Владимир Путин в своей речи рассказал о здравоохранении

685 4

Выступая перед Федеральным собранием Владимир Путин затронул тему здравоохранения.

Президент обратил внимание собравшихся, что уровень доступности медицинской помощи растет. Но есть к чему стремиться. Об этой системе судят по первичному звену: по поликлиникам, амбулаториям, по фельдшерским и акушерским пунктам. Именно к их работе люди уделяют пристальное внимание. Особенно, в удаленных населенных пунктах. Да, число фельдшерских и акушерских пунктов растет. Появились мобильные пункты оказания медицинской помощи. Но к 2020 году медицинская помощь должна быть доступной во всех, без исключения, населенных пунктах России. Владимир Путин особо подчеркнул, что медицинская помощь должна быть оказана для всех россиян, где бы они ни жили. В 2019 и 2020 году должны быть построены новые фельдшерские и акушерские пункты в количестве не менее 1500.

Проект «бережливая поликлиника» уже сейчас позволяет сократить время ожидания пациентов в 3-4 раза.

 

05

 

 

Президент рассказал, что он бывал в таких поликлиниках – работают там очень здорово. Но таких поликлиник пока  не очень много. К 2021 году нужно перевести все детские поликлиники на этот стандарт. Главное, отметил Путин, чтобы люди почувствовали уважительное и бережливое отношение к себе со стороны государства.

 

 

 

 

 

Метки: В.В. Путин
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 55 39

    лучше бы сказал что у нас медецина за счёт бюджика и что люб граж мог пойти в любой евромед и оплатил услуги медицинской пластик картой былоб норм этого бы хватило)))

  • 2000 1660

    Да нафик попал в больницу сам себя лечил очень низкая квалификация попросил назначить эмрт для картины и антибиотики а они ме у вас рак сейчас в норме слава мне любимому и это Москва!

  • 10099 3992

    Уровень доступности медицинской помощи растёт пропорционально доходам населения. Пенсионеры лишены права медицинского обслуживания по причине отсутствия денег. Почти во всех капстранах существуют бесплатные госпитали, где государство выделяет от 3-х до 8% бюджета (Франция). Даже в Великобритании операции делают бесплатно в государственных госпиталях, нотам большие очереди. Ждать нужно несколько месяцев. Только в США вся медицина платная.

  • 27513 25575

    Всем надо просто знать , что все болезни ( для удобства) делятся только на две категории. Это чтобы не запутаться в лечении.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru