Заблуждение ингушской оппозиции

482 0

6456456546

 

За последние месяцы в Ингушетии отмечается активизация деятельности оппозиционных сил.

По официальной версии, активистами комитета национального единства неоднократно высказывалось недовольство празднованием Дня защитника Отечества, дата которого совпадает с датой памяти жертв депортации и политических репрессий. Митингующие требовали от депутатов Народного собрания содействовать отмене праздника в республике. Оппозиционеры дезорганизовали проводившийся 23 февраля официальный митинг, посвященный памяти жертвам политических репрессий. Выступление главы Ингушетии сопровождали свист и крики с угрозами. Вместо того чтобы принять мирное участие в мероприятии, оппозиционеры стали грубо нарушать общественный порядок, устроили альтернативную сцену, сменили повестку митинга, хулиганили, повреждали аудиотехнику, и угрожали расправой тем, кто пытался им мешать. Кроме того, участники «альтернативного» митинга стали поднимать в своих выступлениях вопросы, касающиеся территориальных споров и разногласий по поводу границ республики. Оппозиционеры пытались использовать траурную дату в своих политических целях. И.о. спикера ингушского парламента объяснил жителям, что власти не собираются лишать жителей права решать вопросы республики на референдуме. Однако, в правительство республики уже поступила заявка на проведение очередной акции протеста несогласных с действиями местного руководства.

Оппозиция заявила о планируемом проведении акции протеста в Магасе. Инициатором акции протеста выступило общественное движение "Опора Ингушетии". Оппозиционные информационные ресурсы активно призывают жителей Ингушетии выйти 26 марта на митинг и заявить о своем праве обсуждать на всенародном референдуме любые вопросы, касающиеся территориального обустройства республики.

Если не утихомирить руководителей оппозиции, невинные демонстранты могут внезапно продемонстрировать весьма неожиданные поведенческие навыки. Мощный всплеск эмоций, который поддерживается и подпитывается толпой, блокирует рациональное мышление. Человек перестает контролировать свое поведение и управлять им. Наступает то, что психологи называют измененным состоянием сознания или помутнением сознания. Люди в прямом смысле слова утрачивают разум, становятся частью стихийного организма, который управляется коллективными эмоциями, что в свою очередь ведет к массовым беспорядкам и бессмысленным человеческим жертвам.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru