Убивающие взглядом

2095 28

pic-12-01-2016-0957201

Кто из нас в детстве не упивался чтением о подвиге Персея, убившем Медузу Горгону, чей взгляд превращал все живое в камень! Кто не замирал от сладкого ужаса, читая гоголевского «Вия»: «Подымите мне веки». Кто-то может слыхал о василиске, чей взгляд также нес смерть. Но, как мы знаем, сказки не появляются на голом месте. (esoreiter.ru)

Легенды, легенды

Английский чиновник Карстен, служивший в конце XIX века в Индии, оттаскал за волосы и избил туземца. Тот поднялся и не стал убегать, а скалясь уперся взглядом в глаза англичанина. На следующее утро Карстен проснулся, чувствуя себя разбитым. К вечеру он свалился с ног. Начались головные доли, бессонница, пропал аппетит. За четыре дня молодой мужчина превратился в развалину. К концу первой недели он потерял речь, а к концу второй умер.

Корнелиус Агриппа (немецкий ученый XVIв.) в своем труде «Оккультная философия» писал, что «в Иллирии есть женщины, способные умерщвлять взглядом тех, на кого посмотрят во гневе».В Париже в конце XIX века вовремя чувственного исполнения певцом Массолем арии «Проклятие» из оперы Галеви «Король Карл Шестой» умер от разрыва сердца рабочий сцены, на которого певец смотрел во время пения. Через некоторое время во время повторного представления умер капельмейстер.

Оперу долго не давали. Массоль договорился, что будет смотреть на ложу, которую намеренно оставят пустой. Увы, опоздавший к началу представления коммерсант из Марселя очень удивился и обрадовался, увидев такие отличные пустующие места. После третьей смерти потрясенный Массоль покинул сцену.

Сила взгляда

Ученые канадского университета Куинс решили проверить, действительно ли возможно почувствовать взгляд. Опыт был предельно прост. Сидящий на стуле испытуемый должен был подать знак, если чувствовал, что стоящий за его спиной человек упорно смотрит на него, а не в потолок. Процент «угадывания» был 95%, что находится далеко за пределами статистической погрешности. Значит, взгляд действительно материален?Факт, что взгляд некоторых людей обладает некой силой, сомнений не вызывает. От взгляда Сталина многие покрывались холодным потом. Невозможно было вынести взгляд Распутина. «Тяжелый у него взгляд», - говорят про некоторых людей. Да и мы зачастую беспричинно, оборачиваемся и сталкиваемся глаза в глаза с человеком, глядящим на нас в упор. И взгляд некоторых людей действительно может нанести вред.

Иван Купчинский, исследовавший аномальные явления еще во второй половине XIX века, встречался с человеком, утверждавшим, что способен убить взглядом птицу. В доказательство на глазах Купчинского он в течение минуты смотрел на купленную  курицу, пока та не упала мертвой.

pic-12-01-2016-0957202

Дистанционный «удар глазами»

Ученые, занимающиеся проблемами биоэнергетики, в этом не видят ничего особенного. Советский ученый Бернард Кажинский, пионер биологической радиосвязи, еще в 1923 году выдвинул гипотезу, что человеческий глаз способен не только принимать, но и излучать в пространство электромагнитные волны.

Этот «удар глазами» может повлиять на работу центральной нервной системы, мозга, всего организма. Особенно сильный энергетический выброс происходит в момент эмоционального стресса. Именно поэтому издавна было принято в момент казни завязывать приговоренному к смерти глаза или надевать на него мешок. Видимо палачи опасались полного ненависти взгляда осужденного не только по морально-психологическим причинам.

Для успокоения скажем, что люди, способные умышленно убить человека взглядом встречаются чрезвычайно редко. Обычно это последователи восточных философских течений, посвятившие всю свою жизнь самосовершенствованию, и пользующиеся своим оружием только в самых исключительных случаях. А наши соседи если на что и способны, так это вызвать у нас краткое недомогание и то, если мы их уж очень разозлим. А поэтому будем с ними предупредительны и предельно вежливы.Автор Klim Podkova

Метки: знания
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Так могут все, только не все знают как. У некоторых получается подсознательно.

    • 15217 12791

      Не обязательно взглядом. Не обязательно вообще зла желать. Бывает, просто кто-то обидит, а потом его уже несут.

      • 12987 11675

        “Бывает, просто кто-то обидит, а потом его уже несут.” – Это подсознательное выплескивание зла, там кармические заморочки и это надо сдерживать,опасно для самого защищающегося.

        • 15217 12791

          Ваши слова: “У некоторых получается подсознательно.”
          Тот случай. Как уконтролируешь, когда уже понесли?
          Жить вообще вредно…
          Дак, может это кто-то за тебя мстит? Как узнаешь?

          • 12987 11675

            Не, никто не мстит. Это мы сами. Просто у некоторых людей между сознанием от подсознанием связь тонкая, а наработки из прошло жизни существенные. Вот и прорывается из подсознания. Часто у Рыб, Весов, Скорпионов и Стрельцов бывает

          • 15217 12791

            Ну, если человек делал плохое многим людям, весь этот негатив на него и лёг. И придавил до смерти.

            Себя ещё можно виноватить в явном, а если неявно – тут никто не знает.

            Знаете, хиромантия – не на пустом месте возникла. Элементарно длина линии жизни соответствует длительности самой жизни. И тут хоть раком, пардон, встань, всё равно помрёшь, коли суждено.

            Мы наших судеб не знаем, а всё не только расписано, но и теснейшим образом переплетено с судьбами близких и совсем чужих людей. Не буду жизнь свою пересказывать, но пост фактум обнаруживаются такие заковыристые связи… С желаниями поосторожней, а то хочешь, к примеру, дом купить, а сможешь это сделать только после (при условии) смерти близкого человека. И нужен тебе этот дом тогда, если хочется рядом с ним лечь? Ах, как всё сложно, Валерочка!

          • 12987 11675

            И поэтому буддисты говорят, что желания это причина вращения в сансаре. Не нужно желать, все нужное само придет

          • 15217 12791

            Вот и я к этой мысли уже пришла, просто наблюдая за жизнью и не будучи буддисткой.

          • 12987 11675

            Вы сейчас истину написали, сами того не ведая. Представления буддистов о загробном мире, предназначении рождения и истинной сущности человека (душе) наиболее точно из всех религий отвечают истине потому, что к таким же выводам, в результате, приходит каждый думающий человек. Отсюда вывод: Все остальные придуманы в чьей-то голове.

          • 15217 12791

            Наверное, все религии придуманы в чьей-то голове, не только “остальные”? Просто буддизм вернее отражает жизненные процессы? Реинкарнация – тоже оттуда?

            Из жизни.
            Не могу пока подтвердить, но некий младенец родился ровно через 1 год и 4 месяца после смерти своей тёти, причём, матери его был сон, что ребёнок будет похож на тётю. Младенец пока не говорит и не подтверждает свою реинкарнацию, но похож и на умершую тоже. А срок, 1г и 4м, как я недавно прочитала, самый типичный для реинкарнации. Тетка с матерью были очень близки. Вдруг, так и есть? Ещё вспомнила, дедушке младенца, отцу этих молодых женщин, был сон, что душа умершей возродится в теле мальчика, образный, но понятный, причём, процесс перерождения осуществляли некие существа, по виду “инопланетяне”. Сон был до наступления той беременности.
            Вы всё поняли, надеюсь. Чудеса продолжаются.

          • 12987 11675

            “Реинкарнация – тоже оттуда?” – совершенно верно. В православии тоже остались крупицы древней мудрости, но их наша церковь особо не пропагандирует. Например: «Тибетская книга мёртвых» — наиболее распространённое на Западе название тибетского буддийского текста «Бардо́ Тхёдо́л» (Википедия) – говорит о процессе прохождения ” сознание человека начиная с процесса физического умирания и до момента следующего воплощения (реинкарнации) в новой форме.” (Википедия). То же самое есть в православии: “Рассказ блаженной Феодоры о мытарствах”. Но про этот рассказ особо не распространяются. Хотя, по сути, это о том же, о чем и «Бардо́ Тхёдо́л».
            Буддизм не удобная религиозная концепция для правителей сего мира, потому что она не грозит карами небесными и не заманивает сладкими посулами. Буддизм просто дает понимание о том, что поступки не бывают плохими или хорошими – просто каждый поступок имеет адекватное последствие и все. Кроме того, буддизм не основан на концепции вертикальности силы (когда более могучий диктует более слабому свою волю как истину), а это прямо противоречит идее властных иерархий, на которой основано управление во всем мире.

            Ответил здесь, ниже ветка нашей беседы закончилась ))))

          • 15217 12791

            Спасибо за ответ.
            Когда интересно беседовать, то ловишь комменты независимо от их месторасположения. Ветки и сучья не играют роли, ведёт мысль.

    • 27385 25459

      Проверить просто – посмотрите пристально любой собаке в глаза.)

  • 723 659

    Защита от зла – добро.
    Желать Добра, думать о Добре, о добром, быть в Добре, делать всё в этом Состоянии – состоянии Добра, либо делать то, что в него вводит.

  • 1176 884

    Взглядом убить легко! Обучаю: берем автомат Калашникова, смотрим на врага через прицел, потом плавно давим спуск. Готово!
    Поэтому, просьба к врагам и власть прихватившим: не доводите до смуты Россию! У людей могут открыться удивительный способности!

    • 15217 12791

      Аккуратнее со словами и АК, девочка. “Следи за собой, будь осторожен. Следи за собой.”(В. Цой)

      • 4587 3995

        а был ли мальчик..Девочка ворвалась, как весенний ветер,но очень быстро раскрылась,жаль.

        • 15217 12791

          Кажется, что это та же Даша, которая уже тут фигурировала и тоже рекомендовалась писательницей. Но та, вроде, была на 4 десятке и имела дочь подростка и учила студентов. Студенты всплыли и у этой. Стиль похож до безобразия. Только прикидывается девочкой, все мы девочки, это не страшно. Пишу по памяти, может, что и попутала. Хочется иной раз сменить шкурку, понятно. Только аватарка жуткая у неё, и никто не скажет. Эти челюсти, эти очи… Лучше никакой, чем такую, на мой взгляд. Но о вкусах не спорят. Девка забавная.

          • 44630 23598

            Та это просто индийский ахент пентагона безграмотный до неприличия.)))Я люблю таких читать,ржешь обычно больше чем от телевизионных комиков.)Та даша была немножко пограмотней,и как я помню ярая христианка.)С ахароном(слободаном)цапалась до неприличия,иногда и мне перепадало,а это просто душка.)Сразу вспоминаются строчки Осина-”..плачет девушка с автоматом..”.)))
            ПС..Ну вот уже написали ниже ребята,тоже видно навеяло.)))

          • 12987 11675

            Имя, наверно, дает о себе знать

          • 44630 23598

            Дарья-дар я.)Очень сильная энергия в имени,сконцентрированная на самой себе любимой.)Мужику будет с ней тяжело,тут либо кремень ,либо подкаблучник,либо сбежит.)

      • 585 541

        Плачет девушка с автоматом,
        Кутаясь в зябкое пальтецо,
        Вся в слезах. А в рука граната…

    • 330 262
    • 4531 3401

      лучше, чтобы прицел был оптический……

    • 11300 8880

      Даша, это не Вы там уроки преподаёте ниггерам?
      https://www.youtube.com/watch?v=GUOWb8JAbes

  • 350 330

    Если не рассуждать об абстрактном, врачи психиаторы, психотерапевты могут внушить определенное слово человеку, во время разговора, для этого используются определенные техники и конечно способности.Зглаз это не взляд человека, это плохая программа направленная на человека, всплеск негативной энергии, глаза как бы фокусируют ее на человеке на которого она направлена.При чем не обязательно, он зделан с расчетом, это может быть спонтанным выбросом энергии. Сжатие-при каких то обстоятельствах и перенаправление энергии на другого человека. Может быть умысел. Но спонтанный неконтролируемый выброс гараздо опасней.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru