Митинг за “свободный” интернет в Москве

2119 20
https://pbs.twimg.com/media/D1S1FDQWoAAB9XX.jpg

В Москве прошел митинг против закручивания гаек в интернете.
По версии полиции пришло 6500 человек.
По версии организаторов митинга – более 14 000 человек.
Поводом стал вот этот закон https://colonelcassad.livejournal.com/4825280.html
Сам митинг собрал весьма пестрый состав участников и по лозунгам скорее походил на очередную "монстрацию" дополненную уж не знаю по какому поводу антикоммунистическими лозунгами.

https://pbs.twimg.com/media/D1S72nOWsAAjuRM.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1T_cQxXQAUhP1O.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1T7pEDX4AAfP6G.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1TH3bBWkAAxjNY.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1TH1e2XcAc5VTi.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1T7pEuXQAYvHUx.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1SvlwFX4AEFu9C.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1S9DnLXQAAMeOH.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1S9H0aWsAAc7jh.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1T2Q4GU8AAXilu.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1S-BF7WwAA7J6C.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1S-CoPWoAAB2dp.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1S9_4GWwAAhzBm.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1SxUyWWsAAWnKM.png

https://pbs.twimg.com/media/D1SxUyOXcAEpwfF.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1S9-ZbWwAACRWD.jpg

В целом, с подобной численностью (в обоих случаях) митингов и их характером, у властей конечно не будет никакого резона пересматривать линию на закручивание гаек, так как даже в "цифровизированной Москве" либеральная оппозиция серьезный протест (хотя бы на уровне "желтых жилетов") организовать не в состоянии.
Как уже не раз писал на сей счет https://colonelcassad.livejournal.com/4774721.html, РФ в вопросах закручивания гаек в сети идет по пути Китай-Lite с отставанием в несколько лет. Ну а малочисленность митингов будет скорее убеждать ретивых парламентариев, что мол особого протеста и нет, надо еще несколько чудесных ограничительных законов (разной степени полезности и вменяемости) принять, тем более что наличие неработающих законов никогда не останавливала Госдуму от принятия новых.

Осложнение международной обстановки и углубления конфликта с США будут систематически создавать поводы и предлоги для дальнейших шагов направленных на усиление государственного контроля над соц.сетями и сетевым новостным сегментом.
Но и без этого "свободный интернет" уже давненько отошел в область мифов и легенд, и не только в России, которая в вопросах гос.регулирования и контроля выступает скорее в роли догоняющего.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 132 48

    США начали расследование доходов Путина. Срочно закрывается Интернет, чтобы никто не узнал результатов.

  • 5553 4058

    Господа, читающие форум “по долгу службы” можете передать наверх нижеследующее:
    1. Есть такая штука как “глубинный интернет”, “даркнет”…, туда обычно ходили (а) хакеры; (б) нелегалы; (в) психи.
    - Вы хотите, чтобы туда стали ходить просто “за инфой”, а “на сдачу” прикупать всё остальное?
    2. Есть такая штука, как локальная сеть, ftp-сервера, и проч… Вы и туда надеетесь залезть?
    3. Есть такая штука, как компактные носители информации (очень компактные). После ваших инициатив, все “стрёмные” части архивов будут тщательно классифицированы, и сброшены на миникарты. Вы правда хотите иметь дело с “сам-издатом 2.0.”???

    ИТОГО:
    Учитесь работать в сети. Учитесь доносить информацию. Учитесь хотя-бы “ботало подвязывать” и не ронять престиж системы своими дурацкими высказываниями, типа “Государство не просило вас рожать”. Вы кажетесь себе “тиранами”, я вижу истеричных детей, валяющихся на полу и дрыгающих ногами. Вы можете сд…ть сто раз, не жалко, но на вас (к сожалению) завязаны “Страна” и “Народ”.

    • 44631 23599

      А не беги впереди паровоза и смеяться не будут.)Китай давно переделал весь инет под себя,а нам низззя,а то толпы клоунов лишний раз посмешат народ.)))Майнкрафт они не доиграют,и ютуб малость прорежут,какая жалость,почти 1919 год,стратегии продают из под полы,а покемонов рисуют прямо на стенах подьездов,жуть что творицца.)))

      • 197 129

        Все верно,у кремлевский мудаков или дураков не все в порядке с головой.Вот они и внедряют,то Западное,то США все плохое.На свое умное у них мозгов нет.Теперь заговорили про Китай.Путина и его ОПГ давно нужно повесить на Красной площади.Но это все еще впереди.

        • 44631 23599

          Начни с себя,повесь в себе трусишку что не идет прямым ходом в резиденцию назарбая,и не ведет весь кузахский народ на освобождение России от “крявавого” Путина.)))Вельзевальфик,ты что ль перелогинился,а то пропал куда то.)

      • 18504 14334

        Меня опять мучают вопросы о классификации…Вот скажи мне,как правильно…Зверообразный человек или человекообразное животное?Классифицирую персонажа индийского фольклора-Хаягриву.Это человек с головой лошади.Я тебе сейчас приведу цитату из Сканда-пурана.
        “Однажды, имеющий голову лошади асур по имени Хаягрива , взывал к Брахме, стремясь получить от него дар бессмертия. Когда ему такой дар не был дан, он стал добиваться другого дара, с которым бы он мог стать непобедимым. В этот раз Брахма даровал ему этот дар, но с условием: его никто не сможет победить, кроме того, кто бы также имел голову лошади, и кто бы также назывался Хаягривой”.
        Ты не лягайся только.Пойми..ты-уникален…Второго Хаягривы на ЯП нет.Это метафора…ты же сразу понял. ​‌​‌‌‌‌ ​​​ ​​‌‌​​ ​​‌‌‌​ ​‌​​​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌​​​ ​​‌‌​​ ​‌​​​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌​‌‌ ​​‌‌‌​ ​‌​​​‌ ​​‌​‌‌ ​​‌​‌‌ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌

        • 44631 23599

          Да не напрягайся ты так,а то реле у твоей тоеты шнивы заклинит,а кто будет гномиков возить.)))Вообще то твоя подобострастная лесть даже еще мерзее чем критиканство.)Ты уж давай не выходи из образа пламенного борьца с рыжымом,вон видишь какой у тебя теперь идеал есть,-..звезда в щёке,сырежа зверев один ваш путь озарил,а ты ж.пой диван протираешь.)))Быстро скрутил плакат про тайгу выпили,а байкал спилили,и на площадь восстания,40 дней на посту отстоишь,и сам сырежа зверев тебе корону подарит,ты тока не загордись,у него еще есть.)))

  • 132 48

    Позакрывать всё и провода обрезать, чтобы в глубинный интернет хакеры не водили народ. Китай коррупционеров расстреливает, а мы другой пример будем с них брать.

  • 4369 3961

    Цензура порождает диктат.
    Диктат порождает протест.
    Протест порождает революции.
    И кто-то этим воспользуется.
    Обычно для обогащения и вывода капитала на изторическую родину.

  • 12987 11675

    Давно пора диванных “писателей”, якобы блогеров, приструнить. А то такие помои льются, что тошнит порой. И к ответственности не привлечешь в основном – взысканный моральный вред не получить, т. к. нищеброды в основном.

    • 3600 3094

      От высокодуховных больше вреда Беда в том что вы в меньшинстве И диванные хомячки вас просто давят

      • 12987 11675

        Не сказал бы, что прям давят. В случае перепалок, нахожу соответствующие слова, дело не в этом. Читал не раз писанину “блогеров” и своего региона тоже. Такую хрень несут, не знаешь: то ли плакать, то ли смеяться. Мало того, что ересь по содержанию, так еще и по грамматике ересь. Такое ощущение, что на том конце провода специально умственно отсталых сажают. Так многие из них еще и откровенно заказные материалы размещают, тупо за деньги. Как такое может быть, чтоб какое то “чудо” без совести и без образования исключительно наглостью деньги зарабатывало? Это что за пример такой всем остальным? Нет. Я против. Пусть идут и, соответственно своему уровню развития, дороги метут. Я за социальную справедливость. А то народ с образованием и дипломами с такими “чудаками” не конкуренты именно из-за того, что у этих “чудаков” (на букву М) нет знаний ни о законе, ни о порядке действий (еще и по-этому пакостят), а наказания для них предусмотрено не было. А сейчас “чудаков” прекрасно прикрутят. А молодежь с журфака пускай занимает места в блогосфере. Как-то так.

  • 9844 8929

    В интернете пора давно навести порядок. Китайцы правы, вводя цензуру.
    Но ограничиваться цензурой только интернета только полумера. Нужно ТВ и пр. СМИ хорошенько потрясти.
    Что касается высказанной здесь угрозы ухода любителей излишеств и прочих нехороших штучек в самиздат, то пожалуйста.
    В СССР самиздат тоже был, но не каждому доступен. Практически все пользователи в Москве и Ленинграде. Смакуйте.
    Если уж приняли законы о фейках и оскорблениях властей, то по самиздату пойдёт просто одной из статей закона об ограничении интернета. Думаю, что не очень гуманной.

    Обратите внимание, кто и где протестует – опять же жирующая Москва.
    А что нужно? Видели плакатик? Аниме.

  • 24668 12834

    возможно последствия будут не совсем такие, как ожидают недалекие рептилоиды. Сейчас интернет неплохо сбрасывает пар, закроют его – энергия найдет выход в другом месте.

  • 24668 12834

    кстати немного странно, когда чувачок с IP в германии и 35% зарубежного трафика иронизирует над противниками ограничения интернета

    • 44631 23599

      Еще страннее твои флажки евросоюза в профиле и довольно однообразная активность.)))Надеюсь про сырежу зверева ты пошутил,а то поборолся бы с ним за корону.)))))

  • 13529 11687

    Да о свободе интернета на западе лично наслышан. Мой друг приобрёл для себя в России что бы пользоваться Германии ТВ приставку заточенную на бесплатные, ещё раз повторяю бесплатные ТВ каналы России и других республик СНГ! Вернулся в свободную Германию и подключил, всё заработало прекрасно, но через несколько часов её залакировали. На его запрос по чему, ему ответили не положено и ему официально ответили, что он имеет право смотреть только те каналы которые разрешают в ЕС. В США ещё жёстче, там за это и срок схлопотать можно. Но зато у них свобода???????

    • 18864 17282

      В США и на Западе давно уже все под колпаком.
      Наконец-то и власти РФ поняли, что нельзя Интернет, ТВ, кино, театры и прочую
      культуру пускать на самотек. Надо равняться на страны западной демократии в этом деле и Китай.
      Никакие блага не заменят морально-нравственное воспитание
      подрастающих поколений и молодежи.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru