США: законопроект о Крыме гораздо серьезнее и опаснее, чем может показаться

1403 18
Источник: ИА Regnum @ Анатолий Кошкин

Народ требует законодательно закончить навязываемую Токио «курильскую тяжбу»

Сообщениям российских СМИ о законопроекте комитета по иностранным делам палаты представителей американского конгресса по Крыму даны отличные друг от друга заголовки. В одних случаях отмечается, что конгрессмены законодательно запретили признание Крыма российским и наказали называть возвращение полуострова в состав РФ исключительно «аннексией». А в других — что те же конгрессмены разрешили президенту Трампу, если это будет «в интересах национальной безопасности США», самому решать, признавать суверенитет РФ над Крымом де-юре или де-факто или нет. Остается лишь догадываться, что это за ситуация, когда президент сочтет за благо для Америки признать законность «возвращения Крыма в родную гавань». Можно, конечно, предположить, что это допущение было включено в законопроект с единственной целью получения его одобрения президентом.

Дословно единогласно одобренный комитетом конгресса США законопроект гласит: «Запретить правительству США признавать аннексию Крыма Россией. Политика США заключается в том, чтобы не признавать суверенитет РФ над Крымом, его территориальными водами или воздушным пространством». То есть американские чиновники и ведомства должны считать Крым «незаконно оккупированным». Особое внимание обращает указание на «территориальные воды и воздушное пространство». Не связано ли это с намерением США не признавать омывающие Крым территориальные воды и воздушное пространство РФ над ним? Если так, то законопроект приобретает весьма зловещее звучание, ибо может быть использован для серьезных провокаций военно-морского флота и военной авиации США вплоть до столкновений с флотом и авиацией РФ.

Капитолий

В связи с этим американским законопроектом хотелось отметить бы, хотя и не полностью аналогичный, но в известной степени также имеющий отношение с территориальной принадлежностью законопроект ЛДПР, представленный в январе с.г. депутатом Сергеем Ивановым. Как сообщало ИА REGNUM, законопроект запрещает передачу Курил Японии. На инициативу либерал-демократов откликнулись многие эксперты, заявившие, что аналогичный закон необходим не только о Курилах, но и о Крыме и Калининграде. Однако ни руководство Госдумы, ни другие государственные структуры не сочли нужным даже прокомментировать инициативу ЛДПР. На сегодняшний день широкой публике в должной мере не известна судьба законопроекта. Хотя после проведенного опроса жителей Курильских островов и заявлений и. о. губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и Сахалинской областной думы стало очевидно, что пора ставить точку в продолжающихся переговорах об удовлетворении в какой бы то ни было форме необоснованных и незаконных притязаний Токио на российские земли — Курильские острова.

И в самом деле, почему американские конгрессмены и сенаторы прямо заявляют свои позиции и оформляют их законодательно, а российские депутаты и сенаторы, даже в случае волеизъявления подавляющего большинства народа, вынуждены на кого-то оглядываться и ждать «указаний сверху»?


Теперь мои статьи можно прочитать и на Яндекс.Дзен-канале.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2115 1565

    Необходимо дополнительно обосновать историческое значение острова Хоккайдо, на котором проживала народность Айнов, имевшие Российское подданство. Исторически остров Хоккайдо является исконно Российской территорией и потребовать возврата территории на историческую родину с выплатой контрибуции за незаконную оккупацию острова.

    • 799 451

      Действительно, все вокруг принадлежало нам, а остальные жили в морях и реках, пора всех придушить и утопить. И давать нам не по дальневост. Гектару а дать по 100 тысяч гектаров каждому члену семьи, все там золото и нефть каждому, а может и этого нам мало будет. Кто больше! Скорее бы все подохли вот уж у нас земли то ьудет вдоволь

  • 2216 1734

    И в самом деле, почему американские конгрессмены и сенаторы прямо заявляют свои позиции и оформляют их законодательно, а российские депутаты и сенаторы, даже в случае волеизъявления подавляющего большинства народа, вынуждены на кого-то оглядываться и ждать «указаний сверху»?

    Смешно, ей богу))) Достаточно было посмотреть с каким трепетом и почитанием, путем бурных апплодисментов и массовым вставанием с тепленьких кресел, встречали “наши” депутаты коллег из пиндостана.

  • 17490 10580

    Не, надо ещё резину потянуть. С 1 марта идёт сбор подписей за референдум по изменению конституции с колониальной на суверенную и дело движется в сторону восстановления СССР в границах 1945-91 годов. Со всеми вытекающими, как положено. Метрополия нервничает и дёргает своих подкаблучников махать кеглями, а им уже неохота, да и рискованно. Война с ниппонами официально ещё не завершена, и Путин над ними измывается, предлагая им подписать мирный договор. Ниппоны подписать его не могут, потому что от государства под названием “СССР”, с которым Япония официально пока типа воюет, на процедуру подписывания мирного договора никто не придёт, и ниппоны даже не представляют, к кому, собственно, обращаться… гыыыы)))… да и нафик им это, до недавнего времени всё всех устраивало, да пиндосы же покоя не дают, пaдлы)))…

    • 9844 8929

      Где подписаться?
      Юридически у нас достаточно оснований на владение Курилами, Крымом, Калининградом. Закон нужен только для пресечения очередных попыток обсуждения о передаче (возврате). Желательно предусмотреть в нём ответственность уголовную с отсидкой и конфискацией по части особой УК.
      Заодно следует пересмотреть законность передачи Северо-Казахстанской, Уральской, Чечне части Ставрополья, Харьковской и др. областей. Скорей всего там та же самая ситуация, что и с Крымом.

      Японцы мгновенно заглохнут, если вдруг США перехотят наши Курилы. Ну, если у них катаклизм какой произойдёт или ещё что.

  • 9844 8929
  • 3600 3094

    Когда много чего хочешь. Мало чего получишь Слишком губенки раскатали пиндосы на весь МИР А он МИР огромен

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru