Госдеп обвинил Россию в венесуэльском кризисе

689 5

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию и Кубу в том, что они сыграли главную роль в создании нынешнего кризиса в Венесуэле, поскольку поддерживали раньше и продолжают оказывать поддержку Николасу Мадуро.

«Российская нефтяная госкомпания „Роснефть“ продолжает покупать нефть у венесуэльской госкомпании PDVSA вопреки санкциям США, а глава „Роснефти“ Игорь Сечин продолжает спасать режим», — заявил Помпео в понедельник, 11 марта, в Вашингтоне.

Обратите внимание, как Госдеп называет законно избранные власти Венсуэлы «режимом Мадуро».

Он также напомнил, что Россия снабдила Мадуро оружием.

По словам Помпео, Куба является «реальной империалистической державой» по отношению к Венесуэле, поскольку обеспечивает Мадуро и его окружению физическую защиту, а также материальную и политическую поддержку властям Венесуэлы.

«Если нет электричества, то это является чудесным результатом современного кубинского инженерного искусства, если нет воды, то спасибо надо сказать кубинским гидрологам», — указал глава Госдепартамента США.

Читайте также: США атакуют: энергосистема Венесуэлы взята под охрану армии (ФОТО)

Помпео отверг обвинения Мадуро в причастности США к блэкауту в Венесуэле, обвинив в том, что фактически вся страна осталась без электричества, социалистическое правительство страны.

По его словам, Мадуро обещал венесуэльцам лучшую жизнь и социалистический рай. Что касается социализма, то он выполнил свое обещание, подтвердив, что социализм является рецептом экономического краха. Рай у него не удался, сказал Помпео журналистам.

Напомним, Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы в понедельник, 11 марта, объявила о введении в стране режима чрезвычайного положения в связи с отключением электроэнергии на большей части ее территории.

Читайте также: «Вы чего, алконавты, флот позорите?!» — украинцы раскритиковали пропаганду ВСУ (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 350 330

    Демократия-власть американского народа над другими народами. Возможность творить произвол-безпредел.

  • 10099 3992

    Зачем Россия пришла в Венесуэлу! Оказывается,это венесуэльская прачечная российских олигархов. Российские олигархи пришли в Венесуэлу, под видом инвестиций, прятать деньги. Устроив цирк с двумя военными самолётами и якобы какими то вложениями в нефтяную отрасль. Опять очередной “хитрый план” россиянских евреев.

    • 132 48

      Ещё наркотики. Для этого самолёты и прилетали, чтобы загрузиться наркотиками и улететь.

    • 13529 11687

      Ну да кто усрался, так це невестка. У тебя дома идут президентские выборы! основные три кандидата! Зеленский-ну чисто хохол! Тимошенко-истинная хохлушка и конечно главный украинец Поршенко! Вам дебилам да же украинца президентом выбирать не разрешают, а ты тут про “россиянских евреев” излагаешь. Ну поять не народ а одни !!!!!!!

  • 0 0

    Обычная еврейская тактика лживо в наглую обвинять других честных и порядочных в якобы допущенных ими неблаговидных делах, чтобы прикрыть свои кровавые античеловеческие дела. Примеров масса. Чтобы Европа не вытурила их как окупантов со своей территории распространили миф о русской военной угрозе, чтобы захватить нефть Ирака придумали миф об ОМП и др.Их кредо по жизни в отношении неевреев 13. Baba Necia 114,6: “Евреи – человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери.”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru