Откуда пошел праздник «День защитника Отечества» 23 февраля

892 9

Те, кто хочет бросить тень на праздник 23 февраля делают это двумя путями. Сначала пытаются говорить, что это исключительно день «Красной армии», а не русской. Потом пытаются доказать, что никаких побед и военных успехов 23 февраля 1918 года не было достигнуто. А историческая правда такова. 23 февраля была создана та военная сила, что пришла на смену Русской императорской армии. Создана в боях с немцами. В боях с ними и объединившейся вокруг Гитлера почти всей Европы, Красная армия, ставшая далее армией Советской, а теперь Российской, не только защитила Отечество, но и вошла в Берлин. Так что создание новой военной силы 23 февраля 1918 года только «враг или дурак» может признать неуспешной, ненужной или вредной. В новом выпуске исторического блога, записанного с РИА ФАН, мы говорили не только о празднике 23 февраля и его истоках, но и о разрушительной и лживой антисталинской речи Хрущева, произнесенной 25 февраля 1956 года. Скачать аудио Видео ВК P.S. Краткая текстовая версия с сайта РИА ФАН: 23 февраля. С какими событиями связана эта дата? — Первое, что хотелось бы сказать: 23 февраля 1918...

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    красная – Троцкого. бундовская. Нет предмета спора. Старик нубит.
    Тут ещё кто-то не знает, кто такие красновы беловы черновы.. Красная площадь – еврейская площадь. Белый дом – еврейский дом. Уж тут-то вроде все в теме.. “были”.
    Потому и проиграли русы, что имели красную армию, советскую.. даже российскую. Тока русской нет.
    “почему-то”: https://www.youtube.com/watch?v=DLYroi6idbk

  • 24644 16415

    КА создана 15 февраля 18-го. ни Сталина, ни хруща тогда не было. что за блеяние Старика не по теме??
    тут можно Русь назвать ссср-ом и считаться русопатриотом… майданутые все.

  • 24644 16415

    “23 февраля 1918 года считается днем если не создания, то первого боевого крещения новосозданной Красной армии. Второе, насколько были успешны бои 23 февраля? Да нет никакой разницы. ”

    на тотальный бред перешёл. бред уровня “когда праздновать день КА? Да нет никакой разницы. главное – праздновать”. Пофиг что КА нету. ССР нету. главное – вы празднуйте. пурим.

  • 24644 16415

    “Это стало праздником русской, советской, Красной какой угодно армии,” – Ну я понял, что лысо-носатым можно какой угодно. Честно признал. Нафиг эту тору сюда перепечатывать???

  • 1398 267

    Ню ню “красная армия”https://ari.ru/ari/2018/04/14487/nemeckie-korni-latyshskih-strelkov
    Нет хуже врага для РАСЫ чем леваки, а то на 20 м съезде не любимчики Джуги его разоблачали?
    Чегой то в этом совке всю его поганую и лживую жизнь все друг дружку только и делали, что продавали и предавали, Мож с консерваторией что не так? (с)

  • 371 243

    Нострадамус в центурии 4.
    катрене 14:
    “Внезапно скончается крупный правитель,
    Весь мир поразивший размахом
    реформ.
    Будет преступным его заместитель,
    Неистовый враг всех традиций и
    норм.

    • 1398 267

      Традиции Джуги Хрущ не отменял, стрелял так же всех, как и его учитель, и не был он преступником, с него начался гуманизм в верхушке, после его отставки на верху перестали стрелять и внизу меньше стало расстрелов. Это сейчас росиянцы хотят вернуть ст. 58 и ст. 59 сталинского УК, только обзывается она сейчас 282 и др. Экстремизьм (критика воровской власти) хотят сделать пожизненной
      Похоже бред Нострадамуса не относится к Хрущу и Джуге

  • 7372 5662

    Когда гулять водку, это всё кухонные тёрки. Почему у солдат пупейщей армии Европы нет штатной пищали, чтоб пробивала еврокостюмы, это серьёзная тема. Похоже “армия” собирается для того чтоб гонять партизан, у которых евро в помине нет, тогда и название ей надо дать – опупейщая жандармерия всего мира. И метить день жандарма самогонкой на даче, пока не взяли.

  • 330 262

    Стариков,а чем тебе не приглянулась красная армия? Русский этнический цвет исторически КРАСНЫЙ.Большевики были не дураки и учитывали эти моменты в своей идеологии. Не то что сейчас,войска Российской федерации. А ещё ПОЛИЦИЮ бы вспомнить.Да связать её с великой отечественнлй войной.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru