Энергокризис в Венесуэле, теракт в Новой Зеландии, НОД — Единая Россия и о Н.Н.Платошкине

691 1

В новом выпуске видеоблога обсудили целый ряд вопросов, которые пришли от зрителей видеоблога.

Хронометраж:
00:03 — кто «выключил» Венесуэлу
10:31 — теракты в мечетях Новой Зеландии
16:28 — о сборе подписей НОД
26:30 — о Н.Н.Платошкине

Скачать аудио
Видео ВК

Если у вас есть вопросы для обсуждения в видеоблоге, присылайте их на электронный адрес vlog@nstarikov.ru с пометкой «Вопросы для видеоблога».

P.S. Предыдущие выпуски:


Теперь мои статьи можно прочитать и на Яндекс.Дзен-канале.

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 20843 15471

    Охренеть бред!Чё несет ,что Стариков хороший болтолог я не сомневаюсь,зачем приводить какие то сомнительные сравнения,есть конкретное расследование инженеров энергетиков,”Сегодня латиноамериканская пресса опубликовала анализ причин энергоколлапса Венесуэлы, сделанный профессиональными инженерами-энергетиками Хосе Агиларом и Портильо Кинтеро (и рядом других). То, что они сообщили, в общих чертах было известно уже на третий день катастрофы, они лишь систематизировали процесс во времени и пространстве.” – https://el-murid.livejournal.com/4082944.html
    http://elpitazo.net/guayana/incendios-en-el-patio-de-distribucion-de-guri-iniciaron-un-dia-antes-del-apagon/
    “По сути, инженеры описали банальный развал – с невозможности ликвидировать пожар вблизи линий электропередач (вплоть до нулевого километра от станции Гури) до неукомплектованности штатными источниками бесперебойного питания в центральном диспетчерском пункте страны. Сочетание системных объективных проблем отрасли с неблагоприятным природным явлением при неготовности персонала к сложным ситуациям в развивалось более полутора суток. В итоге произошло то, что и должно было произойти – устойчивость системы стала отрицательной, после чего начались её каскадные обрушения.

    Версия с неизвестными диверсантами, которую озвучил Мадуро, и которая была подхвачена пропагандой, имеет только одну, но критическую уязвимость – неясно, что именно было “атаковано”, имелась ли вообще возможность для такой атаки, какой ущерб (даже гипотетический) могла принести такая атака. Абстрактное обвинение без предъявления хоть какой-то внятной информации разумно: ловить на вранье так сложнее, когда нет ни малейшей конкретики.”
    Достаточно вспомнить Москву 2005 года ,кто организовал этот “конец света” все то же самое
    “Эксперт по проблемам энергетики Виктор Кудрявый в сентябре 2009 года писал, что дезинтеграция отрасли в результате реформы привела к повышенной аварийности. По его словам, «последние 10 лет российской электроэнергетики — сплошная череда аварий, подобных которым в советской электроэнергетике не было». Кудрявый отметил:
    Столь тяжелая авария была не случайна. Ей предшествовала коренная ломка, которой подвергся, невзирая на мнение экспертов, стратегически важный для ЕЭС России единый столичный энергокомплекс. Он был разделен по видам бизнеса: генерация, транспорт, распределение, сбыт. Отдельные виды бизнеса в Московском регионе были дополнительно раздроблены между собственниками (в том числе генерация — на 4 части). Всего, с учётом предприятий обслуживания, ОАО «Мосэнерго» было разделено на 12 частей. При этом было выделено и передано Системному оператору диспетчерское управление Мосэнерго. Генерирующая компания мощностью 12 000 МВт осталась без своей диспетчерской службы, а управление теплоснабжением, от режима которого зависит все электрические нагрузки ТЭЦ, вообще повисло в воздухе. Авария показала, что таким региональным энергокомплексом, где единое имущественное и контрактное право было разрушено, управлять в аварийной ситуации невозможно. Усложнилась работа электрических диспетчеров Системного оператора, команды которых доходят до разных собственников с большой задержкой. Обратная связь теряет объективность, не позволяя оперативно управлять режимом.”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru