http://2planeta.ru/_nw/727/79388022.jpg В 1957 году в СССР была издана книга «Репортаж из XXI века», в которой отечественные ученые делились своими прогнозами на счет будущего. Спустя 5 лет появилось дополнение к книге. Далее предлагаем ознакомиться с видением нашего времени советскими учеными, занятыми в разных отраслях более 50 лет назад. Вице-президент Академии наук СССР Александр Васильевич Топчиев:Термоядерная электростанция станет былью до 2000-го. 20–40 лет усилий — это не такая уж большая цена за океан энергии, который мы получим.И я думаю: каких же умопомрачительных успехов добьётся радиоэлектроника к XXI веку! Сейчас один за другим запускаем мы 50 новых автоматизированных заводов. Это пока эксперимент. Но пройдёт 10–20 лет, и будут работать сотни и тысячи заводов-автоматов. Путь автоматики только начинается.Нефть и её попутные газы к XXI столетию будут использоваться исключительно как концентрированное химическое сырьё. По мере уменьшения мировых запасов нефти и появления новых источников энергии сжигание её будет сокращаться. Всё полнее будут использовать тяжелые фракции...
Читать далее 1512 слов 88%.
Так бы было, если бы все это не препятствовало получению прибыли. Все так и будет, когда придумают, как на этом заработать больше, чем зарабатывается сейчас.
Прибыль – это фетиш пещерного мозга. Нормальный человек будет удовлетворяться достаточными для существования средствами. А думать – надрываться он будет над смыслом жизни и счастьем человечества. Тут не до прибыли !
J UDOV
Ну, это мы, обыватели, так думаем. А те кто в седьмом поколении делал и делает деньги, те и не надрывались никогда.
21й век ещё не закончился…