Новости Украины и Новороссии 09 марта 2019

1647 0

Локомотивы с маркировкой РЖД на службе ВСУ

https://pbs.twimg.com/media/D1I4itEX4AA8RY9.jpg:large

Занимательное видео.
Локомотивы с маркировкой РЖД тянут эшелон с техникой ВСУ (на видео утверждается, что это техника для 58-й омпбр https://colonelcassad.livejournal.com/4064650.html, что судя по "бардакам" недалеко от истины – данная бригада активно использует БРДМ в силу недостатка БМП и БТРов).



Каким образом локомотивы РЖД оказались на территории Украины и участвуют в обеспечении логистических мероприятий ВСУ в интересах продолжения войны на Донбассе из видео непонятно.
Является ли поддержка карательной операции ВСУ на Донбассе сознательной политикой руководства РЖД?
Или же руководству РЖД плевать, как используются на Украине локомотивы, которые могут туда попадать в лизинг или аренду (такие случаи в ходе войны имели место быть)? Деньги не пахнут?

https://strana.ua/img/forall/u/0/34/49452233_360685481381479_8826639671430742016_n.jpg
Локомотив РЖД в Киеве. 3 января 2019 года.

Как указывает "Страна.ЮА", случаи использования российских локомотивов на украинских линиях имеют место быть https://strana.ua/news/179629-ukrainskij-poezd-privez-na-stantsiju-v-kieve-rossijskij-lokomotiv.html
Но ранее как-то не попадалось упоминаний, что их используют и для военных перевозок.

Одесский анекдот

https://golospravdy.com/wp-content/uploads/2019/03/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%BE%D0%B6%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2-2-%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82-%D1%82%D1%83%D1%80.jpeg

Украинский юморист из Одессы Олег Филимонов, который участвовал в благотворительных концертах для атошников и оправдывал «Одесскую Хатынь», наметил чёс по городам России.

Интересно, что через несколько часов после того, как анонс заслуженного артиста Украины ретранслировали соцсети, он убрал упоминание о скорых гастролях в РФ. Пока на его страничке висит только объявление о спектаклях в Европе: «В мае едем в Германию. В прошлый раз было замечательно. Надеюсь и сейчас будет не хуже. Зритель потрясающий, организаторы гастролей высокие профессионалы. Так что до встречи в мае 2019».

Тем не менее, украинские хранители «архивов Майдана» напомнили зрителям с короткой памятью основные вехи постмайданных выступлений Филимонова.
Легендарный КВНщик, актер и продюсер Олег Филимонов готов защищать Одессу от раскачиваний сепаратистов. Об этом он рассказал в интервью z-city.com.ua в июне 2015 года.

«Мы с друзьями-бизнесменами, у которых в Одессе всё, которые никуда из Одессы уезжать не собираются, сказали, что возьмем по ружью и пойдем защищать родной город. Я мог уехать давно и много раз, но если я на сегодняшний день живу в Одессе, буду ее защищать. Так же думает подавляющее большинство одесситов», — заявил шоумен. Также он буквально «растворился» в помощи атошникам и их семьям — ну не переселенцам же и детям Донбасса помогать, в самом-то деле.
Благотворительные постановки для героев АТО стали для нашего коллектива уже традицией, — рассказывал Олег Филимонов в августе 2016-го газете «Факты». «28 августа пригласили на спектакль «Ураган по имени Одесса» в украинский театр наших пограничников, которые только вернулись из зоны АТО. Все они придут со своими семьями и, я надеюсь, на несколько часов забудут о том, что им пришлось пережить. В конце концов, ведь юмор тоже лечит от ран. А уже в начале сентября мы сыграем спектакль в военном госпитале в Одессе перед нашими бойцами. В такое время каждый нормальный человек старается поддержать близкого. Мы делаем все, что в наших силах. Собственно, иначе и быть не могло», — гордился юморист.

«Какая-то горстка отщепенцев ходила по Куликову полю, размахивала чужими флагами… 2 мая в Одессе было инспирировано, заранее продумано. Там были какие-то люди из Приднестровья, засланные казачки, которые залезли на крышу Дома профсоюзов», — делился воспоминаниями будущий российский гастролер на страницах одесской прессы после трагедии в городе у моря, где живьем были сожжены 42 человека. Однако, сейчас Филимонов, как и многие его собратья по юмористическому цеху, решил, что вполне можно ехать на заработки к русским. Тем более, что многие мифы майдана подверглись коррекции, Европа начала активно осуждать пещерный национализм патриотов, а герои-атошники все чаще оказываются убийцами, рейдерами и даже каннибалами.


Мирослава Бердник

Original: https://golospravdy.com/odesskij-yumorist-filimonov-podderzhavshij-sozhzhenie-odessitov-2-maya-gotovit-tur-po-rossii/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com – цинк

Как уже не раз отмечалось – "патриотизм" и заработки в АТО, отнюдь не мешают ездить за длинным рублем в Россию.
Впрочем, уже неоднократно проверялось на практике – общественное внимание к таким персонажам, пытающимся усидеть на двух стульях, достаточно легко способно сорвать возможности для заработка в России.

Как прожить порохоботу на 1000 евро в год

Порошенко готовится бежать с Украины, — экс-министр экономики

Бывший министр экономики Украины Владимир Лановой считает, что действующий украинский президент Пётр Порошенко готовится к побегу из страны. Об этом он написал в своей статье для издания «Главред».

По его словам, украинский президент «фактически затягивает войну» в стране, так как это «приносит ему огромные доходы».

Также Лановой заявил, что Порошенко намерен продать завод «Ленинская кузница».

«Вместе с информацией о декларировании им огромных денежных доходов, которые выросли за год в 82 раза, это позволяет сделать вывод о подготовке его бегства с Украины из-за безнадёжности победы на выборах», — написал он.

При этом экс-министр заявил, что Порошенко «придётся отвечать за армию, коррупцию на крови и нарушение Конституции».

Ранее кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко пригрозила привлечь Порошенко к уголовной ответственности.

Читайте также: Зрелище не для слабонервных: пьяный «гопак» Порошенко шокировал Сеть (ВИДЕО)

Спецназ ВСУ против СБУ: скандал и ложь в деле «сбежавшей танкистки ДНР» (ВИДЕО)

Продюсер программы «Антизомби» Оксана Дыхнич утверждает, что в сюжете украинских пропагандистов о экс-офицере Народной милиции ДНР Светлане Дрюк, якобы перешедшей на сторону Украины, скрыли резонансные подробности из ее биографии.

Комментируя материал ТСН о женщине с позывным «Ветерок», Дыхнич отмечает, что история, согласно которой фильм «Ополченочка» якобы посвящен ей — ложь. Автор киноленты указал, что это история о танковом экипаже ЛНР, который появился еще в 2014 году, тогда как Крюк начала службу только в 2015 году.

Более того, журналистка отмечает, что Крюк, которая, по ее же заявлению, уже в 2014 году стала начальником штаба дивизиона, во время Дебальцеского котла получила орден «За воинскую доблесть».

Также, дети Крюк — Дмитрий и Наташа — активно работали на благо ДНР: сын с 2014 года служил в минометном расчете, а дочь была волонтером.

Дыхнич заметила, что Крюк воевала за Донбасс по идейным соображениям. Участвовала в боях за Дебальцево, Красногоровку Марьинку, на Мариупольском направлении и т. д 

Журналистка подчеркнула, что после сюжета «1+1» о «Ветерке», возникает множество вопросов касательно ее участия в боях за Дебальцево и работе детей на Республику.

«Почему Светлана так уверена в своей безнаказанности?» — подчеркнула Дыхнич.

Выводы украинской журналистки подтверждает и военный корреспондент Управления Народной милиции ДНР Дмитрий Астрахань.

«Передача «Антизомби» по каналу ICTV нашла и разоблачила нестыковки в сюжете канала 1+1 про «сбежавшую» Светлану Дрюк. При чём, что самое ироничное, они указали на те самые детали биографии, которые были описаны в официальном заявлении НМ ДНР. Стоит отметить, что «Антизомби» курируют украинские армейцы из подразделений ИПсО, а сюжет о героях СБУ «завербовавших» Светлану, логично, сделан другим ведомством. 

В общем колесо зрадо-перемоги совершило очередной поворот. Теперь военные разоблачают СБУ-шников, которые к выборам сделали их общему главнокомандующему такой подарок. А, поскольку, главнокомандующий является ещё и кандидатом в президенты, который строит свою избирательную кампанию на одном единственном тезисе, становится совсем весело».

Напомним, согласно утверждению Народной милиции ДНР, была похищена с территории Молдавии, и подвергнута пыткам и психологической обработке.

Читайте также: «Так нас учил Бандера!» Порошенко натравил «Правый сектор» на лидера президентской гонки, пообещавшего диалог с Путиным

15 лет с конфискацией: украинский «военный комитет» обещает массовые репрессии в Крыму и на Донбассе

На днях глава «военного комитета», созданного партией Юлии Тимошенко, Андрей Сенченко заявил, что в случае «возвращения» Крыма и Донбасса в состав Украины под уголовную ответственность попадет как минимум жителей этих непокорных регионов.

По его словам, всем репрессированным светит статья за «государственную измену», подразумевающая наказание в виде 15-ти лет лишения свободы с полной конфискацией имущества.

Кто-то говорил, что современная Украина напоминает «лихие 90-е» в России? Очевидно, что дела в стране обстоят гораздо хуже, если дело доходит до подобных предложений.

Сенченко убежден, что многим из проживающих на «оккупированных» территориях стоит бояться репрессий. Вот только не ясно, по каким критериям Киев выбирает для себя врагов государства. Но главное здесь другое.

Подобные высказывания со стороны сторонников Тимошенко в очередной раз лишь подтверждают, что текущий список кандидатов в президенты на Украине не сулит каких-либо изменений.

Политическая верхушка Киева устраивает между собой грызню, обвиняя друг друга в коррупции и требуя посадить оппонентов.

Однако для народа это не играет никакой роли. Придет другой «лидер», который также будет воровать у граждан и пресмыкаться даже перед мелкими дипломатами из США. Братоубийственная война будет продолжаться, пока Вашингтон не даст отмашку.

Возможно, лишь немного сбавит обороты, потому что после выборов ею уже не выйдет прикрываться, а украинцы потребуют изменений.

Тем не менее, в этой ситуации ясно только одно. Те, кого действительно стоит посадить по статье ст. 111, ч.1 УК за «государственную измену», сейчас находятся у власти и пытаются искать врагов там, где их нет и быть не может.

Читайте также: «Тупой» Луценко «отомстил» высмеявшей его Тимошенко (ФОТО, ВИДЕО)

Алина Кузьмина, для «Русской Весны»

Яркие кадры: Бойцы «Беркута», служебные собаки и офицеры ГАИ ЛНР красиво поздравили женщин с 8 Марта (ФОТО, ВИДЕО)

Впечатляющие торжественные мероприятия, посвященные 8 Марта, организовали сотрудники МВД ЛНР, сделав отличный подарок прекрасной половине Республики.

В записи трогательного ролика приняли участие бойцы спецподразделения «Беркут», кинологи и оркестр МВД ЛНР, а патрульные экипажи УГИБДД масштабно поздравили женщин-автолюбителей с праздником.

Также в преддверии Международного женского дня в Министерстве внутренних дел Луганской Народной Республики состоялось торжественное мероприятие.

Руководство правоохранительного ведомства от имени мужчин поздравило представительниц прекрасного пола с 8 Марта и пожелало всего самого наилучшего, светлого и доброго! В своем поздравлении министр внутренних дел Игорь Александрович Корнет подчеркнул, что профессия полицейского — это серьезнейшая ответственность и поэтому женщинам в погонах — вдвойне труднее. Завершая свое выступление, глава правоохранительного ведомства Республики пожелал женщинам здоровья, удачи и обыкновенного человеческого спокойствия!

В ходе торжественного мероприятия были присвоены очередные звания, вручены награды и почетные грамоты. Также была проведена праздничная лотерея. Специально к 8 Марта для женщин был подготовлен концерт, в котором приняли участие оркестр МВД ЛНР, а также артисты луганской филармонии.

«Русская Весна» присоединяется к поздравлениям, желая прекрасной половине человечества самого наилучшего, всегда оставаться такими же прекрасными, добрыми и любимыми. Делая 

Читайте также: СБУ завербовала экс-госслужащего ЛНР (ВИДЕО)

Видео предоставлено «Русской Весне» МВД Луганской Народной Республики.

Российские артисты выступили в Донецке на концерте к Международному женском дню

Потерять машину за вопрос Порошенко

Номер кошелька «Вопросы Порошенко» – 410015735774328
https://money.yandex.ru/to/4100157357…
На всякий случай Paypal anatolijsharij@gmail.com оплата вкладкой «товары и услуги» с обяз пометкой «Петя».

Порошенко. Луценко. Укрборонпром

Номер кошелька «Вопросы Порошенко» – 410015735774328
https://money.yandex.ru/to/4100157357…
На всякий случай Paypal anatolijsharij@gmail.com оплата вкладкой «товары и услуги» с обяз пометкой «Петя».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru