,чтобы старик ошибся-это не про него.

      • 1521 1163

        Это не так!!! Посмотрите на ее мужа(Рахата Алиева, подобное притягивает подобное, он рейдер и бандит и не только).Посмотрите на ее сына Айсултана .Мерзкое отродье, имеет славу наркомана, пахан и гнилой.А яблоко от яблони, как известно недалеко падает.Суди человека по плодам.ЕЕ ребенок -это гнилой плод.

  • 2000 1660

    При советском союзе служил в армии эти казахи думали что они потомки Чингизхана ВОТ ЖЕ ДУБЕ!

  • 2000 1660

    Время придет наша возымеет придется вернуть северные территории!

    • 14747 9317

      Почему только северные территории, а что южные подарим басурманам? Был когда-то Муравьев-Амурский. Так вот этот долбень умудрился подарить аримам Русские земли от китайской стены до реки Амур! Не уподобляйтесь подобным упырям, учите землеведение!

    • 3600 3094

      А куда деваться Когда они отлично знают что это земли Российской империи

  • 2000 1660

    У Путина тоже до Крыма был не высокий рейтинг но народ сам отжал свое на Украине и ему пришлось признать Крым рейтинг поднялся народ с дуру поверил но после пенсионной реформы и Путин и едим Россию все мертвецы!!

  • 1614 759

    Дочь Назарбаева возглавила Сенат – ааа, ну всё понятно…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru