Умер Владимир Этуш

982 3

Только что пришло печальное известие: в Москве на 97-м году жизни скончался народный артист СССР Владимир Этуш.

Информацию о смерти Владимира Абрамовича RT подтвердила его дочь Раиса.

СМИ пишут, что 8 марта всенародно любимому артисту стало плохо, он был экстренно госпитализирован в реанимацию одной из московских больниц, однако медики не смогли его спасти.

Помимо своих ярких театральных ролей, Этуш создавал выдающиеся образы в кино. Фильмы с его участием — «Кавказская пленница», «Солярис», «Иван Васильевич меняет профессию» и многие другие по праву входят в золотой фонд отечественного кинематографа.

Читайте также: День рождения Горбачёва, день смерти Алфёрова — кто для нас эти люди?

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 9119 7589

    Помянем человека, воплотившего великолепные образы Карабаса, Шпака, тов. Саахова. Сын дважды осужденного еврея-коммивояжера, в июне 41-ого, не смотря на бронь, ушел добровольцев на фронт. Принимал участие в освобождении Ростова-на-Дону, Усср. После тяжелого ранения со 2-ой гр. инвалидности был комиссован. Из наградного листа:В наступательных боях в районе Моспино 07.09.1943 г. командованием полка тов. Этуш был послан на помощь в батальон, имевший сложную обстановку в выполнении поставленной боевой задачи, тов. Этуш бесстрашно не щадя своей жизни воодушевляя бойцов, смело повёл роту на врага, причём своим умелым манёвром выбил противника из района Городок, при этом уничтожил 30 солдат и офицеров, захватил ручной пулемёт.15.09.1943 г., наступая на районный центр Куйбышево, лично с группой бойцов первым ворвался в село и в уличных боях уничтожил 8 солдат и офицеров противника”.
    Светлая память поколению титанов!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru