Выводим байкальский хайп на чистую воду

1222 11

Генеральный партнёр проекта доменная зона .рус
Переходи на .рус!
Сайт регистратора: http://я.рус

В последнее время обострилась дискуссия вокруг строящегося на Байкале китайского завода по розливу питьевой воды. Разберём вопрос в сегодняшнем спецвыпуске – как всегда без, вооружившись не эмоциями, а калькулятором и голыми фактами.

Текст выпуска и все ссылки: http://www.время-вперед.рус/

О Клубе «Время-вперёд!»: https://www.время-вперед.рус/glavnaya…

Время-вперёд! №334 Если не грузится видео, смотри здесь: https://youtu.be/7-U7JxzygSA

Мы в соцсетях:
https://vk.com/rossiya_segodnya
https://zen.yandex.ru/vremya
https://www.facebook.com/groups/12576…
https://www.ok.ru/vremyavp

Автор проекта #ВремяВперёд #ЕвгенийСупер

В выпусках используется музыка В. Зеленцова https://www.youtube.com/user/TheDrkmnd

Поддержи проект и попади в финальные титры!

Спонсорство на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCzQ0…
Яндекс-кошелёк: 410011121112063
Сбербанк: 5469 4600 1796 2365
Альфа-Банк: 5486 7420 5790 0580
Patreon: https://www.patreon.com/vpered/overview
paypal.me/Vremya

(При переводе обязательно указывайте ваше имя в комментарии к платежу, чтобы мы могли внести его в титры!)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 132 48

    Вода будет стоить баснословные цифры не доступные простым россиянам. Всё это будет уходить в европу и продаваться по бросовым ценам, лишь бы взяли. Ну и какая выгода россиянам поить Запад и Америку, которые, как говорят СМИ хотят на нас напасть? Что только китайцы могут построить такой завод? А мы россияне не можем построить такой завод? Да, не можем. А кто виноват? Правительство виновато, что россияне ни чего не могут, а Китай может, США может, Европа может, даже Африка может. Индия ещё может и Япония, я и забыл совсем. Веду себя как жена импотента.

  • 9844 8929

    Материальчик заказной.
    По последней информации из СМИ должно быть несколько заводов.
    Даже если они не повлияют на расход воды из озера через Ангару, то не место китайцам на его берегах.
    Не так ли начинались вырубка тайги, сдача с/х земли в аренду китайцам же?
    Что с этого поимела Россия? В бюджет мизер. В некоторые карманы совсем неплохо.

    В своё время С.Иванов сказал, что нам незачем свой авто- и авиапром, купим. Автопрома своего не осталось, авиапром скорее мёртв, чем жив.
    Так и здесь с водами и землями потихоньку, помаленьку китаезы постепенно будут расширяться, плодиться…

    • 44631 23599

      Ну да,а раньше про то что китаезы весь байкал выпьют был не заказной.)))А сырежа зверев видимо один из всех попазиционэров математику прогуливал,поэтому ему и не стыдно было позориться своей дремучестью.)))Это ужась что за слухи ходют тут и там,а ворчливые старухи их разносят по углам.)То есть когда на Байкале целлюлозный комбинат построили при Союзе мы должны были этим гордиться что он наносил непоправимый ущерб экологии,хотя бумага с того завода тоже шла на экспорт,а если кто б вякнул как в предыдущей статье про это,то за ним бы быстро приехал черный воронок,а тут ну надо же,на ровном месте кричать каряул,китайские фулиганы Байкал отбирают,ну самому то не смешно.)

      • 9844 8929

        Степаныч, ну умный же человек, а пишете “овсы шумят, дубы цветут”.
        При Союзе экологию никто всерьёз ещё не понимал даже наверху, потому и построили.
        У нас в городе была куча химзаводов, зачахших с началом перестройки. Сейчас про экологию даже в садиках рассказывают, но заводы упомянутые реанимируются, и про экологию также никто не думает.
        Хунвейбины пока силой Байкал не отбирают. Во всём мире все знают, что легче добиться желаемого потихоньку, полегоньку, через деньги. Долго? Зато дешевле и молча.

        З.Ы. Писать текст нарочито неграмотно:Попазиционэр, фулиган…,труднее. Зачем это Вам?

        • 44631 23599

          Ну а как писать если слово так и звучит в обиходе.)))А попазиционэр это оппазиционер думающий попой если что.)Есть еще один подвид,сидящий на попе ровно но в оппазиции.)Насчет несерьезной экологии тогда вы зря,даже фильм помню сняли художественный на эту тему,не считая документального.Да и не всегда легче добиваться потихоньку через деньги,потому как ситуация сейчас в мире быстро меняется,то что было актуально десять лет назад,стало не особенно и нужно,и наоборот,смотрим ту же историю с нашим ураном проданным американцам.Все ведь можно при умении вывернуть в нашу выгоду,настоящие шахматисты думают на десяток ходов вперед,потому и загадывать на уровне лозунгов это смешить кукловодов.Да и над всеми все равно бог стоит,а он не фраер,и все видит.)

          • 9844 8929

            Не надо ничего выворачивать в нашу сторону и никакого умения не нужно, можно даже не только не уметь играть в шахматы, но и названия фигур не знать.
            Американцы давно сидят на нашем уране. Если бы наши dermokraty хотели, то поставить на колени США можно мгновенно введением лишь одной санкции – прекратить поставки урана. И всё. А если ещё и РД-180 не поставлять, то они все свои санкции снимут с извинениями.
            Пугнуть “Посейдоном” – Аляску возвратят.
            Просто наши сопли жуют.

            Послушайте, что говорит умный человек:
            https://www.youtube.com/watch?v=_FMf5dYjkUU
            https://www.youtube.com/watch?v=tehhdh4uV9E

            https://yandex.ru/video/search?filmId=10002892226742537729&text=%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2%20%D0%BE%20%D1%84%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B5&noreask=1&path=wizard

          • 44631 23599

            Да ты прям стратех,как и острицов.)Он всю жизнь физику изучал по энштейнию,ему простительно.)))У них под старость от кварков в мозгу интересные процессы происходят,и они начинают вещать,причем безапелляционно.)Сам кушай его какаву,ну и на глаза его внимательно посмотри,он уже поциент.)))

          • 9844 8929

            Для таких выводов необходимо обладать достаточным объёмом медицинских познаний. Они есть?
            А то, что Росатом поставляет амерам уран – тоже выдумки? Что урановые месторождения в Курганской области отданы частникам тоже липа?
            Где эта область и что в ней, какая она знаю как пять своих пальцев.
            Люди уровня И.Острецова владеют гораздо бОльшим объёмом информации и не страдают слабоумием.

          • 44631 23599

            Ну определить по глазам невменяемого может любой.)Все что связано с ураном это предмет постоянных политических спекуляций не секрет уже давно,поэтому всей правды никто не говорит.Что делают люди уровня Острецова на пензии,правильно,сидят на дачке,или ловят рыбку.Есть такое понятие гранты если что,за энти самые грантики некоторые начинают плести то,что им не просто не дано понять,но даже всех последствий не представить.Ну ладно полуграмотный перевотчик девятов несет китайщиной абы что,но ведь острицов вполне подписку давал на то что он якобы знает,хотя это и сомнительно.Теперь представь такое в штатах,много бы там наплел такой вот “знаток” без последствий для него,а у нас он вполне себе не то что не преследуется,а даже начинает пророчествовать как ванга.)))Теперь подумай,обычному пензионеру это надо так рисковать,значит либо не рискует и опекается,либо просто кот ученый сказки говорит,а лапшу с ушей надо иногда и стряхивать,а то этих котов развелось,как в бразилии,и не сосчитаешь.)))

          • 9844 8929

            Бразилия – страна диких обезьян, которых, действительно, не сосчитать. Котов там маловато.
            А учёных уровня Острецова даже в мире мало.

          • 44631 23599

            Не сотвори кумира,а то у нас и энштейний один на все времена,и жорик алферов шнобеля получил,а на деле копнешь,а там просто пи.дабол местечкового пошиба.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru