Крест на польско-украинской дружбе

889 0

Источник: РИАФАН @ Николай Стариков Взаимоотношения народов и государств на протяжении человеческой истории сложны, запутанны и многоплановы. Не зная их, не понимая причинно-следственной связи, легко наделать ошибок и принять неправильные решения. При этом все понятно только тому, кто на самом деле ничего не знает. Фатальная неграмотность и невежество элиты, людей, стоящих у власти и принимающих решение, для любого государства заканчивались катастрофой. В качестве яркого примера возьмем Германию. Дважды в ХХ веке эта страна оказывалась уничтоженной из-за безграмотности и дилетантства своих руководителей. Сначала кайзер Вильгельм II века решил бросить вызов морской сверхдержаве Великобритании, заявив, что «будущее Германии лежит на море», и начав программу ускоренного строительства флота. Закончилось это тем, что англичане втравили его в войну с Россией, пообещав свой нейтралитет, а когда он объявил Петербургу войну 1 августа 1914 года, обманули кайзера, как школьника. В итоге Германия оказалась втянута в борьбу на два фронта и, несмотря на ряд серьезных военных...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru