Выбор стратегии будущего – задача России

811 7

Одной из основных проблем сегодняшнего российского государства является отсутствие стратегии развития страны. Кто мы? Куда мы идем, к чему стремимся? Как видим свое будущее? Что мы хотим достичь в отношениях с другими государствами и блоками?
Пока на эти вопросы не сформулирован ответ на государственном уровне, развитие страны не может быть успешным. Как не приедет автомобиль в точку прибытия быстро и аккуратно, если водитель не знает, куда он ведет машину, а пассажиры спорят по дороге, куда же лучше направиться. В итоге у такого автомобиля может закончиться в пути топливо, а «экипаж» рискует оказаться на дороге, ночью, возможно даже в сильнейший мороз…
Понимая и осознавая эту главную проблему сегодняшней России, мы начинаем публикации материалов, с целью формулирования и обсуждения стратегии развития нашего государства, постановки целей и задач, которые должны быть достигнуты.
При этом внешние и внутренние цели, внешняя и внутренняя политика не могут быть двумя отдельно планируемыми сферами, так как одно вытекает из другого и только тогда можно успешно двигаться вперед, если левая нога «дружна» с правой.
Отправной точкой для начала дискуссии возьмем нынешнюю международную ситуацию. Есть мировой гегемон – США, есть Европа, есть растущий быстрыми темпами Китай, есть мы — Россия. После ответа на вопрос «кто мы и что хотим достигнуть»,сразу встает вопрос нашего позиционирования в новой ситуации в мире, характеризующейся уже начавшимся активным противостоянием США – Китай.
Показательным моментом отсутствия выработанной стратегии России в этом вопросе стала дискуссия, развернувшаяся в эфире канала «Россия-24». Основной спор, даже не спор, а скорее полемика или пикировка возникла между вашим покорным слугой и Н.Н.Платошкиным.

Вот полное видео программы:


Вот краткий вариант:

Теперь мои статьи можно прочитать и на Яндекс.Дзен-канале.

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Стратегия страны должна быть одна – всемерная поддержка и развитие коренных народов, прежде всего, русов, составляющих костяк россиян, выдвижение их в руководящие органы станы… А пришлых, – у кого есть свои государства за нашими границами, принимать на госслужбу на 6-8 ролях…

    Если уж скопировали у Израиля Ювенальную юстицию, то и другие его новшества пора вводить и у нас… Кнессет,- парламент Израиля, принял закон, согласно которому Израиль отныне является строго национальным государством.
    https://www.bbc.com/russian/news-44882230

  • 3038 2747

    Прежде чем говорить о выборе стратегии будущего, нужно разобраться с идеологией.
    “Кто мы? Куда мы идем, к чему стремимся? Как видим свое будущее?” Это вопросы не экономики а идеологии.

    • 55 39

      кто мы?-мы люди
      куда идём?-пока в жо сатаны но можно свернуть)))
      к чему стремимся? -к гармонии и процветанию к ладу с природой к счастливым детям
      как видим своё будущее?- пока уныние тоталитаризм на основе ии горы свалок и отсутсвие чистой воды и воздуха но опять же можно свернуть(
      вот и всё можете говорить о выборе стратегии)))
      идеология сейчас очевидна ии рулит люди находятся под его управлением(

    • 38846 34178

      Она запрещена Конституцией… Так что эти разборы чреваты боком…

      • 3038 2747

        Так и я о том же. Пока у нас запрещена идеология, у нас действует идеология чужая, не наша, и говорить о выборе стратегии просто нет смысла.

      • 55 39

        ну идеи будут всегда другое дело что навязывать их нельзя а вот скажем цифр эконом это что не идея разве? а вот принуждать или не оставлять выбора ето уже попахивает чем то вот сбор перс дан разве норм явл? без права выбора…

  • 0 0

    нужно вернуться к идеологии совершенного Адама став Человеком не русским, евреем или американцем а Человеком Просветленным и не имеющем желаний- как Бог! тогда ангелы из государств G-7 будут СЛУЖИТЬ Человеку имеющему Закон- Торы, Любви Евангелия, ПРИМИРЕНИЕ Корана-Разума иудея и любви христианина в сердце мусульманина в ЕДИНСТВЕ и без ожидания плодов деятельности ( стижания и алчности к деньгам и власти)ВЕДЕНИЯ Славян и Ариев до просветления Гаутамы Будды- состояния Адама отца 5-й расы человечества. И что дальше? тогда когда Человек будет ЗНАТЬ добро и зло Закон Торы и Благодати Евангелия МОЖНО приступить к плодам Древа Вечной ЖИЗНИ на земле в МИРЕ и БЛАГОСЛОВЕНИИ что в учении Утешителя Коран на арабском или КОН – Ра ( свод законов Шариат- для Жизни и Мира с развитием и процветанием) на планете Земля- Совершенному Человеку- Богу знающему и мудрому как Жить и ЗАЧЕМ жить и главное КУДА!!!- жить!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru