Историкам ЗАПРЕЩЕНО туда ездить. Технологии строительства Баальбека которые мы НЕ СМОЖЕМ повторить

3184 17

Если вы когда-либо интересовались удивительными сооружениями, смотрели на ютубе про египетские пирамиды, мегалитические комплексы вроде английского Стоунхенджа и армянского Караунджа, то наверняка хотя бы краем уха слышали про Баальбек.

По сравнению с ним все остальные чудеса выглядят милыми постройками для детских площадок. То, что находят в Баальбеке, вообще трудно укладывается в какую бы то ни было научную концепцию по причине запредельного гигантизма каменных блоков, взятых для строительства сооружений в так называемом римском стиле. Раскопки 2014 года, о результатах которых мало кому известно, выявили ещё больше странностей, ставящих официальную науку в крайне неудобное положение. Оказалось, что строительство из блоков весом до 1000 и более тонн – не было проблемой для жителей этого древнего города, в то время, как для нашего поколения это работа запредельной сложности. В каменоломне рядом с городом кроме уже известного Южного камня весом 1050 тонн обнаружен ещё один блок, и он больше Южного более чем в полтора раза!

Но обо всём по порядку. В качестве разминки давайте рассмотрим вот эту античную беседку, у которой только одни колонны – высотой 19 метров. Это храм Вакха, или Юпитера.

Здание стоит на террасе, в её кладке находятся три знаменитые известняковые плиты; они же – Трилитон Баальбека, совершенно невероятных размеров и весом порядка 800 тонн. Длиной каждый такой кирпичик, в среднем, 21,3 м; высотой – 4,8 м и шириной – 4 м. Громадные блоки расположились на высоте 7 метров от уровня земли. Для сравнения, в кладке пресловутой пирамиды Хеопса самый крупный блок весит каких-то 90 тонн – в общем…

А хотите серьёзно? Почти в километре от этих этого храма располагается месторождение известняка, где лежит ещё одна мировая знаменитость – Южный камень или на древнеарабском «Гайя́р эль-Кибли́». Этот малыш так и не был вынут из каменоломни, но, судя по всему, подготовлен для завершения платформы храма. Его вес – какие-то 1050 тонн. Этот блок известен ещё с древности и является одним из самых больших обработанных человеком камней в мире. Длина блока достигает 20 с небольшим метров, а ширина и высота камня – по 4 метра.

Как видите, изначально Южный камень был как бы врыт в землю одним концом, и всем он запомнился именно таким. Но в 2014 году были проведены раскопки этого места, и миру был явлен ещё бо́льший мегалит, лежащий под Южным камнем. Его вес равен, примерно, 1650 – 1670 тонн. Сколько-сколько?

Также были найдены 15 небольших пещер с захоронениями, датируемыми византийским периодом. Новый мегалит откопан не полностью. Высота и ширина близнеца Южного камня оказались порядка 6 метров, длина 19 с половиной метров.

На месте работала группа исследователей из “Лаборатории альтернативной истории” с участием известного учёного Андрея Юрьевича Скляров. Что это – обычная природная трещиноватость, как говорят геологи? Или лазерный резец пришельцев? Или банальная бетонная технология? Хотя вряд ли банальная, если до сих пор все ломают голову, как это всё таким чудным образом сложилась. Может быть сначала была отлита и затвердела одна часть ступени, на которой сидит мужчина, а потом к ней подлили новый бетон, и на месте стыка осталась щель нулевой толщины. Или заливали всё сразу, но для чего-то в этом месте воткнули тонкую пластину, а когда бетон застыл лишь частично, пластину вынули, и застывая бетон слегка расплылся, оставив такую щель. Однако, в случае с Южным камнем, версия с бетоном тоже не всё объясняет. Если у вас есть своё объяснение – приглашаем к обсуждению в комментариях под этим роликом. В той же каменоломне лежит ещё один недоделанный мегалит, он менее известен и не настолько большой – это так называемый Северный камень, который уже кто-то начал распиливать на большие ровные кирпичи.

Вот, что говорит альтернативщик из “Лаборатории альтернативной истории” Андрей Кузнецов: “Замеры показали, что высота над уровнем моря каменоломни по крайней мере на 20 метров ниже, чем у уложенных (то есть в кладку храма Юпитера) трилитонов. Это значит, что в ходе транспортировки… блоки поднимали, как минимум, на высоту 5-6 этажного дома. Кроме того, трилитоны вырезали не из породы, находящейся на максимальной высоте, а наоборот, из глубины каменоломни” Итак, если округлить полученные данные, на территории каменоломни в Баальбеке мы имеем три… нет, два огромных блока весом 1050 и более 1600 (тысячи шестисот) тонн, а также идеально ровные надрезы неизвестной природы. И что же теперь с этим делать и как с этим жить? Совершенно очевидно, что без высокотехнологичного оборудования, превосходящего современное, такое соорудить невозможно.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415
  • 109 37

    Ну как-то построили. Может мамонтов запрягали или гигантских муравьёв. Муравей может вес в 100 раз тяжелее себя поднять, а если взять 20-30 гигантских муравьёв приручённых каким-то образом древними людьми, то они запросто плиту в 100 тонн перетащат. Это сейчас понапридумали технологий. Раньше и по воздуху плавали. Может подцепили к воздушному кораблю и перетащили.

  • 1668 1119

    Ну раз есть такие постройки, значит и люди соответствующих размеров были! Динозавры же были огромные правда? А о гигантах очень много есть сказаний как наших так и других народов. Святогор Богатырь скажем или Давид и Голиаф на кавказе черепа и скелеты находили… Да и обратите внимание на величину окон и дверей древних строений зданий и дворцов…

    • 38846 34178

      У индейцев Южной Америки нашли изображения, где люди катаются на динозаврах…

    • 9926 3644

      Нормальные люди были.
      А скелеты гигантов – фейк(!) ибо при таком росте и при таком атмосферном давлении строение скелета должно быть совершенно другим. В частности кости ног должны быть гораздо больше чем они есть на фото “скелетов гигантов”

  • 18872 17290

    Высота Александровской колонны из цельного гранита в Санкт-Петербурге 47,5 м, вес более 600 тонн. Значит знали наши предки как ее изготовить, перевезти и установить на Дворцовой площади.

  • 38846 34178

    Этим учёным давно дано указание уничтожать на месте то, что не укладывается в существующую науку… А с этими мегалитами они просто не в состоянии что-то сделать, вот и не пускают добросовестных учёных туда…

    Анекдот вспомнился… Идёт предвыборная канитель… Выступающий:
    - Голосуйте за Передрищикова – он вложил свои средства в клуб такой-то деревни…
    Голос из глубины зала:
    - Был я там неделю назад, – никакого клуба там нет…
    Выступающий помялся и продолжил:
    - Голосуйте за Передрищикова – он вложил свои средства в новую столовую в нашем таком-то районе…
    Голос оттуда же:
    - Был я там позавчера, – нет там никакой столовой…
    Выступающий со злостью:
    - А Вам бы надо не по области мотаться, а телевизор смотреть чаще…

  • 9926 3644

    “Историкам ЗАПРЕЩЕНО туда ездить” – вранье!!! Не запрещают.

    ——————————

    “Технологии строительства Баальбека которые мы НЕ СМОЖЕМ повторить” – а нам и не надо их повторять. Хотя ученые и просто энтузиасты повторяют и успешно. Можете в этом убедится в цикле видео “Ученые против мифов”. Попробуйте сделать нож из кремния. Вам и в голову не придет такая мысль. Я уж не говорю о способе обработки кремния как это делали древние. А есть люди, которые это делают сегодня (см. там же “Ученые против мифов”).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru