https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1780551/1780551_300.jpg…ТехнотупикКогда в начале 2016 года глава Давосского форума Клаус Шваб провозгласил Четвёртую промышленную революцию, он решал вполне определенную задачу.Необходимо было дать сигнал мировой элите, что дела в мире идут хорошо и глобальное общество движется от одной производственной революции к другой.Говоря о четвертой промышленной революцию, он мельком упомянул и о третьей, которая связана с микроэлектроникой и интернетом. Тем самым утверждалась парадигма устойчивого, хотя и не без трудностей, поступательного развития глобальной экономики и прежде всего ее авангарда – США, ЕС и Китая.Однако на поверку имела место подмена понятий. Из истории хорошо известно, что любая производственная революция как раз и является таковой, поскольку ведет к повышению эффективности использования ресурсов, и прежде всего роста производительности труда в странах-лидерах производственной революции.Между тем, многочисленные расчеты, включая юбилейный доклад Римского Клуба «Come On!!» (2017 года) показывают, что в течение последних 50 лет темпы глобального...
Читать далее 2403 слова 94%.
“Вот уже как минимум 25 лет население всех экономически развитых стран, и в первую очередь уже упомянутых, ежесекундно через интернет, а также телевидение мягко принуждается к покупке тех или иных товаров или услуг. Не зря маркетинг и реклама уже давно являются важнейшими секторами экономик многих стран, а в структуре цены товара расходы на принуждение к покупке занимают от 15% до 40%.”
Наше правительство борется с этим путём снижения доходов населения. Чтобы что попало не покупали, а только самое необходимое.
Бояться надо “естественного интеллекта” а так же его отсутствия:
- Искусственный интеллект, он пока “кремниевый”, и по этому с большой долей вероятности соединится с “сознанием земли” (гипотеза, разумеется, но вполне обоснованная).
- Вопрос в том что “сознание земли” с нами сделает, получив, наконец, доступ…
Миллионы людей: кассиры, бухгалтера, банковские работники, дворники, рабочие, водители и пр. пополнят ряды безработных без перспективы найти новую работу. А так-то особо бояться нечего.
Поэтому , ребят , надо так, чтобы интеллект никогда не догадался , где у него кнопка “ВЫКЛ”.