Не имей сто рублей, а имей сто друзей: Власти Ялты и «Артек» договорились о сотрудничестве

495 1

Международный детский центр ожидают перспективные расширения и дальнейшее благоустройство благодаря сотрудничеству с властями Ялты.

1

Стоит отметить, что в лагере трудятся почти 2500 сотрудников, а это рабочие места не только для взрослых людей, но и, что немаловажно, для молодежи. При этом руководство «Артека» планирует увеличивать количество вакансий еще на 1000 сотрудников. «Также мы намерены в ближайшее время совместными усилиями провести субботник на всей улице Ленинградской в Гурзуфе», – добавил глава ялтинской администрации.

Также не так давно МДЦ «Артек» подписал соглашение о партнерстве со Следственным комитетом России. Согласно этому в детском центре продолжится реализация образовательной программы «Юный следователь», в рамках которой дети знакомятся с азами профессии следователя-криминалиста.

Заботятся в «Артеке» не только о людях, но и о животных. В лагере соорудили домик для полезных насекомых. Его построили участники научного саммита «Сделай свое открытие», чтобы сохранить популяции божьих коровок, жужелиц, златоглазок и диких пчел. «Мы уже привыкли мастерить домики для птиц на своих участках – птицы наши друзья. Привлекать полезных насекомых тоже важно, они помогают бороться с вредителями», – рассказала учитель школы «Артека» Наталия Полякова.

Артековцы пробуют себя не только в роли строителей домиков для насекомых, но и в качестве ученых. На микробиологии дети изучают живые организмы, которые можно рассмотреть исключительно при помощи микроскопа, и знакомятся с тонкостями профессии микробиолога. На занятиях ребята уже узнали о том, как самостоятельно высеять микробы на чашке Петри и приготовить кефир в домашних условиях.

Стоит отметить, что артековцы учатся готовить и в столовой лагеря, ведь здесь часто проводятся кулинарные мастер-классы, конкурсы и состязания. Ребят здесь также постоянно радуют разнообразием блюд и множеством витаминов в виде овощей, фруктов и ягод. Не уходят мальчишки и девчонки без сладостей, их балуют горячими блинчиками, шоколадными и йогуртовыми фонтанами и венскими вафлями.

Сейчас в составе «Артека» 10 подразделений, однако их число к следующему году увеличится до 11. Лагерь «Солнечный» в МДЦ станет местом применения новых образовательных технологий и прототипом новой школы. А главное, он сможет принимать 6 500 детей в смену зимой и 10 000 летом.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 0 0

    Вот это да!Сколько там нового появилось, детки были там три года назад,такого не было. Я думаю им снова туда пора поехать! Конечно сотрудничество с властью пойдет только на пользу лагерю, уверена, здесь будет еще много всего интересного!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru