Этапы установки виниров

1997 0

Установка виниров

Даже при тщательном гигиеническом уходе очень трудно сохранить зубы идеально ровными и белоснежными. Со временем эмаль темнеет, появляются незначительные дефекты в виде сколов и трещинок. Устранить данные недостатки может каждый желающий. В зависимости от финансовых возможностей стоматологии предлагают множество способов реставрации зубного ряда. Последнее время люди отдают предпочтение винирам. Несмотря на высокую стоимость, эти конструкции востребованы и с каждым днем их популярность только возрастает.

Предназначение и характеристика виниров

Данные конструкции представляют собой тонкие накладки из керамики или подобного материала. Их толщина не превышает 0.5 миллиметров. С помощью микропротезов можно достичь равномерного цвета и идеально ровных зубов. Тон эмали можно подбирать в зависимости от предпочтений. Такие накладки не заметны во рту, улыбка становится изящной и в то же время выглядит очень естественно.

Подготовка

Виниры можно ставить только на здоровые зубы. Если есть кариес — его обязательно нужно вылечить. Также доктор оценивает состояние дёсен. Воспалительных процессов быть не должно.

Напомним, что эти конструкции устанавливают только при небольших дефектах. Если наблюдается сильное искривление зубов — доктор может порекомендовать ортодонтическое лечение. Это займёт много времени, но только в таком случае можно будет обратиться к реставрации зубов с помощью искусственных накладок.

Поэтапный процесс установки виниров

Для начала предстоит беседа с врачом. В честных стоматологиях, например, как тут, цена за установку виниров оговаривается сразу, чтобы после процедуры не возникло недоразумений. Конструкции изготавливают по гипсовому слепку. Врач подбирает оттенок искусственных единиц с учётом пожеланий пациента. Рассмотрим дальнейший ход действий:

  • Необходимо удалить зубной налет и камни с помощью ультразвука.
  • Производится обточка каждой единицы. Чтобы пациент не испытывал дискомфорта используется анестезия.
  • После изготовления виниров осуществляется примерка. Возможно потребуется корректировка зубных накладок.
  • Окончательная установка проводится с помощью клеящего состава на основе цемента.

Вот как проходит установка накладок

 

Можно ли поставить виниры без обточки?

Стоматологи уверяют, что реставрация зубов данным способом без предварительной обточки родных единиц является ненадёжной. В таком случае срок эксплуатации значительно сокращается. Если нет желания производить препарирование — есть альтернативный вариант, например, люминиры. По сути, это такие же накладки на зуб, но они более тонкие. Чтобы поставить люминиры обточки не требуется, проводят только поверхностную шлифовку зуба для надёжного сцепления с эмалью.

Как за ними ухаживать?

Чтобы микропротезы длительно сохраняли первоначальный вид, требуется каждый день проводить качественную гигиену полости рта. Ничего сложного в уходе нет, все предельно просто:

  • Утром и вечером чистка зубов с пастой без абразивных частиц.
  • Использование ирригатора после чистки.
  • Ополаскивание полости рта после еды. Это не только освежает дыхание, но и препятствует образованию налета.
  • Твёрдые продукты, например, мясо или фрукты, предварительно режьте на кусочки, чтобы снизить нагрузку на виниры.
  • Дважды в год нужно выполнять профессиональную очистку в стоматологии. Это делается с помощью ультразвука. Такая процедура позволяет сохранить белоснежный оттенок виниров.
  • Чтобы избежать потемнения цвета накладок, настоятельно рекомендуем бросить курить. Табачный дым со временем ухудшает эстетику даже искусственных изделий.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru