Сводки от ополчения Новороссии 26 февраля 2019

1180 0

Киев перебросил к линии фронта под Горловку более 100 боевиков «Азова» и восемь БМП

Экстренное заявление Армии ДНР

Официальный представитель Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов сделал экстренное заявление в связи с актом агрессии со стороны ВСУ.

Текст заявления был передан «Русской Весне» пресс-службой УНМ ДНР.

Сегодня, во время выполнения мирной задачи по оказанию помощи местным жителям, пострадавшим в ходе обстрела в н. п. Коминтерново, в результате минометного обстрела погиб военнослужащий НМ ДНР.

Данный многострадальный населенный пункт регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских преступников. Местные жители при поддержке военнослужащих НМ не успевают восстанавливать разрушенные объекты гражданской инфраструктуры.

Только за последние сутки по району н. п. Коминтерново противником было выпущено более ста мин калибром 120 мм.

Так, в 12:40 враг открыл огонь из минометов калибром 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового вооружения по мирному населенному пункту.

К сожалению, один из военнослужащих, оказывавший помощь по ремонту крыши одного из ранее разрушенных домов, не успел укрыться от огня и погиб.

Данный факт очередной раз демонстрирует, что заявления украинского руководства о ведении якобы только оборонительно огня — являются откровенной ложью! Эти фашисты не только целенаправленно уничтожают мирные населенные пункты, но и людей, оказывающих помощь в их восстановлении!

Ничего не останавливает украинских преступников, систематически нарушающих Минские договоренности. Неуправляемое сборище бандитов ежедневно обстреливает населенные пункты Республики, убивая ни в чем неповинных граждан и разрушая объекты гражданской инфраструктуры.

Обращаюсь к представителям СММ ОБСЕ принудить украинскую сторону соблюдать взятые на себя обязательства по соблюдению режима тишины и прекратить убивать мирное население Донбасса.

Читайте также: Сенсационные обвинения: Глава Генштаба ВСУ лишил Украину ПВО (ВИДЕО)

Киев демонстративно нарушает Минские соглашения, используя БПЛА

Военнослужащие ЛНР привезли подарки детям луганского центра соцреабилитации

Карта обстрелов 26 февраля 2019. Обстановка на линии соприкосновения за сутки

Под Донецком выстрелом со стороны ВСУ ранен мирный житель (ВИДЕО)

В ночь с 23 на 24 февраля украинские боевики из 3-го батальона 24-й отдельной механизированной бригады ранили мирного жителя в н. п. Марьинка выстрелом из стрелкового оружия.

Опасаясь за его жизнь, он был передан родственниками на КПВВ «Александровский» бригаде скорой помощи.

Впоследствии пострадавший доставлен в больницу г. Донецка с диагнозом «проникающее ранение брюшной полости», где был прооперирован.

В настоящее время пострадавший Назаров находится под наблюдением врачей. Военному корреспонденту пресс-службы УНМ ДНР удалось пообщаться с представителем СЦКК ДНР и родственницей пострадавшего и узнать подробности произошедшего.

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ДНР.

Читайте также: Взрыв под Донецком: покушение на одного из командиров ДНР — подробности (+ФОТО)

ВСУ сообщили о потерях на Донбассе

С начала суток на Донбассе уничтожен один военнослужащий ВСУ, еще один ранен.

Об этом сообщили в штабе карательной операции.

«В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, один получил ранения», — говорится в сообщении.

По данным оккупантов, огонь велся близ н. п. Лебединское, Водяное, Хутор Вольный, Новоалександровка, Новотошковское и Новгородское.

Читайте также: Что погубит современное западное общество, или истинная причина смерти Игоря Малашенко

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru