Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 13 марта 2019

3131 0

ВКС России провели серию авианалетов на Идлиб, находящийся под контролем боевиков

Турецкие автомобили были замечены в непосредственной близости от области Шир-Магар

Турция молчать не будет

https://pbs.twimg.com/media/D1flrw3WsAAN9WG.jpg

"Друг Реджеп" на связи:

Нетаньяху – вор, поскольку он должен предстать перед судом по обвинению в коррупции в Израиле.
Израильские солдаты вошли в священный храм в своих военных ботинках. Мы никогда не относились к синагогам или священным еврейским храмам таким образом.
Израиль является оккупационным и террористическим государством угнетающим палестинцев

Нетаньяху, деспот, виновный в смерти палестинских детей, приди в себя.
Никто нас не заставит забыть дело Иерусалима.
Они будут иметь дело с нами при каждом нападении на нашу мечеть.
Даже если все замолчат, мы молчать не будем и до последнего вздоха продолжим борьбу за справедливое управление Иерусалимом в соответствии с его важностью для исламского мира»


Скоро выборы, надо работать с исламским электоратом.
Можно ожидать ответных демаршей из Тель-Авива на предмет турецких зверств в Северной Сирии в рамках ежеквартального обмена любезностями.

Боевик ИГИЛ, готовивший взрыв на концерте Киркорова, назвал заказчиком Галкина (ВИДЕО)

Уроженец Дагестана Хидирнеби Казуев, задержанный по подозрению в террористической деятельности и подготовке взрыва на концерте известного поп-исполнителя Филиппа Киркорова в Махачкале, заявил, что его целью было убийство певца по заказу не менее известного юмориста Максима Галкина — нынешнего мужа бывшей супруги Киркорова Аллы Пугачёвой.

Об этом 13 марта сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката обвиняемого Исрафила Гададова.

Казуев на допросе заявил следователям, что в 2017 году он был в Москве и Галкин якобы предложил ему «два миллиона рублей за убийство Киркорова», приревновав к нему свою супругу.

Казуев утверждает, что согласился на сделку, после чего якобы получил 1 млн рублей в качестве аванса, телефон Nokia и сим-карту. Потом он, правда, испугался, что «может пострадать много людей», и отказался от первоначального плана. Полученные деньги он при этом якобы потратил на покупку компонентов для изготовления взрывных устройств.

Казуев попросил допросить Галкина, Киркорова и Пугачеву, а также организовать ему очную ставку с ними.

Следствие полагает, что эти показания даны с целью «необоснованно затянуть ход расследования по делу», поэтому ходатайство отклонили.

Тем не менее адвокат подозреваемого хочет «добиться проверки этой версии». 

Сенсационное «известие» уже прокомментировал сам юморист.

«Уважаемые журналисты, не беспокойте Филиппа! Он очень расстроен, что так дёшево!» — говорит Галкин.

Напомним, 12 марта стало известно, что четырём уроженцам Дагестана, входившим в «спящую ячейку» ИГИЛ*, предъявлены обвинения в терроризме. Согласно материалам уголовного дела, они собирались устроить взрыв на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале 6 июля 2017 года.

Читайте также: Точный выстрел: донецкий снайпер наказал гранатомётчика-фашиста из ВСУ (ВИДЕО)


* запрещенная в РФ террористическая группировка

Первый за 8 лет состав “Латакия-Хомс-Дамаск”

https://pbs.twimg.com/media/D1hoWQxWoAADfDb.jpg

В Сирии, спустя почти 8 лет войны восстановлено железнодорожное сообщение на трассе Латакия-Хомс-Дамаск.
По ней отправился первый состав с грузом зерна.

https://imgprx.livejournal.net/d7b094cc257d237e06d3dacf7157046903cd6567/zj2Z5FfhuwS4h9jdRrLomgcwbDU9CsqNkP6MFlurmjXdyvPifRnRucQOdkwvh_r53Q-Gwx0b8gPHU8ba5BdeA5c0Lt8ayl74Xwwa811Sq_TZbS0j_jEvipxPbdnRUzZu
Открытие трассы повысит транспортную связность западной Сирии и облегчит логистику военных и гражданских грузов.
В этой связи нельзя не отметить важность Идлибского вопроса, так как ветки железной дороги идущие на Алеппо из Латакии и Хомса перекрыты боевиками в Идлибе и Северной Хаме.

https://pbs.twimg.com/media/D1hoWQiWoAUmXBx.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1hoWQuX4AASz4L.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1hoWQnW0AEjpCV.jpg

Из других новостей по восстановлению в Сирии.

1. С начала марта Иордания сняла запрет на полеты коммерческих рейсов через воздушное пространство Сирии, который теперь объявлен безопасной зоной.
2. В Алеппо идут активные работы по восстановлению исторического центра города пострадавшего в результате упорных уличных боев.

https://pbs.twimg.com/media/D1Xfh3DW0AENJHR.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1Xfh3KWoAEDvXY.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1Xfh3AXQAANEK1.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1Xfh28WsAYonpf.jpg

https://images.gulfnews.com/prestige-images/Copy-of-297507-01-08-1552290729783.jpg

Ожидается, что что древний базар будет восстановлен к июлю.

3. Известный кошачий приют в Алеппо разросся до огромных размеров и занимается теперь не только многочисленными котами, но и собаками, редкими птицами и даже тиграми.

https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/8CAC/production/_105921063_untitled-2_976.jpg

https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/177C/production/_105921060_cockerelfb976.jpg
Кот названный в честь Трампа "Оранжевый президент".

https://pbs.twimg.com/media/D1b72WuXgAAgsaK.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1Zn0ZXXcAEhhZC.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1YPH0hWkAA96BL.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1YPH0gXcAADYLg.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1YPH0fXQAE3zkE.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1YPH0gXQAAZYlM.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D01bVWkX4AEiyMP.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D0aznz3XcAMZpOt.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D0DyYJKX0AAZOIm.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D0qUVOZX0AAxDH4.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DyXAVw3WkAAQ0dU.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DxAH6JhXgAAOBkM.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Dx8pXwKWsAEPwV7.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D0B_CmWXgAY_7gJ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D0qZh3yWkAgGIDf.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D06tIRFXcAA0d1E.jpg

Более подробно тема котов в Алеппо раскрыта на официальном канале приюта в Твиттере - https://twitter.com/theAleppoCatman
Мужик конечно крутой – создал приют во время войны и уличных боев и смог его сохранить, заботясь о животных погибших или бежавших жителей города, оставаясь маячком нормальности в хаосе городской войны.

Столкновения в Бахгузе этим утром

Человек, похожий на Великого Халифа

https://image.yenisafak.com/resim/imagecrop/2019/03/11/02/30/resized_06a0b-bbb4d890bagdadi.jpg

В турецкой прессе появилась ранее не публиковавшаяся фотография "Великого Халифа" Абу-Бакра аль-Багдади (или очень похожего на него человека), который сидит в американском "Хамви".
Где и когда была сделана эта фотография турки не уточняют, хотя содержание материала намекает на то, что это не трофейный, а американский автомобиль в районе Богуза.
Ниже, перевод публикации, которая сопровождала обнародование снимка.

США готовят новый заговор с ИГИЛ.

К настоящему моменту ЦРУ допросило около двух тысяч игиловцев из лагерей под контролем Рабочей партии Курдистана (РПК) и 140 из них раздало поддельные паспорта. Террористов с новыми именами, документами и паспортами в рамках новых секретных планов США вывозят из региона через Ирак.
ЦРУ объявило такие районы Дейр-эз-Зора, как Кесра, Бусейра, Аль-Омар и Сувар, военными зонами и закрыло их для въезда и выезда гражданского населения. В защищаемых силами Пентагона зонах производится допрос отобранных особых лиц. Некоторые из допрашиваемых здесь боевиков доставляются не на пункты сбора ИГИЛ в контролируемых РПК лагерях Хасеке, Эль-Хол и Рукба, а в секретный, определенный опять же ЦРУ центр сбора Абу-Хашем.

Созданные ЦРУ пункты допроса посещают также представители израильских, французских и британских спецслужб. С другой стороны, опять же в этих лагерях для отобранных лиц готовятся удостоверения личности и паспорта, обеспечивается их выезд через Ирак.
К настоящему моменту, как выяснилось, было допрошено две тысячи игиловцев, а 140 из них ЦРУ раздало паспорта. Террористов ИГИЛ в рамках новых секретных планов Америки вывозят за пределы региона через Ирак. А на то, что с тысячами мирных жителей обращаются как с боевиками ИГИЛ, США закрывают глаза. Кого-то из тех, кто сложил оружие, сожгли заживо, а некоторых казнили без суда и следствия.

​Выяснилось, что лидер террористической организации ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади действует под надзором Америки. Опубликованы его фотографии в бронированном автомобиле США. Боевики ИГИЛ, бежавшие от атак в Багузе, тоже подтвердили эти снимки.
К настоящему моменту известно о 45 убитых местных жителях региона. При этом США и боевиками РПК было получено более пяти тонн золота и 25 миллионов долларов. Между тем лидер ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади был запечатлен в бронированном автомобиле США.
На изображении, переданном «Ени шафак» (Yeni Şafak) источниками из рядов сирийской оппозиции, также видно, что аль-Багдади находится в боевой машине США. Но источники не поделились какой-либо информацией о том, где и когда был сделан этот снимок.


https://inosmi.ru/politic/20190311/244725401.html – цинк
https://www.yenisafak.com/dunya/ciaden-deasa-sahte-pasaport-3450730 – оригинал на турецком

Вполне очевидно, что такие публикации в турецкой прессе являются следствием раздражения Анкары действиями США, которые затягивают вопрос с выводом войск из Рожавы и продолжают подкачивать курдов оружием и деньгами – отсюда и столь прямолинейные обвинения.
Можно ожидать, что параллельно с обвинениями США в сотрудничестве с ИГИЛ, будут периодически звучать угрозы возобновить "честное и объективное расследование" дела Хашогги, которое может вывести только на одного человека, которого Вашингтон и Тель-Авив предпочли бы оставить за пределами обвинений в убийстве с расчленением.

О ситуации в лагере “Рукбан”

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/53530419_2304904893085587_1376469325388447744_o.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=103ca24c4b4c84ab16241cf57a1da5e6&oe=5D268A4E

О положении беженцев в лагере "Рукбан".

СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
межведомственных координационных штабов Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики
«О бедственном положении жителей лагеря «Рукбан»
от 12 марта 2019 г.


Наступил уже 1776-й день, как подконтрольные США вооруженные группировки насильственно удерживают сирийских граждан, желающих покинуть лагерь беженцев «Рукбан». Неконструктивные действия американской стороны приводят к новым жертвам и умножают страдания сирийцев, насильно удерживаемых в оккупированной зоне Эт-Танф.
Мы продолжаем пристально наблюдать за складывающейся ситуацией в лагере, которая продолжает ухудшаться. Сохраняется острый дефицит продовольствия, нехватка теплых вещей и медикаментов. Отмечается тяжелая санитарно-эпидемиологическая обстановка. Люди страдают от истощения, острых кишечных заболеваний и инфекций. Особенно остро ощущается недостаток питьевой воды.

Здесь нужно отдать должное властям Иордании, которые организовали поставку воды для жителей «Рукбана», ведь без этого вообще непонятно как пришлось бы беженцам выживать в этом лагере. Только от доброй воли иорданской стороны сейчас зависит есть ли у них питье и возможность готовить пищу.
Несмотря на усилия иорданцев, воды в лагере критически не хватает. На космическом снимке четко видно, как организована подача воды его жителям. За стеной лагеря расположены цистерны объемом 210 кубических метров, в которую заливают воду, привозимую с территории Иордании, а внутри лагеря находятся точки розлива населению. Простой расчет показывает, что каждый житель лагеря может получать не более 5 литров воды в сутки. Этого объема едва хватает для приготовления пищи и питья, но не достаточно для мытья и стирки, что ведет к антисанитарии.
Ну и эту малость не всегда могут получить жители лагеря, так как подконтрольные США боевики «Магавир Ас-Саура» периодически препятствуют доставке воды в «Рукбан», используя ее для шантажа и спекуляций.

В ходе наблюдения нами вскрываются все новые факты гуманитарной катастрофы в лагере. В дополнение к ранее опубликованным снимкам, засвидетельствовавшим наличие вблизи территории «Рукбана» места захоронений, где погребены не менее 300 человек, нами обнаружено еще три стихийно образованных кладбища, расположенных в самом лагере в непосредственной близости от жилищ и точек розлива воды, которые являются еще одним источником распространения инфекционных заболеваний.
Всего в обнаруженных местах захоронений насчитывается около 700 могил. Не исключено, что в действительности ситуация еще хуже, ведь во многих могилах могут быть погребены сразу несколько умерших в лагере «Рукбан» сирийских граждан.
Свалки мусора также располагаются абсолютно хаотично вблизи жилых построек и никем не вывозятся.

Все это находится в пустынной местности, вдали от населенных пунктов и объектов инфраструктуры Сирии, что создает непреодолимые сложности с обеспечением жителей лагеря.
В сложившийся обстановке очень рассчитываем на скорейший пересмотр своей позиции ООН и США относительно необходимости существования лагеря «Рукбан». Такое катастрофическое положение его жителей не может больше продолжаться. Необходимо срочно принимать меры для их спасения, а это возможно только через эвакуацию граждан в родные места.
Со стороны властей Сирии для этого все готово, требуется лишь добрая воля американской стороны, полностью контролирующей ситуацию в зоне Эт-Танф.

Руководитель межведомственного координационного штаба Российской Федерации по возвращению беженцев на территорию Сирийской Арабской Республики – начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации
М.Мизинцев

Руководитель межведомственного координационного штаба Сирии по возвращению беженцев на территорию Сирийской Арабской Республики – министр муниципального управления и экологии Сирийской Арабской Республики
Х.Махлюф

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/53255373_2304904886418921_3534512880630104064_o.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=25ef6bfce1ac01308a6667c862cbce8f&oe=5D153DCF

https://pbs.twimg.com/media/D1cS8inXgAA0e5B.jpg

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/54398077_2304904873085589_848465905946984448_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=ba11f06783eb19ecde949c9ddcde2f73&oe=5D1B72B3

США уже давненько использует лагерь "Рукбан" как своеобразный живой щит, которым они обосновывают продолжение оккупации "Ат-Танфа".
Так как базы на территории Ирака в провинции Анбар еще не готовы, США конечно не торопяться ликвидировать лагерь "Рукбан", иначе будет трудно объяснять, что американские войска делают в Ат-Танфе – ИГИЛ там давно уже нет, беженцев тоже нет.
Ну а страдания гражданских волнуют США не более, чем боевиков ИГИЛ, которые использовали сирийцев или иракцев в качестве живых щитов в захваченных городах.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru