В Послании Президента Федеральному Собранию намечены программные установки развития России

1138 5

20 февраля 2019 года Владимир Путин обратился с 15-м, юбилейным Посланием к Федеральному Собранию. Главной темой обращения президента стал человек. Забота о  здоровье россиян, об их благополучии – основная задача государства. Но перед страной стоят вызовы XXI века, связанные с цифровизацией экономики, а так же в связи с растущей напряженностью с Западом. Но аксиома заключается в том, что Россия была и будет суверенным, независимым государством. Для устойчивого и долгосрочного развития России нужен мир. И вся работа по повышению обороноспособности имеет только одну цель - обеспечение безопасности страны и наших граждан, чтобы никто не мог помыслить об агрессии против России.

Главная мысль Владимира Путина прозвучала в начале Послания: «мы обязаны двигаться только вперёд, постоянно набирая темп этого движения».

При этом президент подчеркнул, что все проекты развития – не федеральные и тем более не ведомственные. Они национальные, т.к. важны для всей России.

Выступая Путин вел честный диалог. Президент не стал приукрашивать действительность, а говорил о проблемах, задачах, которые необходимо решить ради улучшения жизни всех россиян. В своей речи Владимир Владимирович  указывал на все недоработки чиновников, на их «перекосы».

Ключевая задача, по мнению президента, - всемерная поддержка семей. Укрепление семейных ценностей – залог будущего нашей страны. Президент рассказал о первом пакете по поддержке семей. В частности, налоговая нагрузка на многодетные семьи должна быть снижена, а размер пособий увеличен. Так же Путин предложил выплачивать семьям по 450 тысяч рублей в качестве компенсации по ипотечному кредитованию.

Владимир Путин обстоятельно рассказывал о необходимости увеличения доходов российских семей. И предложенный им сегодня пакет мер по поддержке семьи, по мнению президента, первоочередной.

Глава государства поднял вопросы здравоохранения и образования. Как отметил президент, абсолютно все должны получить медицинскую помощь даже в самом отдаленном населенном пункте. Дети же должны учиться в современных учебных заведениях, оборудованных по последнему слову техники.

Тему внешней политики президент поднял в конце своего выступления. Он заявил, что Москва заинтересована в построении партнерских отношений со всеми странами мира.

Ситуацию с выходом США из ДРСМД Путин объяснил тем, что скорей всего Вашингтон начал разработку нового вооружения, но не стал признаваться в этом, а перекинул всю вину на Россию.

Президент заверил, что Россия не намерена проявлять агрессию, но сделает все для защиты своих граждан. В завершении послания президент отметил, что для сохранения России как «цивилизации, основанной на многовековых традициях и ценностях», мы должны сплотиться и проявить уверенность в своих силах.

 

Метки: В.В. Путин
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5553 4058

    Вопрос по внешней повестке:
    1. Мы когда выйдем из доллара и пересчитаем национальную валюту в национальные же активы.
    2. Мы когда национализируем Центробанк.
    3. Мы когда отменим статью в конституции о первенстве каких-то общепризнанных мировых норм…
    - Суверенитет республики неделим (это английская королева может давать кому угодно)
    - Руководитель который уступил любую часть национального суверенитета – преступник (и врун, понтующийся ракетами при явно спущенных штанах)

    Вопрос по внутренней повестке:
    - А вы правда верите, что либеральная модель пригодна для мега-проектов?
    - А вы правда верите, что можно открывать мобилизационные проекты и посылать людей …й проектом пенсионной реформы?

    ИТОГО: Политическое поколение шестидесятников с их XX съездом, с их песенками, с их сказками о “сталинских репрессиях”, с их западничеством… а главное с их дол…измом и ж…рукостью – есть абсолютное инфернальное зло для России. Эти “люди” должны немедленно уйти …й из политической жизни страны и уступить место “Политическому поколению разлома”. Только тогда у России есть шанс.

  • 38846 34178

    Если бы ещё конкретных ответственных назначил, сроки исполнения этих программ, меру наказания за их невыполнение, цены бы ему не было… А то всё – вокруг да около…

  • 4098 3448

    ‘Главной темой обращения президента стал человек. Забота о здоровье россиян, об их благополучии – основная задача государства”

    “Мой народ – моя родня.
    Я без мыслей об народе
    Не могу прожить и дня!..

    Утром мажу бутерброд -
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!

    Ночью встану у окна
    И стою всю ночь без сна -
    Все волнуюсь об Расее,
    Как там, бедная, она?”

  • 4369 3961

    ВВП так хорошо говорит, даже на душе как-то позитивнее…
    Но глядя на окружающюю действительность создаётся впечатление, эти слова уходят в пустоту.
    Чиновники как воровали, так и воруют.
    Народ как беднел, так и беднеет.
    Налоги повышаются.
    Цены растут.
    Вот сказал он, нашему любимому, нужно чтобы пенсии повысились,а так же доходы граждан, страна вздрогнула от её решения…
    Опять вздогнем?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru