20 признаков СИЛЬНОГО мужчины

3171 22


Женщина – река, мужчина – берега. Он должен оформить ее поле, придать ему форму. Своим полем он словно продлевает ее поле.

Мужская природа – активно добиваться целей. Мужчина закаляется в трудностях и учится только на собственных ошибках. Это его стихия. Когда он находится в своей, мужской природе, его «прет» от трудностей. Вокруг него создается жесткое поле – и это поле невозможно пробить, оно становится максимально неуязвимым. Чем жестче закалка, тем жестче поле. Мужчины всегда чувствуют друг в друге степень умения сражаться и справляться с трудностями (и наработки этого опыта – за 3–5 секунд компания мужчин подсознательно выявляет лидера).

Выбирайте сильных мужчин

С каждым разом растет его сила, его уверенность, его «железо». Трудности – повод действовать, сносить все преграды, прокладывать себе дорогу, взбираться на свою вершину. Это великое Благо для сильных Духом.

Женщина рядом с мужчиной чувствует себя тем безопаснее, чем больше он «прокачен» в этом направлении, т. к. мужское поле обрамляет женщину. Женщина – река, мужчина – берега. Он должен оформить ее поле, придать ему форму. Своим полем он словно продлевает ее поле.

Если способы действовать в мире одинаковые и у мужчины, и у женщины (например, по женскому типу: с эмоционированием, жалобами, попытками сбежать, найти более легкий путь), если они одинаково справляются с трудностями (тоже по женскому типу), то в этой паре царит женская энергия. Как следствие, поле женщины не защищено настолько, чтобы она чувствовала себя в безопасности.

Чем больше трудностей преодолевает мужчина, тем больше он способен оберегать свою женщину.

Как определить сильного мужчину?

1. Сильный мужчина старается не посвящать женщину в свои проблемы. Зачем? Он понимает, это зона его ответственности, и все решает сам.

2. Ему нужна ваша вера. Он не выдержит долго рядом с женщиной, которая не верит в него и тем более отговаривает от его мечты. Есть вещи, которые он привык решать самостоятельно, ему не нужны советы (если честно, женщина в таких областях крайне редко компетентна), он сам знает, куда идти и как действовать. И если он решил, то ждет, что вы поддержите его в этом решении. Он хочет быть рядом с той, которая верит в него, что бы ни происходило. Вам придется или принять это, или даже не пытаться строить с ним отношения.

3. У него есть цель – создать что-то важное – вполне конкретное. Он может действовать в масштабе города, страны или планеты.

4. Скорость принятия решения – молниеносная.

5. В экстремальных условиях у него включается азарт. Не пасует перед трудностями. Проблемы рассматривает как новые возможности.

6. Привык к тому, что решает один раз – и не меняет своего решения.

7. Ценит мужскую дружбу, в его окружении всегда есть те, к кому он может сорваться среди ночи, чтобы помочь.

8. В его голове буквально встроен компьютер, который заранее просчитывает возможные комбинации.

9. Он не говорит о промежуточных результатах и предпринятых действиях, только о конечном результате.

10. Всегда выполняет обещания. Относится к ним серьезно.

11. Не говорит о пустом. Тратит время с пользой и на то, что действительно важно.

12. Не совершает поступков просто так.

13. В женщине ему важен ум. Нереализованная в плане деятельности дама не получит в его глазах должного признания. Если она предпочтет быть домохозяйкой и при этом не будет развиваться, ему с ней станет скучно. Его женщина должна постоянно развиваться и самосовершенствоваться, чтобы говорить с ним на одном языке.

14. Берет на себя ответственность. Рядом с ним можно полностью расслабиться – он решит все за тебя. Надежен во всех отношениях.

15. Горд собой – действительно, ему есть чем гордиться.

16. Уверен в себе. Его не смущают конфузы. Вам передается его уверенность, и то, что еще минуту назад казалось неудобным, оказывается естественным.

17. Он априори считает самым лучшим все, что принадлежит ему. Поэтому не позволит вам одеваться хуже, чем жена его друга. Он обеспечит вас всем необходимым. Его позиция такова: «Разве я могу позволить, чтобы у моей жены или детей чего-то не было?»

18. Его отличают холодная голова и трезвый рассудок.

19. Не склонен проявлять эмоции.

20. У него есть дело, которым он горит. И в этом он достиг определенных успехов.

Из книги “Программа “Счастье”. 100 дней до мечты”, Инна Макаренко

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 27513 25575

    Не могу вспомнить название этого мужского существа..

  • 799 451

    К сожалению такие мужчины очень быстро угасают. Потому что русские женщины не умеют любить. И умирает русский мужик не дожив до 60 лет, растратившийся до конца.

    • 11302 8882

      Тебе явно не повезло с русскими женщинами.
      И к чему такое обобщение?

      • 799 451

        Ты скоро все поймешь, когда под 60 будет. И что значит к чему? Однозначно же написал, мрет русский мужчина до 60 лет. Можно жить и обманывать себя, а ты спроси у своей жены на каком ты для нее месте и она назовет почти всегда детей, свою мать и потом уж ты, но как правило уклониться от ответа. И сама подача материала, обрати внимание, кто настоящий мужчина? А спроси. а кто настоящая женщина? И никто этого не спросит… ты просто должен и все, работать, нести ответственность…

  • 1614 759

    “Он должен” – ё-маё опять должен, да когда ж это кончится…

  • 15217 12791

    Образ реки в берегах кажется совершенно не соответствующим действительной природе вещей. У меня в отношении мужчины и женщины недавно сложился образ фонтана и чаши. Только фонтан, конечно же, мужчина. Он рождает новые идеи, он постоянно действует, пребывает в движении, его энергия пробивает все преграды и наполняет чашу женщины.

    • 12987 11675

      А если чаша уже наполнена? Фонтан начинает работать налево?

      • 15217 12791

        Может, Вы бывали в Бахчисарайском дворце? Там есть знаменитый фонтан с несколькими чашами, к которому, по преданию, положил розы Пушкин. Если одна женщина не вмещает – вариант множества чаш не исключаю.

        Вообще, водяные образы в отношении мужчины некорректны, он имеет природу огня. Он рождает из ничего. Рождает теплоту и яркий свет. Он творец. И тот из мужчин, который не смог реализоваться как творец, начинает заливать своё горе пьянкой, заниматься самоутешением, анестезией и добычей “чистой энергии”посредством потребления спиртосодержащих. Напротив, реализация мужского творческого начала наполняет мужчину энергией и допинги становятся не нужны. Так и женщины, есть наполняющие энергией, поддерживающие своей любовью, а есть отбирающие энергию и обессиливающие мужчину. От первых он никуда, от вторых – налево.

        С ужасом думаю, что будет, когда исчезнет последняя игрек-хромосома. Вот это, воистину, будет общество ням-ням. Бабы могут научиться размножаться, но божественное начало в человеке исчезнет.

    • 122 86

      Она не ошиблась в сравнениях реки и берега , а просто выразила своё потребительское отношение к мужчинам.

      • 15217 12791

        Тут речь не об ошибках, а о разных образах и соответствии их природе вещей. У каждого своё видение мира, одно больше соответствует реальности, другое меньше. Реальность же объективна, не так ли?

  • 12987 11675

    “Женщина – река, мужчина – берега.” – а кто задумывался над внутренним содержанием этого высказывания? А не означает ли оно, что женщина генерирует желания, а мужчина придает им форму и пределы реализации? И не говорит ли это высказывание о том, что достижение удовлетворенности жизнью мужчиной и женщиной возможно только при совместной реализации планов на жизнь?

    • 15217 12791

      Мужчина-река, поток, а женщины пытаются ввести его в определённое русло, ограничить и использовать силу его движения. Но лучше образ огня.

      Согласна в части совместной реализации планов.

  • 4372 3347

    Наверно нужно учитывать возрастной барьер. Цели мужчины и женщины с возрастом меняются, а если и меняются и женщина зацикливается на нянчанье детей, внуков, правнуков, мужчина на обеспечении материальным благополучием, то этой паре ничего большего они надо, жизнь в одном ритме, тут все равно кто главный, а кто ведомый. А если есть интерес познать, что там за горизонтом, здесь главный мужчина, он видит цель, а женщина,интуитивно чувствует дорогу. Он капитан, она рулевой

  • 723 659

    Вечная тема. Обдумывать вынужден каждый.

    Быть сильным – только в Добре!
    Иначе беда: зло женщины гораздо больше зла мужчины в силу большей эмоциональности, например. Одержав верх на поле зла, женщина мужчину отвергает сразу или он попадает под каблук, она его презирает, вытирает об него ноги, изменяет, пока не найдёт более достойного.
    Либо мужчине приходится утверждать себя физически вплоть до крови – это прямая дорога в прижизненный ад: противостояние, борьбу за власть, созависимость и т.д.

    Быть сильным во зле или в Добре – это настоящий Выбор.

    «Жена – шея», поскольку голову включают эмоции, женские эмоции как более сильные наводят, усиливают сходные мужские «вибрации», но если мужчина не фильтрует эти эмоции, отсекая злые, антисоциальные, недобрые – конец всем.
    Для такого контроля нужно учиться отслеживать свои мыслечувства сначала в уединении, приняв решение следовать Добрым, которые свыше, и игнорировать остальные. Читать Добрые тексты, общаться по-Доброму прежде с мужиками (это необходимо и легче), искать Доброе везде.

    Поиск – важнейшая функция мужского начала, которое в известной степени есть и в женщине. Поиск духовный, социальный, идеологический, территориальный и т.д.

    Скорость принятия решения как раз выше у женщины – за счёт особенностей физиологии (устройства мозга и т.д.). Она схватывает всё сразу, насколько оно привычно. Перед новым же, неизвестным пасует, мечется. Мужчине новое нужно как следует обдумать.
    Последовательность же исполнения, принятия на себя ответственности за это, долга перед собой, перед высшим – за мужчиной. «Не меняет решений» – только если это адекватно условиям, в противном случае – это косность.

    Горд собой? Да, насколько в мужчине живёт мальчишка. Если же серьёзно – счастлив прежде всего Высшим. Им и уверен, силён, целен.
    Насколько Счастлив – настолько и Женщине свободу даёт, понимая её природу, принимая её цельно, но не потакая гордыне, бесам.
    В идеале Женщина и Мужчина сотрудничают, дополняя друг друга в служении Миру, Семье.

  • 122 86

    Уже на половине тезисов виден женский почерк. Там еще не хватает пункта типа удобен в обращении компактен неприхотлив и можно убрать в шкаф. Безэмоционален, это значит скоро она с ним затоскует итд.
    Главное это не он с тобой, а ты с ним. Молодой человек читающий эти тезисы не поймёт каким всё таки надо быть. По прежнему будет считать что самое главное быть удобным для женщины стюардом. Но всё таки здесь есть кое что полезное, это то что у мужчины должно быть дело его жизни. А вот женщина его помошник и в этом случае у обоих появляется смысл совместной жизни и настоящая любовь, а не та что по мнению ВОЗ является психическим расстройством п.63.9.

  • 6394 5500

    Писала женщина,воспитанная в потребительском обществе, где всё имеет цену, продаётся и покупается, согласно своему содержанию. Естественно самые дорогие те, которые без совести, для которых “если высшего нет, то всё можно”, а партнёр, дополнительное украшение на ковре охотничьих побед. Теперь это свойственно и женщинам. Не зря сейчас пропагандируется образ воинствующей амазонки, не уступающей ни в чём мужчине в деятельности и борьбе даже на физическом уровне.
    Это очередной кирпич в стену разделяющую мужчину и женщину и ведущий к вырождению.
    Ни слово о детях. О воспитании детей на примере отца.
    “Горд собой – действительно, ему есть чем гордиться.”
    “Его отличают холодная голова и трезвый рассудок.”
    “Не склонен проявлять эмоции.”
    Результаты такого воспитания мы сейчас видим на примере золотой молодёжи и гордых бородатых детей гор, которые прочно обосновались в русских городах.

    Пора бы таким мечтательницам -потребительницам вымереть, как не вписавшимся в реальную эволюцию человеческого духа. Но женщина животное общественное и принимает правила навязанные обществу за норму жизни и согласно своему предназначению хранительницы очага и продолжению рода, поддерживает это химерическое дитя потребительского века своими запросами.
    Всё было бы и верно про мужчину, если бы автор добавила главное- всё его “железо” должно быть созвучно главным заповедям проживания в обществе, справедливости и созидания в достижении своей цели и в воспитании в своих детях такого же отношения, для передачи всего накопленного положительного в свой род.
    Пока у нас процветают те, кто во главу угла поставил законы паразитизма и обмана. И это прекрасно читается в их нечеловеческих лицах.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru