Сводки от ополчения Новороссии 18 марта 2019

1397 0

Народная милиция ДНР организовала фестиваль “Время Победы” в прифронтовом Красном Партизане

Еще два вооруженных бойца ВСУ дезертировали с передовой в зоне “ООС” – НМ ЛНР

Три украинских силовика погибли в Донбассе от взрыва снаряда в миномете «Молот» — Безсонов

Зрада: население четырёх одесских сёл 5 лет прячется от призыва в ВСУ

Из четырёх сёл Болградского района Одесской области — Виноградовки, Дмитровки, Александровки и Ореховки — за 5 лет в ВСУ на срочную службу не пошёл ни один призывник.

Об этом заявил военком района Игорь Каспировский во время семинара с городскими и сельскими головами Болградского района.

Он отметил, что на сегодняшний день в этом районе области на учёте состоят 2098 мужчин призывного возраста, из которых подлежат призыву 1899 человек.

Однако 1709 потенциальных призывников находятся в розыске.

Наибольшее количество объявленных в розыск — это жители города Болград (273 человека), сёл Дмитровка (213 человек), Новые Трояны (137 человек), Городнее (134 человека) и Кубей (127 человек).

В апреле — июне 2019 года в Болградском районе запланировано призвать на срочную воинскую службу 40 человек. В прошлом году план был такой же, но призвать удалось только 15.

Читайте также: Киевские нацисты поиздевались над мужчиной за фразу «Крым — это Россия» (ВИДЕО)

Боец ВСУ рассказал о работе украинских журналистов, нацбатальонах и обстановке на передовой

Карта обстрелов 18 марта 2019. Обстановка на линии соприкосновения за сутки

Фронтовые дневники. Коминтерново: разрушенный рай

«Мариуполь в огне»: перепуганные жители сообщили о страшных вспышках и грохоте на «Азовстали» (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

Вечером в воскресенье, 17 марта, в СМИ и соцсетях поднялась паника в связи с «масштабным чрезвычайным происшествием в городе Мариуполе», где на меткомбинате «Азовсталь», по всем признакам, начался очень сильный пожар. Новости об этом первыми опубликовали местные издания.

Городской сайт сообщил, что «огонь, который видно из разных районов города, сопровождается грохотом и периодическими вспышками. Люди в соцсетях активно комментируют инцидент. Со стороны видно, что что-то горит между мартеновским цехом и доменным». 

«Вид из окна, когда твой “сосед” — металлургический завод», — с места событий пишет один из авторов фото и видео Олеся Романюк.

Очень странная официальная версия

Позже Виктор Серомах, занимающий пост заместителя руководителя отдела по работе со СМИ и общественностью украинской госслужбы чрезвычайных ситуаций, заявил журналистам, что информация якобы не соответствует действительности.

Чиновник уточнил: «По состоянию на 20 часов 00 минут (21:00 мск) никакого пожара на „Метинвесте“ нет. Всё это просто технологический процесс».

Затем в пресс-службе горно-металлургической компании «Метинвест» рассказали, что «зарево в небе над „Азовсталью“ является следствием обычного слива шлака, но не пожара».

В компании выдвинули неправдоподобную версию, что в воскресенье с 18 до 19 часов на металлургическом комбинате «Азовсталь» якобы проводился ежедневный (?!) слив попутных продуктов производства, то есть шлака.

Многие украинцы высказывают разумные сомнения, не веря в такую версию, так как местные жители на 100% знают, что ничего такого на предприятии Ахметова ежедневно не происходит.

Отметим, что на рассвете огонь погас, но огромные столбы дыма продолжают подниматься над городом, доказывая масштабность происшествия на меткомбинате, т.е. последствия ЧП до сих пор не ликвидированы за целых 9 часов.

Читайте также: Названы вероятные места для побега Порошенко (+ВИДЕО)

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/azovstal_gorit_marik_2.jpghttps://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/azovstal_gorit_marik_1.jpg

Герою нужна помощь: он хотел отомстить фашисту, убивавшему людей 2 мая 2014 в Одессе, и получил 10 лет, — обращение «Русской Весны»

Участник лагеря антимайдана «Куликово поле» в Одессе политзаключенный Денис Шатунов осужден киевским режимом на 10 лет за незавершённое покушение — скорее «мыслепреступление» — на жизнь неонациста-евромайдановца Сергея Ходияка, стрелявшего 2 мая 2014 года по людям в центре Одессы.

Среди его жертв — друг Дениса, Евгений Лосинский, погибший от полученных ранений. Сам Ходияк благополучно остаётся на свободе, несмотря на множество доказательств его вины.

34-летнего реконструктора Евгения Лосинского выстрелом в живот убил украинский неофашист Сергей Ходияк, который стрелял по безоружным людям из охотничьего ружья и, кроме реконструктора, ранил Олега Константинова (главного редактора издания «Думская») и случайного милиционера. Это только те пострадавшие, о которых известно.

Жестокий убийца так и не был привлечён к уголовной ответственности, зато посадили друга его жертвы — Дениса Шатунова, который имел неосторожность обмолвиться о планируемой мести.

После ареста Дениса его семья вынуждена была уехать из любимой, родной Одессы из-за давления и угроз украинских «патриотов» в Россию, с минимумом вещей, где им пришлось начинать все сначала — без кормильца и мужской поддержки.

У жены Дениса и до его ареста были проблемы с сердцем, а после его ареста и вынесения этого бесчеловечного приговора — 10 лет строгого режима — ее состояние намного ухудшилось.

Однако беда не приходит одна — их дочке поставили диагноз «митральный порок сердца» — стресс не минул и ребенка. У самого Дениса — хронический гепатит, уже за решеткой появился хронический гастрит и также проблемы с сердцем, из-за чего мужчина уже два раза оказывался в тюремной больнице. Все эти проблемы требуют решения, и единственная надежда семьи — на помощь неравнодушных людей!

Карта Сбербанка — 427646004772415 Анна Шатунова

Приватбанк — 5168742606292880 (Герасимчук Анна Васильевна, бабушка Дениса, находится под его опекой)
Webmoney — R030106892280 (рубли)
U402637870663 (гривны)
Z324190868766 (доллары)
PayPal — [email protected]
Яндекс-кошелёк — 410016687654320

Читайте также: Украину расчленят: печальная участь неизбежна, — экс-нардеп (ВИДЕО)

Показания перебежчика из 54-й омбр ВСУ

https://pbs.twimg.com/media/D1uB4LgWoAAcLxf.jpghttps://pbs.twimg.com/media/D1sqkxRWsAA_KUw?format=png& data-cke-saved-name=small name=small

Видео показаний военнослужащего 54-й омбр ВСУ, который добровольно перешел на сторону Луганской Народной Республики.

Успешная операция по обеспечению перехода на нашу территорию военнослужащего 54 бригады вооруженных формирований Украины Магденко Сергея Александровича.
Он рассказал о том, как и в каких условиях проходит военная служба в Украине, как относятся в войсках к выходцам из Донбасса, об участии иностранных инструкторов в подготовке и обучении личного состава ВСУ и крайне низком уровне материально-технического обеспечения как в учебных подразделениях, таких как «Десна», так и в частях, непосредственно находящихся на передовой.
Кроме переданных нам служебных документов, военнослужащий рассказал каким образом военкоматы стремятся выполнить планы по комплектованию бригад, так называемыми «добровольцами», для отправки в зону боевых действий. Способ тривиально прост. Военкомы совместно с полицией задерживают граждан призывного возраста, после чего возбуждают уголовные дела по надуманным фактам. Задержанные ставятся перед выбором – стать осужденным за не совершенное преступление или отправиться «добровольцем-контрактником» защищать режим Порошенко.
Представленные Магденко сведения проливаю свет на преступную деятельность командования 54 бригады по сокрытию боевых потерь, обстрелах населенных пунктов Республики, организованных командиром бригады Майстренко коррупционных схемах и контрабанде оружия, а также принуждению личного состава соединения голосовать за Порошенко, которого не поддерживает большинство военнослужащих, и обвиняют его в развале Вооруженных Сил Украины.
Порошенко и пропагандистские украинские СМИ пускают пыль в глаза своим гражданам, рассказывая об улучшении обеспечения армии. На деле, как рассказал перешедший на нашу сторону солдат ВСУ, обеспечение продуктами питания и обмундированием находится на крайне низком уровне. Военнослужащие вынуждены сами добывать себе пищу, нередки и случаи мародерства и воровства у местного населения.
На эти и многие другие факты, демонстрирующие реальное положение дел в Украинской армии в ходе эксклюзивного интервью пролил свет, перешедший на сторону ЛНР военнослужащий 54 бригады вооруженных сил Украины.




https://pbs.twimg.com/media/D1t21lLWoAIQfLe.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1t21rIWoAQloky.jpg

Украина хочет провести аудит убытков от войны

Украина инициирует создание международной рабочей группы по аудиту причиненных убытков и потерь из-за военного конфликта, заявил председатель Счетной палаты Украины Валерий Пацкан.

По его словам, Счетная палата выходит с соответствующим предложением к своим коллегам из INTOSAI, насчитывающей 200 стран-членов. Вопрос будет рассматриваться в сентябре на ближайшем Конгрессе INTOSAI. И, несмотря на то, что он состоится в Москве, а украинская делегация будет бойкотировать данное мероприятие, имеется группа поддержки, готовая озвучить украинскую инициативу.

Пацкан рассказал, что цель этой группы — разработка методологии для оценки причиненных убытков и механизмов эффективного контроля использования средств на преодоление этих убытков. Речь идет не только об Украине, а о разработке универсальной методологии, которую могло бы использовать любое государство, пострадавшее вследствие войны.

«У нас уже состоялась встреча с министром иностранных дел и послами ряда стран. Мы донесли до них эту идею и попросили рассказать о нашей инициативе вышестоящим органам аудита в их государствах. Кроме того, отдельно проводим встречи с дружескими к нам ведомствами в Польше, Литве, Чехии, которые также могут нам помочь с этой инициативой. Тот факт, что мы не привязываем исключительно к Украине, а хотим создать универсальную методологию для всех, должен нам помочь», — отметил глава Счетной палаты.

Напомним, что за время развязанной Украиной войны на Донбассе погибли 2949 украинских военных.

Читайте также: Перешедший на сторону ЛНР военный ВСУ рассказал о том, что скрывает командование (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru