В прорыве трубы на Камчатке виновата коммунальная структура Минобороны

755 3

У жителя военного фонда на Камчатке прорвало трубу, в результате чего было залито несколько соседских квартир. Причиной аварии стали устаревшие коммунальные сети, входящие в состав общедомового имущества.

1

Житель города Вилючинска на Камчатке обратился в суд с иском о защите прав потребителя и возмещении ущерба: в конце февраля у его соседа этажом выше прорвало трубу с горячей водой. В результате квартире истца теперь требуется ремонт. Причиной течи стало плохое состояние общедомовых коммуникаций, за которые несет ответственность военная структура ФГБУ «ЦЖКУ».

Напомним, что к своим обязанностям УК приступила полтора года назад, следовательно, времени на проведение необходимых работ до начала отопительного сезона было достаточно. Суд обязал «ЦЖКУ» выплатить средства за ущерб, причиненный в процессе аварии, а также сумму, полагающуюся при отказе организации добровольно удовлетворить требования потребителя. Пока учреждение Минобороны не начало ремонт затопленного помещения, жилец планирует начать восстановление квартиры самостоятельно.

Неудовлетворительное состояние военных сетей привело к коммунальной аварии в Челябинске. В последний месяц зимы без воды и отопления остался поселок под названием Шагол. В общей сложности, отключенными от ресурса оказались более трех десятков жилых домов. Из-за этого были прекращены занятия в школе, закрыты поликлиника и детский сад. Питьевую воду людям привозят два раза в день, однако ее не хватает – некоторые для бытовых нужд приспособились топить снег.

2

В Новгородской области в военном городке Валдай-3 коммунального апокалипсиса пока не случилось, однако, по словам местных, все к этому идет. Недавно суд за некачественное обслуживание коммунального имущества оштрафовал ФГБУ «ЦЖКУ» на сумму в размере 1,5 миллиона рублей. Инспекция отметила трещины в стенах и отслоение штукатурки, сильное повреждение покрытия кровель, неудовлетворительное состояние карнизов и цоколей. Теперь осуществление обязательных ремонтных работ «ЦЖКУ» находится на контроле военной прокуратуры Новгородского гарнизона.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Тоже мне событие. Автор прямо таки ломом взломала Ящик Пандоры публикацией этой статьи и контузила всех поголовно уникальным сообщением. Да эти УК пачками по всей стране банкротятся. А пока не обанкротились – работают так же или еще хуже. ЖКХ и законы регулирующие его – больное место нашей жизни. Недавно Конституционный суд признал неконституционными некоторые положения Постановления правительства № 354 (о порядке оказания услуг и порядке оплаты), а ведь деньги коммунальщики, считай незаконно, аж с 2011 года собирали.

  • 38846 34178

    Это напоминает ситуацию, когда пьяный, упав с моста с моста в речку, тонет, и все, при этом, говорят, что он умер от воды, а не пьянства…

  • 2 -2

    Прежде всего жалко людей – ситуация патовая! А УК Минобороны просто бессовестные твари

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru