Триммер или мотокоса: основные отличия и что лучше выбрать

1318 0

Красивый и ухоженный газон – гордость любого жителя загородного дома. В последнее время многие садоводы и дачники стараются отдавать предпочтение зеленой лужайке перед домом, где можно походить босиком и полежать на мягкой прохладной траве.

Чтобы облегчить процесс ухода за газоном, современные производители разрабатывают и выпускают обновленные модификации специальных приспособлений. Сейчас в магазинах можно купить абсолютно все – начиная от триммера для покоса травы, и заканчивая газонокосилками повышенной мощности. Такой выбор, несомненно, очень хорош, но вместе с тем, не каждый потребитель сможет сходу разобраться в многообразии предложений от различных торговых марок.

Какие же отличия между триммером и мотокосой, и на чем именно лучше всего остановить свой выбор?

Триммер для травы выполняет самые простые действия по уходу за травяным покровом. Основное их предназначение – стрижка газона или околодеревного пространства, выравнивание края клумбы. Как правило, они обладают небольшим весом, поэтому их довольно легко удерживать в руках на весу. Кроме того, триммер для травы в основном работает от электричества, что весьма важно для чистоты окружающей среды.

Есть также модели триммеров чуть большего размера, но при этом они оснащаются колесами для удобства передвижения. Обычно электротриммер для травы используется на небольших участках, где газон находится практически в идеальном состоянии – без сорняков древесного мусора. Иными словами, с помощью этого инструмента осуществляется регулярный уход за травяным покровом с целью его поддержания в хорошем состоянии.

Мотокоса предназначена для более существенных нагрузок, так как она позволяет обрабатывать достаточно большие площади. Более того, такой инструмент допускает уход не только за травяным газоном, но и чистку сильно заросших сорняками участков, фермерских полей, парковых зон, стадионов и территорий придомового хозяйства.

Технические характеристики этих устройств предусматривают наличие двигателя повышенной мощности, преимущественно, бензинового. К тому такие изделия оснащаются определенным количеством режущих элементов.

На что обращают внимание при покупке

Если говорить вкратце, то нужно отметить следующее: электрокоса или триммер – инструмент большей частью бытового класса. Его покупка рекомендована жителям частных владений, которые имеют небольшие земельные участки для обработки травяного покрова.

Мотокосу желательно приобретать тем, кто планирует заниматься уходом за газонами на больших площадях. Вместе с тем, стоит отметить, что мотокосы, в свою очередь, подразделяются на два основных вида:

  • Профессиональные.

Агрегаты способны работать без перерыва очень много времени. Они отличаются качественной сборкой, прочными материалами изготовления и улучшенной эргономикой корпуса. Устройства данного типа способны выполнять самые сложные задачи, поэтому рекомендованы для приобретения профессионалами.

  • Бытовые.

Их основное отличие – компактность размеров. Они не предусматривают длительные нагрузки, задействуются на небольших площадях обрабатываемых территорий. Тем не менее, комплектация таких изделий довольно разнообразна. Они оснащаются триммерной насадкой, и режущими ножами из стали, съемными штангами.

В завершение нужно отметить, что каждая из современных моделей, которые представлены на рынке, имеет свои неоспоримые достоинства. Самое главное при их выборе – правильно сориентироваться в качественных характеристиках и точно определить фронт работ, предназначенных для этих устройств.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru